Перейти до вмісту

Горящий таз - радует глаз:)


Voeslav

Recommended Posts

Не в обиду вазолюбителям, просто доставляет удовольствие читать коменты "тюнингаторов":

lqQYe.jpg

А вот, собственно и сам комент:

Мой друг тогда чуть не погиб!!! для него так же как и мне была очень дорога эта машина!! сколько ночей, сколько убитых часов над ней, сколько нервов! Это - "шестёрка" - форсированый движок, титаны, буфер, усилок и т.д. На машину было вкинуто 15800 грн не щитая её стоимости! Всё сгорело( А Саша (владелец автомобиля) выпрыгнул на скорости с неё в доли секунды как она вспалыхнула! и это всё потому что заправляли её только высокоактановым бензином и не выдержал фильтр на бензин и плюс искра от свечи и получился ба-бах.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как то не совсем правдиво(про искру и ба-бах), но с чем черт не шутит, жаль тазика. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пойму, чего москвичеводы не любят так вазы?! Как буд-то это не машина, и фашисты. Каждому человеку нравится свой автомобиль. Я лицом ничего против ваз не имею. А этот жигуль жалко, впрочем как и все машины. Каждая машина по своему хороша

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так у кента Лайнос Спорт сгорел... Фильтр бензиновый поменяли, но забыли его закрепить... И, вот, посреди города тоже бабах... Еле успел из машины выбраться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у ланосах он под днищем в раене задней пассажиркой сидухи и крепиться на спец защелках, плюс перед ним стоит ЭБН, как этот ланос поехал если давления не хватало(на фильтре терялось) , да и загореться он мог, как мне представляется, только от окурка соседа по дороге, на светофоре и в жару.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пойму, чего москвичеводы не любят так вазы?! Как буд-то это не машина, и фашисты. Каждому человеку нравится свой автомобиль. Я лицом ничего против ваз не имею. А этот жигуль жалко, впрочем как и все машины. Каждая машина по своему хороша

Ничего не имею против ВАЗа как авто, терпеть не могу вазоводов, особенно молодых, самоуверенные, напыщенные индюки, с мозгами курицы (НЕ ВСЕ, и среди них есть адекватные). Ты ему про тюнинг (читать доработку), типа гбц пильнуть, распредвал прокачать, объему добавить, а он тебе про пердомоток, спойлер, и глухую тонировку вкруг, на ржавой копейке, еще и добавит: - Х...ле с твоего москвича, он все равно не поедет, а вот моя копейка, готова хоть сейчас к путишествию во времени, или полету на марс...

Тут типа того, двигатель форсировать "смогли", а вот топливную систему в надлежащем состоянии неудержали, + провода пробивающие, они что, оголенные там были...

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, у него под капотом был, это один из первых Ланосов Спорт в городе у нас был))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего не имею против ВАЗа как авто, терпеть не могу вазоводов, особенно молодых, самоуверенные, напыщенные индюки, с мозгами курицы (НЕ ВСЕ, и среди них есть адекватные). Ты ему про тюнинг (читать доработку), типа гбц пильнуть, распредвал прокачать, объему добавить, а он тебе про пердомоток, спойлер, и глухую тонировку вкруг, на ржавой копейке, еще и добавит: - Х...ле с твоего москвича, он все равно не поедет, а вот моя копейка, готова хоть сейчас к путишествию во времени, или полету на марс...

Тут типа того, двигатель форсировать "смогли", а вот топливную систему в надлежащем состоянии неудержали, + провода пробивающие, они что, оголенные там были...

ну если быть откровенным мне москвич больше нравиться чем копейка. была у меня копейка когда-то. москвич намного приемлестей в работе. я копейку еле смог укротить, уж больно прихотливая она в работе, а москвич более стабильнее и мощнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобиль жалко. Какой-ни какой, а автомобиль. Но не понятна причина возгорания. Искра.., не выдержал фильтр высокооктановый бензин..- белеберда какая-то написана...

Причина возгорания остаётся самым интересным моментом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, у него под капотом был, это один из первых Ланосов Спорт в городе у нас был))

На ланосах/сенсах он у всех под капотом)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобиль жалко. Какой-ни какой, а автомобиль. Но не понятна причина возгорания. Искра.., не выдержал фильтр высокооктановый бензин..- белеберда какая-то написана...

Причина возгорания остаётся самым интересным моментом.

Попробую внести ясность, словами все того же "писаки":

Ну короче бенз был очень ядучий) по 13 грн за литр. Такой только есть за городом в окко как на Днепр ехать. и он разъел трубочку на краю с той стороны там где фильтр. И искра то ли с проводки то ли с свечи. И вспалыхнула.

З.Ы. Вот ссылка на вк, где я это увидел: http://vk.com/photo-35296247_278878461

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cray: тоже жалко машину......как ни крути человек её любил,высокооктановым бензином поил!!!

А причиной возгорания бензоля могло стать попадание его на выпускной коллектор или "штаны"...а не от искры

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cray: тоже жалко машину......как ни крути человек её любил,высокооктановым бензином поил!!!

А причиной возгорания бензоля могло стать попадание его на выпускной коллектор или "штаны"...а не от искры

Тоже так кажется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жалко машину, хоть и ТАЗ. Никому не пожелаю.

Не в октановости бензина дело, а скорее всего в протрухшем топливном шланге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cray: тоже жалко машину......как ни крути человек её любил,высокооктановым бензином поил!!!

А причиной возгорания бензоля могло стать попадание его на выпускной коллектор или "штаны"...а не от искры

Ага,любил, только вот после "любви" забывал проверять на наличие мелких неисправносей. Я своим машинам, каждый день под капот заглядываю, перед первым выездом, проверяю масло, тормозуху, топливопровод, ит.д. Хуже от этого никому не будет, а так можно заранее обнаружить какой то бок, все равно пока движок прогревается есть несколько свободных минут!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ланосах/сенсах он у всех под капотом)

сильно извиняюсь, что то я протупил, наверно с чем то другим перепутал, фильтр и правда на моторном щите под капотом, возле воздухозаборника. :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой друг тогда чуть не погиб!!! для него так же как и мне была очень дорога эта машина!! сколько ночей, сколько убитых часов над ней, сколько нервов! Это - "шестёрка" - форсированый движок, титаны, буфер, усилок и т.д. На машину было вкинуто 15800 грн не щитая её стоимости! Всё сгорело( А Саша (владелец автомобиля) выпрыгнул на скорости с неё в доли секунды как она вспалыхнула! и это всё потому что заправляли её только высокоактановым бензином и не выдержал фильтр на бензин и плюс искра от свечи и получился ба-бах.

Ага. Судя по фото-она до сих поре едет на той скорости на которой из нее выпрыгнули)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное что все живы. Железо новое купить всегда можно, без разницы ваз, москвич или что нибудь другое.

Октановое число бензина не причём. интересна причина возгорания. Скорее всего короткое замыкание. Утечка топлива сопровождается характерным запахом. В салоне сразу вонь почувствуешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага,любил, только вот после "любви" забывал проверять на наличие мелких неисправносей. Я своим машинам, каждый день под капот заглядываю, перед первым выездом, проверяю масло, тормозуху, топливопровод, ит.д. Хуже от этого никому не будет, а так можно заранее обнаружить какой то бок, все равно пока движок прогревается есть несколько свободных минут!

Да,соглашусь с тобой!!!Так и надо любить....смотреть,проверять.

Правда бывают моменты,когда все вроде проверил,а на ходу-раз и трубка магистральная от РТЦ отламывается (как было у моего бати)

Ага. Судя по фото-она до сих поре едет на той скорости на которой из нее выпрыгнули)))

А вообще это тачка "призрачного гонщика",моцык сламался,так по дешевке ТАЗик купил.....ехал,да остановился где-нибудь в леску поссать)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А причины возгорания вообще загадочные бывают, у моего знакомого тоже ланос годовалый сгорел. Говорит еду спокойно, чую бензом завоняло остановился глянуть и тут откуда-то снизу вспышка пламени и усё, ланоса нема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К другу Кайен притвезли: хозяин его в дерево всадил, а потом стоял на мобилу снимал как он горит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен с

Voeslav

тоже не люблю тазоводов хотя и сам был обладателем копья, музыка и выхлоп по громче и за другое думать не надо.

у меня загорались три машины в том числе по причине утечки горючего но огнетушитель и здравый ум всегда приходил на помощь.

О техники безопасности забывать нельзя!!!

Да и надо быть оленем чтобы "ТАЗ" пусть и форсированный заправлять высокооктанкой, когда проэктировали эти машины самый лучший бенз был 92.

Сс мозгами надо дружить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пойму, чего москвичеводы не любят так вазы?! Как буд-то это не машина, и фашисты. Каждому человеку нравится свой автомобиль. Я лицом ничего против ваз не имею. А этот жигуль жалко, впрочем как и все машины. Каждая машина по своему хороша

да потому МЫ так не любим ВАЗы, что наши тачки они за машины не считают - ЭТО как-то обоюдно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...