Перейти до вмісту

78 распредвал на 1.7 мотор


Гість Mr.Max

Recommended Posts

  • Відповіді 142
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

под тупизной имеется ввиду пока двиг номально не раскрутиш нормально скорость не набирает(особенно при обгоне)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bober писал(а):
под тупизной имеется ввиду пока двиг номально не раскрутиш нормально скорость не набирает(особенно при обгоне)

Ну если ты обгон пытаешься сделать с 2000 оборотов, то тебе никакой вал не поможет :) 1,5-ка хорошая начинает тянуть гдето с 3000-3500, но вообще это в первую очередь от карба и зажигания зависит, на к 126 он ни на каких оборотах не едет нормлаьно. Для примера, если я еду 80 и надо кого-то обогнать быстро на трассе, то я скидываю на 3-ю передачу, на 4-й это будет довольно вяло.
По теме - есть расперадвал 38 ОКБ, он как раз для 1,5 и по тестам ЗР добавляет приемистости во всем диапазоне, особенно с низу. У меня этот вал давно лежит, все никак не поставлю :(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SANYOK писал(а):
Карб настрой, и все остальное.
А может двиг уже подгулявший...



двиг еще хороший после капиталки япроехал буквально 4-6 тисяч
Карб тоже настроеный
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У дяди garri-g, с твоим валом цена около 800 грн была, уточняй у него в личке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bober писал(а):
двиг еще хороший после капиталки япроехал буквально 4-6 тисяч
Карб тоже настроеный
Это ни разу не показатель, у меня прошлый раз за 1500 км с капиталки кольца полопались и позалегали. Как проверить состояние мотора, написано в книжке, там какое расстояние с каким переключеним передач проехать и сколько времени это должно занимать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bober писал(а):
под тупизной имеется ввиду пока двиг номально не раскрутиш нормально скорость не набирает(особенно при обгоне)

Cлушай это что то не то с мотором. И распредвал всех твоих проблем не решит. И думаю поставив распредвал ты можеш расстроится не получив ожиданного.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цифры озвуч, да? На какой скорсоти на какой передаче "туговато" переходит в "зашибись"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а че за острые края надо снять на коромысле? просто фаску по краям сделать на точиле легонько? И какие коромысла ставить, старого или нового образца? И еще у меня голова без завихрителей на впуске но есть завихритель на выпуске - мне его спиливать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой распредвал лучше для - поршневая 1,7 а коленвыл 1,8?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никакой, потому что поршневая 1,7 на колене 1,8 упрется в ГБЦ, распредвал не нужен :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему упреться? разница ведь 2,5 мм. Голову бывает и 5 мм стачивают. Или можно поршневую под 76 поставить - и будет нормальный ход под 95 бенз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 мм голову никогда не стачивают, каналы вскрываются уже, да. Или ты собрался аргоном ее варить? Поршневой 1,7 не было никода в жизни полд 76-й, елки палки. На колено 1,8 ставится поршневая либо 3318 либо 3313.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно!

Жаль. Хотелось конечно оставить колено 1,8 а поршневую 1,7. К стати а если поршневую сточить. Возможно ли это? и сколько стачивать? и как это повлеяет на работу машинки? и на поршня?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Че ты привязался к этой 1,7 поршневой, она у тебя золотая чтоли? Обе поршневые одинаково диаметра 85мм, разница - в компрессионной высоте. Поиск в зубы, на форуме уже в 3 темах есть чертеж как переточить 1,7 поршня в 1,8.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Mr.Max 78 вал ставится на штатные коромысла, а не на ММ. Штатные немного подпилить

Вот доработка

412B_sm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...