Перейти до вмісту

Тюнинговые распредвалы


Igorek

Recommended Posts

А можно поинтересоватся технологией изготовления такого р/вала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Есть старые коромысла но все по разному изношены. И есть пару новых недавно покупал. Но незнаю какие они старого или нового образца. Для примера можно фото старого и нового образца чтоб понять какие у меня?

И с коромысла ты будешь подгонять под один размер? (наваривать и стачивать) или только стачивать? Просто незнаю те что у меня коромысла присылать? или поискать другие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да пофик та рабочаяя часть стачивается под профиль которій нужен 47му валу.

Технология простая, наплавка кулачков сормайтом и перешлифовка. Правка вала после наплавки всегда..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но тока коромісла нет смысла покупать новые. И коромысла желательно нового образца с короткой пяткой .

Garri-g От тут я не понял про коромысла нового образца с короткой пяткой. Я таких не встречал, а может не замечал. Дай фото с широкой и короткой пяткой для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Gаrri-g,а какое напряжение метала после наплавки,вал сильно ведет? Опорные шейки тоже наплавляите и шлифуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Gаrri-g,а какое напряжение метала после наплавки,вал сильно ведет? Опорные шейки тоже наплавляите и шлифуете?

Как все что после наплавки ведет но не сильно. Обычно ведет в среднем до 15 соток.

после правки выводим на 2-3 сотки.

Опорные шейки можно наплавить и прошлифовать но какаой смысл. Я предпочитаю отдавать шейки в напыление! Это получше ходить будет тем более напыление напитывает масло как губка. Это в стоимость не входит.

Леон фоток нету. как будут эти вещи плод рукой сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Gаrri-g,а какое напряжение метала после наплавки,вал сильно ведет? Опорные шейки тоже наплавляите и шлифуете?

Как все что после наплавки ведет но не сильно. Обычно ведет в среднем до 15 соток.

после правки выводим на 2-3 сотки.

Опорные шейки можно наплавить и прошлифовать но какаой смысл. Я предпочитаю отдавать шейки в напыление! Это получше ходить будет тем более напыление напитывает масло как губка. Это в стоимость не входит.

Леон фоток нету. как будут эти вещи плод рукой сфоткаю.

Смысл наплавки в том чтобы в корпусе ГБЦ убрать овальность с помощью бор/вала и под этот размер увеличить размер опорных р/вала. Или существует какойто другой вариант? С помощью напыления на сколько можно увеличить размер шейки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл наплавки в том чтобы в корпусе ГБЦ убрать овальность с помощью бор/вала и под этот размер увеличить размер опорных р/вала. Или существует какойто другой вариант? С помощью напыления на сколько можно увеличить размер шейки?

Ага! Борштангой расточить. И потом засадить увелич вал. ТОка сначла точить борштангой а потом шлифовать вал в размер отв.

Увеличить да скока надо стока и будет хоть 1 хоть 2мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл наплавки в том чтобы в корпусе ГБЦ убрать овальность с помощью бор/вала и под этот размер увеличить размер опорных р/вала. Или существует какойто другой вариант? С помощью напыления на сколько можно увеличить размер шейки?

Ага! Борштангой расточить. И потом засадить увелич вал. ТОка сначла точить борштангой а потом шлифовать вал в размер отв.

Увеличить да скока надо стока и будет хоть 1 хоть 2мм

Именно это я и имел введу.

Garri-g огромное спасибо за консультацию! Да и еще хотел спросить. Сколько будет стоять полная доработка ГБЦ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не скажу ибо это вещь сугубо индивидуальная.

Я пока что этим не занимаюсь. Раньше да было дело. Щас пока других забот хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...