Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

поздравляю с годовщиной Мося, цена в гривнах, а какой курс $ тогда (август 2008) был?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какой курс $ тогда (август 2008) был?

800у.е. он мне вышел, по курсу 4.95грн/1у.е.

Мои поиски авто были долгими, и уже почти купил Тойоту Краун за 1500у.е, в афигительном состоянии со всеми прибамбасами, только руль с правой стороны. Но случайно 2 августа друг предложил купить газету и посмотреть там обьявы. Наткнулись на Москвич 2141 за 800у.е. Я с начала немного скривился. Потом друг говорит, да это такой и такой, поехали смотреть. Я говорю, да не гони, это же Москвич, не хочу советского, хватает 3х лет езды на ВАЗ 2101. Ну вообщем пошли смотреть, оказалось не далеко. И вот попавши во двор, я увидел это чудо на спущеных колесах, в паутине и слое пыли, стоящее в бурьяне в полисаднике. И все, я влюбился. Это авто мне сразу стало как родным. Я залез на подранные сиденья и не хотел от туда вылазить. Денег при себе была только штука гривасей. По этому договорились на следующий день. Ивот 3 августа я его купил. 8 августа я зарегился на форуме. А в начале сентября закипел и была капиталка. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какой курс $ тогда (август 2008) был?

800у.е. он мне вышел, по курсу 4.95грн/1у.е.

Мои поиски авто были долгими, и уже почти купил Тойоту Краун за 1500у.е, в афигительном состоянии со всеми прибамбасами, только руль с правой стороны. Но случайно 2 августа друг предложил купить газету и посмотреть там обьявы. Наткнулись на Москвич 2141 за 800у.е. Я с начала немного скривился. Потом друг говорит, да это такой и такой, поехали смотреть. Я говорю, да не гони, это же Москвич, не хочу советского, хватает 3х лет езды на ВАЗ 2101. Ну вообщем пошли смотреть, оказалось не далеко. И вот попавши во двор, я увидел это чудо на спущеных колесах, в паутине и слое пыли, стоящее в бурьяне в полисаднике. И все, я влюбился. Это авто мне сразу стало как родным. Я залез на подранные сиденья и не хотел от туда вылазить. Денег при себе была только штука гривасей. По этому договорились на следующий день. Ивот 3 августа я его купил. 8 августа я зарегился на форуме. А в начале сентября закипел и была капиталка. :)

Ну да я тож как сел разок, так досих вылезть не могу.

Меня уже подкалывают, внук у Дедушки машину взял покататься :о).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И настигла их тяжелая и продолжительная болезнь тюху любовь  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините за флуд.

Но любовь это и есть болезнь- с хорошим исходом :о).

Моя жена говорит, что с стороны видно, - что я лучше покрашусь чем свой москвич продам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня мать на меня бочку котила что купил, до первого проезда в этом авто. Батя на меня гнал ещё где то год-полтора, типо нафига купил эти дрова. Бабушка и дед изначально - мы не будем в ней ездить (так и не понял по чему). Сейчас все дружно довольны и коль чего надо, так в плоть до того что приходится выходной брать на работе чтоб свозить. потому как на жигулях ехать не хотят :) . А и батя теперь когда его друзья садятся ко мне в авто, говорит - ну че ощущаете мощь Москвича после ваших жигулей. :))

А мне то что, мне нравится, жаль пока не могу все воплотить, но буду старатся... Главное не женится и детей пока не заводить (хотя хочется). :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Считай Это благословлением родных.

:о) Ну немогут они просто сказать Да !

Ты молодец, тобой гордится Твой Отец, работой твоих Рук.

Я машину купил до рождения ребенка, она чесно стояла и ждала, (я её только законсервировал)

а спустя пару лет поставил на колеса.

С детями тянуть не стоит.

Они вырастут - помогать будут. На это время нужно :о)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одна из задумок. Может когда то воплотится, пока все обмозговую. Работы вроде не много, но и не мало. Жаль что мои корявые руки этого не сделают, а платить лаве чтоб сделали, груз получается)) Может созрею, может нет. Ну вот ход моих мыслей:

На первой картинке показана ширина, примерно там где повторители (не у всех) начало крыла, где под бампером крепления крыла. Вообщем из-за аварий, оно там не становилось, точнее не доставал болт, а если прижать, то получалось не красиво. Были изготовлены проставки. Получилось что машинка как бы шире в морде стала. С правой стороны там чуть-чуть, а вот с левой спичечный коробок, ну сколько там, сантиметров 5. Ну мне понравилось. Вот думаю изготовить немного больше проставки. Морда так более масивней смотрится)) Но и негатив получается - подкрылок не стает в начале крыла, по ширине не достает.

x_2d00a525.jpg

В след за этим, пошла идея в другом. Немного не хватает места под капотом, а именно перед мотором, а оно там надо. Ну вот, а ещё когда то думал о морде длиней. Вот и подумалось, а если...

x_42ad37da.jpg

А ещё много думал об этом...

x_35c71b37.jpg

но двух дверка как то стремно что ли :drunk: .

А если это обьеденить!? О_о

x_c682af04.jpg

Хм... Можно сказать поиздевался!? Но нет... Просто сам макет даже мне не нравится, точнее исходный рисунок, на нем М 2141 как то не очень выглядит, по этому и продолжение такое. Плюс ко всему  на картинке зад завален, а Пейнт не может это коректировать, тоесть изменять градус наклона картинки. Так что, что есть то есть.

Ну и типо разница:

x_c46287ec.jpg

Обвесы сильно не вышло нарисовать. Но если посидеть, поработать с прогами, можно норм нарисовать все.

Вообщем, макет на скорую руку)) Но ход мыслей мне нравится... А дпльше будет видно... Может про это все и забудится через 2-3 месяца :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл)) а ещё капот переделать :drunk: . Чтоб высота его в центре была больше :D . Фары скорее те же. А вот обвес, надо с тем что имеется покалдовать. Единственное зря я накладки на пороги продал(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот глянь чел уже начал строить купе http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/serega-30/journal/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот глянь чел уже начал строить купе

ага, видел, спс, он писал, что с размером двери не угадал, ну в смысле можно было и больше сделать, но уже переделывать не вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Единственное зря я накладки на пороги продал(((

хочешь купить? :goodd:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня для таких переделок надо купить другое авто, баксов за 500 и издеватся над ним как хочешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня для таких переделок надо купить другое авто, баксов за 500 и издеватся над ним как хочешь.

не ну ни о каком издевательстве речи и быть не может, только легкая прокачка и хочется маленькой но индивидуальности, а также хотелось бы купеху 41, не ну с купехой можно и не спешить, а вот за морду длиней, давно думаю, но с одной стороны может получится барыжинство, а с другой норм, тут и не только в этом дело, а как ещё можно радиатор в переди вместить? а больше ни как, только морду длиней делать, хотя я где то смотрел уже давно, но не помню где, ставили радиатор в переди, только я не помню что и как делали. Ну а этот авто это полупоповозка, полупеределка, полудрагмашинка :help::cap: .

Я это за 800 купил)) за чем мне ещё и за 500 !? :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не а бампер такой не пляшет, он тяжелый как подбородок у Валуева  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че)) не плохо :help: . Надо только другие обвесы, колеса, и вроде как дверь длиней немного :cap: .

:drunk:

У самого пока руки не доходят, надо будет своего так сфотать и поиздеватся на досуге :bud: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про радиатор впереди и я когда то думал... но удлиннять всю морду это проблематично. была мысль вынести вперёд только центральную часть, сделать как у вольво. то есть фары остаются на месте, а решётка смещается вперёд. сделать немного проще, но это сильно меняет внешний вид. и я передумал. как представил, что я каждому гайцу буду рассказывать, что это действительно москвич, а не какой то пепелац. Та и передний свес и без того длинный, ещё удлиннять и ползать потом, на каждой ямке переживать за бампер, ну его...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, небольшой презент :о)

А можешь над этой фоткой так провернуть? :blush:

x_c08e85c4.jpg

Удленить, закупешить и опустить :blush::D . Ну если не тяжело будет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я немного побаловался Пейнтом :blush: . Правда с дверей немного переборщил))

post-15-1318779447,65_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...