Перейти до вмісту

Посоветуйте летние шины R15/R14


Junkers

Recommended Posts

Привет друзья!

Планирую купить диски на R15/R14 и надо будет купить летнею резину. Резину хочу купить сейчас, так как несезон и можно поторговаться. В резине я не специалист, посоветуйте пожалуйста хорошую летнею резину на R15/R14. Бюджет скорее всего до 2000 грн.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я брал Матадор Стелла 16, мне понравились! Как раз в таком бюджете 14е и купил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо точнее указывать размер т.к. от этого сильно зависит цена.

вот пример 175/70-14 диаметр 602 мм (тебе на Моську подойдет) я покупал по 400 грн. и мне они очень нравятся очень хорошо держат дорогу и по мокрому в том числе, не шумная

KUMHO Solus KH17 175/70R14 84T - 484 грн.

http://rezina.cc/kumho-solus-kh17-175-70r14-84t175-70r14-84t12-450x450.jpg

Шины KUMHO Solus KH15 175/65R15 84H имеют диаметр 609 мм по цене- 574 грн

http://rezina.cc/kumho-solus-kh15-175-65r15-84h

175-65r15-84h2-450x450.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

KUMHO

Читаю по описанию, что там есть бортовой шнур, то есть на разварки домиком их сложно будет натянуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот тут я не советчик не юзал их на розвары, т.к. поставил на обычные колесья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читаю по описанию, что там есть бортовой шнур, то есть на разварки домиком их сложно будет натянуть?

А этого в задании (первом посте) и не стояло. Я ваще хотел показать какую выбрал себе, но тебе 195х65 на развары не прокатит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А этого в задании (первом посте) и не стояло. Я ваще хотел показать какую выбрал себе, но тебе 195х65 на развары не прокатит.

Так показывайте:)

Про развары это я так...дань моде...Наврятли я их буду ставить...Так как: Развары-Занижение-Если грамотное занижение, то Пневма-подвеска...ой что-то я увлекся))

Так какие у вас шины?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока никакие, похвастаюсь как куплю. Для развар не обязательно занижение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Привет друзья!

Планирую купить диски на R15/R14 и надо будет купить летнею резину. Резину хочу купить сейчас, так как несезон и можно поторговаться. В резине я не специалист, посоветуйте пожалуйста хорошую летнею резину на R15/R14. Бюджет скорее всего до 2000 грн.

Спасибо!

Хорошая летняя резина - это бриджстоун, континенталь, данлоп, и т.д :ok:  Я на свой ставил Премиори солазо, два года откатал, пока полет нормальный :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Ты назвал очень дорогую резину!!!   РЕально до 2000, только Матадор!.  Трется медленно. И на ходу неплохая.    НМ на транзит на работе когдато комплект, зимней кумхо дали.  Так ее хватило на 3 000 пробега. САЖА .  Стирается капец. Но это была Китайская кумхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Посоветуйте, пожалуйста, летнюю резину на стандартные москвичевские диски 13R. Сейчас стоит старая немного потресканная, но ещё с малым износом, камерная резина М-145. Выбираю между двумя вариантами Premoirri, Кама Бриз, Cordiant Road Runner, Estrada Sprint, т.е. из доступного в магазинах до 750 грн. Отзывы такие разные, что кажется, что можно получить результат хуже имеющегося. Езжу мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, SBVF сказал:

Езжу мало.

Поэтому не нужно искать резину с большим ресурсом, кот , не стирая протектор, состарится от времени.

БЦ-6. Зимняя резина, но не "липучка" , а твердая, поэтому с успехом используется летом. Из всех резин она имеет наипрочнейшую боковину, поэтому не боится наших дорог и больших загрузок, и не боится приспущенного состояния. Высокая грязеснегопроходимость

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А что подешевле можно купить на зиму? Здесь довольно много вариантов, но я не очень разбираюсь в резине, раньше брат всегда выбирал, но он сейчас в Испании уже третий год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
В 17.05.2019 в 14:57, SBVF сказал:

С зимней понятно, а что хорошего есть в том списке из летней резины?

Вы, честно говоря, очень сильно хотите сэкономить :) Конечно я понимаю что ездите не много, но все дешевые шины современные имеют свойства дубеть, потому что в резиновый компаунд не добавляют качественных и не очень дешевых компонентов. Прежде все я говорю про силику, которую очень много добавляют в зимнюю резину, чтобы она была мягкой. Даже если вы купите дешевые шины и они будут стоять на машине три или четыре года, вы их можете выкинуть не потому что протектор износился, а потому что он твердый. Вот есть корейский Ханкук Kinergy Eco K425  https://shyp-shyna.com.ua/catalogs/tyres/model-hankook-kinergy_eco_k_425/  до 900 гривень ее найти можно и за качество шины переживать вообще не надо, корейцы шины хорошо делают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...