Перейти до вмісту

ЭБН на карбюраторный узам


Recommended Posts

B@rs писал(а):
я правильно понимаю жиклер ставится в обратку??

Я поставил не в обратку, а у карбюратора, все равно давление около 0,8. У меня магистраль на 8мм а обратка на 6мм так что жиглер в обратке не понадобился, бенз идет и так фонтаном у входа в карб.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
а с чего брал второй канал?? сколько обошлось?

Главную магистраль прокладывал заного, 4м медной трубки диам.8мм, обратка родная магистраль диам.6мм. ЭБН б/у бош взял за 100грн., трубка 45грн./метр., тройник 10грн., шланг бенз. 1шт. на 8мм+1 шт. на 6мм, длина обоих около метра(не мерил, так продаются) 30грн., пластиковые держатели 1,5грн. шт.(8шт. использывал), цены в Кишиневе по сегодняшнему курсу гривна/лей.
http://my-photo.ru/photo.php?z=M4a3&p=659050
http://my-photo.ru/photo.php?z=dHu_&p=659052
http://my-photo.ru/photo.php?z=v4jW&p=659053
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил для проверки лампу на 21ватт последовательно ЭБН, поставил манометр на входе карба а он показывает 0, вставил шланг в бутылку лиет нормально. Посмотрим как будет работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
поставил манометр на входе карба а он показывает 0, вставил шланг в бутылку лиет нормально.

это нормально у меня тоже так, а если заглушишь обратку то давление вырастит
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что это за кнопка для подкачки ? если она не на массу управляется , а на датчик :) . и реле лучше брать с радиоелектроники ( с сигнализаций . они не щелкают громко ) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если собрать схемку, чтобы датчик управлял не реле, а тиристором? Никто такой вариант не продумывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tom писал(а):
а что это за кнопка для подкачки ? если она не на массу управляется , а на датчик :) . и реле лучше брать с радиоелектроники ( с сигнализаций . они не щелкают громко ) .

Если с датчика идет сигнал(лампа горит) то ЭБН не работает, кнопкой разрываю цепь и ЭБН работает, кнопка не обычная, один раз нажал включается, второй раз нажал выключается. Реле обычное 5-и контакное.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

а на вот такой насос низкого давления нужна ли обратка ?: или можна сделать через 3-к в главную магистраль так как было при обычном плунжерном. судя по данным давление 0.2-.0.3 бара купил себе такой же

post-17293-0-46876300-1383824676_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на вот такой насос низкого давления нужна ли обратка ?: или можна сделать через 3-к в главную магистраль так как было при обячном плунжерном. судя по данным давление 0.2-.0.3 бара купил себе такой же

как по мне, то с обраткой хуже не будет. Было у меня с тройником, но это для родного механического больше подходит. ЭБН все- таки постоянную "струю" ) даёт. Чего иглу зря напрягать )ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое мненние надо делать полноценую обратку.

По инфам что нашел в нете ЭБН должен быть возле бака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В связи с проблемами перегрева родного бензонасоса, задумался поставить ЭБН. Какой лучше погружной или подвесной. Кто поставил ЭБН поделитесь опытом.

Я ставив БН 200 від запорожця, отлічна штука, робить як має бути. Особливо коли машина довго постояла і треба підкачати денз, тумблер включив і вуаля 10с. бенз на місці. Я ще чув якщо зробити обратку в бак (Солекс карб.) то рідний насос не перегрівається ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тестировал сегодня этот бюензонасос он качает меньше чем плунжерный так что думаю обратка это лишнее а тройний с обратки через перепускной клапан в главную магистраль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чем плунжерный

это интересно и опять распространенное заблуждение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извените что влажу с вопросом,чтоб тему не создавать,а что,если путем управления питания изменять производительность ЭБН ну допустим подать не 12 а 8 или 6 Вольт? чем такой финт грозит насосу? Может тогда и обратку не надо мастерить. А то ия задался целью втулить ЭБН. Но пока и родной работает справно "пекар" нового образца,хотя штуцер на выходе уже шевелиться и потеет.Притянул проволочкой к входному штуцеру. Ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я думаю, стоит учитывать, что прокачивая бензин, насос еще и олаждает им себя. А тут количество топлива упадет, правда и обороты тоже. Х.з., стремновато, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я думаю, стоит учитывать, что прокачивая бензин, насос еще и олаждает им себя. А тут количество топлива упадет, правда и обороты тоже. Х.з., стремновато, как по мне.

Ну а как вам сама идея?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько в Амперах потребляет насос? Может реле в цепи питания и не нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все уже придумано, до нас © В цепь питания насоса включается лампочка на 21 Ватт, она играет роль нелинейного элемента, который управляет током в цепи насоса. Когда насос качает почти без нагрузки (заполняет пустой трубопровод, карбик) он потребляет малый ток - лампочка почти не горит, но как только камера заполнилась и бензин не течет больше - насос начинает работать под нагрузкой - растет потребляемый им ток и тут... выручает лампочка, как только через нее начинает идти большой ток, она загорается, а, как известно, нить лампы при разогревании резко увеличивает свое сопротивление, которое и ограничивает ток через насос - насос качает слабее, лампочка гаснет... и так по кругу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Примерно сообразил.Благодарен за лик.без. Но что когда лампа навернулась,питание пропадает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...