Перейти до вмісту

Розварки


Гість gunsta

Recommended Posts

  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

тоже правильно)) но так что-бы была пошире и налазила на нормальные диски, и при етом не затирала, и как изменится поведение авто??????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поведение авто,будет зависить от того как изменится колея и какая будет стоять "резина".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сильно зависит от конкретной машины, на сколько мост смещен в сторону, какие крылья, наличие подкрылок, насколько просажены рессоры и т.п. Разумный предел, чтобы поставил и ничего не делал - это 6-6,2" разварка и резина 185/70 R13.

Первое фото 6" разварка и резина 175/70,  на машине стандартный диск с резиной М145.

Второе фото вид сзади, резина 185 на этом диске должна ставть нормально, шире - скорее всего будет затирать о подкрылки при сильной загрузке, но это конкретно на моей машине. На пустую там и 195 должно нормлаьно быть.

post-137-1318777683,11_thumb.jpg

post-137-1318777683,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[glow=red,2,300]GreenMile[/glow] спасибо ето я уже знал! я имел ввиду что-бы резину не выше, а шире тип 175/60 либо 175/55 и возможность применять на сток дисках???

и где в Киеве можно сделать?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты определись чтоли, пришешь "резину шире", а в пример ставишь не шире, а как раз выше, профиль 55 и 60, при ширине 175. Ну и опять же вые писал какую резину ставить на разварки, теперь уже какую на сток диски. Ничего непонтяно :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты определись чтоли, пришешь "резину шире", а в пример ставишь не шире, а как раз выше, профиль 55 и 60, при ширине 175. Ну и опять же вые писал какую резину ставить на разварки, теперь уже какую на сток диски. Ничего непонтяно :blush:

да насчёт профиля завтыкал 70 высота в % от ширины))  я имел ввиду можна будет-ли резину с розварок использовать на стоках!!!!!!!!!!!!!! :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на стандартных дисках желательно использовать покрышки не шире 175мм. Если на разварких стоит 175 то можно их ставить и на стоковые. Если же на разварках стоит 185 и выше - лучше на стоковые их не ставить, колесо будет "плавать", и возможно что колесо "разуется" в повороте. Хотя 185 еще можно, но с опаской, но плавать будет.

На своих разварках я ставил 185\65, но можно было и шире, но даже 185 на 13" не так просто найти и купить, не говоря проболее широкие. Оно то все есть если поискать, но и стоит дороже, часто на много дороже.

Я ставил росава ВС-40 185х65х13 и росава ВС-51 того же размера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[glow=red,2,300]chaika[/glow] вот теперь всё по полочкам спасибо за обьяснениё очень рожжовано)) а в Киеве кто-то занимается ними???????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может я конечно не в тему, но хотел бы спросить! Я у себя в городе нашел розварки в количестве 2 шт. просят

за них 160 грн. за пару! резина стоит 185\65 R13 Россава (но продают без резини). Цена нормальна или дороговато???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена нормальная, только резину с таким размером купить не просто. У нас ее нет например. Нет и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сори за офтоп но резина есть да и не одна только цена!!!

http://vseshini.com.ua/tires/search/filter/36-23-2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит такая, цена на рынке в полтаве 400-420грн/шт

а нете нашёл вот такую цену

Matador MP12 185/70 R13 86T Летняя

Ширина Серия Радиус Производитель Стоимость

    185      70      R13                                409 грн. 

Летняя

Летние шины предназначены для использования на автомобиле исключительно только в теплый период времени при отсутствии на дорогах снежного покрова или льда. Основное отличие летних шин заключается в рисунке протектора. У летних шин, улучшеное сцепление с сухим асфальтом, за счет увеличенной полезной площади пятна контакта, специальному составу резины и рисунку протектора.

post-143-1318777766,18_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

я когда то делал знакомому на VW Passat B2 получилось ОЧЕНЬ не плохо. Могу выдать технологию, делал в гаражных условиях...

наливай  :download: , я думаю многие хотят такую технологию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я работал в гараже у чудака там был токарный станок и сварка... делал из двух один. На станок влазил диск 16". берём два диска можно убитых, но не очень, на одном отрезаем на станке переднюю часть до внутренней шайбы(что бы потом на это место напресовать другую часть) на другом отрезаем из расчета сколько надо и пресуем на первый . получается ровно и красиво и сварочного шва не видно вообще. Таким образом из стандартных дисков были сделаны пара на 205(зад) и пара на 195(перёд) после этого прокатка и балансировка. На свой танк тоже буду делать так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за технологию спасибо, жаль на 13 с резиной недорогой туго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С картинками есть технология.

Там же фото приспособы, которая токарный станок заменяет.

Нужна? )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С картинками есть технология.

Там же фото приспособы, которая токарный станок заменяет.

Нужна? )

КОНЕЧНО! СБРАСЕВАЙ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я другую технологию знаю. Вывешивается заднее колесо, одевается на него голый диск, заводишь двигатель, втыкаешь передачу, прикладываешь напильник к тому месту где нужно отрезать. В итоге получается ровная отмеченная линия по окружности. Снимается диск и отрезается по линии болгаркой. Аналогично второй диск. Дальше как обычно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks, давай технологию с картинками, и особенно фотки приспособы. Я как-раз над этим голову ломаю.

Хочу разварки, после того как они были у меня на 2140 не могу теперь без них на 2141. Диски уже купил, но не хочу из 2х половинок делать, вид совсем не тот, полки слишком "низко". Буду полосу вставлять скорее всего. Трубы такой пока не нашел, может закажу пусть полосу согнут. Но сначала надо отрезать. Давай технологию с приспособой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно на ТКМе в статьях было, пока фото не похерелись, при очередном пожаре.

Кому где удобней смотреть:

В моем гараже http://autoclub34.ru/forum/index.php?showtopic=453&st=660

С поста 671

На драйве в бортжурнале. 4 части - в одну фотки не влезли ))

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/4062246863888310397/#post

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/4062246863888310419/#post

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/4062246863888310476/#post

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/4062246863888401700/#post

Единственное, что - разварки делались из старых 402-407х дисков, но технология от размера не меняется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин.

На тетьей странице этой темы эти сцылки были.

Кому отлистать назад лень?  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...