Перейти до вмісту

Передняя подвеска 41. Прототип.


Recommended Posts

Нарыл такие фотки по передней подвеске 41. Треугольные рычаги. Может есть у кого нибудь ещё инфа по этой разработке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ai.gifai.gifai.gif УХ ТЫ!!! И я такое хочу. А де взять и скока стоит?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инфа такова, завод посчитал, что пойдет и так - на этом все разработки свернули, в серию не пошло.

Подобных приблуд нету даже у пионеров движения, поэтому можно считать такой же мифической вещью, как скажем 16-клапанная ГБЦ или AVL'овский двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В серию это не пошло, тут ты прав. Но по моим данным, этот девайс внедрялся. Как минимум у 5 человек он стоит. Возможно таких счастливчиков гораздо больше. Просто найти их сложно. Думал может кто то из наших владеет инфой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я смотрю и стойка другая, и диск тормозной с вентиляцией...

красиво... но, не реально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В качестве тормозных дисков использовались вентилируемые тормозные диски от автомобилей AUDI 80-100 1991-1994 гг. (например, диски JURID 561244J).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если балку перварить и купить рычаг-все можно собрать.

подрамники на ваз ПП делают и работают отлично

у меня на тойоте подвеска аналогична 41...я задумавался о подрамнике полном.но пока не реализовал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фоток пока не нарыл. Только кусочки инфы.На фотках прототипа (первые две) видно, что в передней подвеске применен треугольный рычаг, по всей видимости на подрамнике

Да, это именно так. Установлено на "печально-вынужденном" образце 2143.

Цитировать

плюс просматривается какая-то дополнительная тяга.

Это стабилизатор, принцип аналогичен М-403/408/412/2140.

Цитировать

Так вот вопрос, а для 2141 не разрабатывалась ли конструкция с треугольным рычагом?

Нет.

Мною был спроектирован только новый мощнейший передок и частичная переделка заднего пола для кузова 2141 - т.н. носителя агрегатов 2143. Стояла также и на одном переваренном образце 2142.

Носитель ушёл в небытие после встречи в лоб с новеньким Поджарым под заснувшим встречным перегонщиком. Жертв не было. Доехал до завода своим ходом. Поджарый - на списание.

Цитировать

если есть чертеж сего чуда нельзя-ли с ним познакомится поближе?

Есть. Сдано в Госархив. Копии, скорее всего, уплыли. Точного ответа дать невозможно.

Цитировать

Как с конструкторской точки зрения победить сие безобразие? Мысли которые прилезли в наши слесарские головы следующие: 1. Модернизация основного рычага до двойного

Направление мыслей трезвое.

Делалось как раз похожим образом. Главное - тщательное сохранение соосности мощного доп. приварного кр-на на лонжероне с "домиком". Доп. укос - без сварки. Сохранилась ли КД (весьма примитивная) - сказать затруднительно.

Остальные мероприятия при выполнении первого, как показала практика, становятся излишними.

Цитата: Fisher+ от 13 Июля 2010, 16:23:25

Цитата: Александр К. от 13 Июля 2010, 11:23:06

Тормоза как наши, только под вентилируемый диск? Откуда?

Это была заводская конструкция на базе штатных суппортов.

Это верно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Тема крайне интересная.

Но нужен только рычаг.

Там в оригинале скорее всего не подрамник а что то похожее на балку под Рено мотор -

Толстая труба. На фото видно что боковая часть трубы просто длиннее и к ней приварены с каждой стороны по два кронштейна.

Кстати на раллийных ВАЗах прекрасно чувствуют себя самоваренные рычаги из круглых труб.

Когда то я даже набрасывл себе чертеж как из труб , нашей шаровой и обойм под  ОПЕЛЬ сайлентблоки соорудить такой рычаг.

В принципе очень хочу реализовать этот проект. Паралельно посматриваю на разборках на вражеские рычаги. Но думаю сварить грамотно  из труб будет надежнее и дешевле и под недорогие и крепкие потроха ( сайленты и шаровую ). 

Трубы как раз ищу из хорошей стали ( типа нержа или СТ 45 ). Хвостовики с конусной посадкой под шаровую буду отрезать от убитых наших рычагов и грамотно с косынками вваривать. Втулки под сайленты ОПЕЛЬ ВЕКТРА выточит токарь. Балка под РЕНО уменя есть - на ней только надо удлинить часть трубы до нашего т. н. домика и грамотно прикрепить в этой точке.

Кстати у меня еще есть мотоцикл ИЖ ПС так там в паспорте написано что рама выполнена из труб из легированной стали и потому есть очень легкой.

Сейчас изучаю на сайтах конструкции раллийных рычагов.

Делитесь у кого какая инфа по этому вопросу.

Тема в принципе очень простая к реализации.

Где то в страницах КОНВЕРТЕРА есть отчет об установке рычагов от ФИАТ ДУКАТО - человек даже такое изголился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там в оригинале скорее всего не подрамник а что то похожее на балку под Рено мотор -

Что-то типа балки под мотор 21414. Она вообще интересная.

149053430.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет.

Там П-образная толстая труба.

Фото у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друг купил безшовной трубы, погнул и поварил, вместо сайлентов планирует ШСы (гонсчег типо), будет на 09 реализовывать. Когда у меня был классический москвич мне было не интересно, теперь интересно, и при возможности теперь рассмотрю еще раз это дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята посмотрите по вот этой ссылке про модернизацию передней подвески ВАЗа 2108-09http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=27955 как пример для наработки и применения решение в нашей.

Добавлю вот http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=165471

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

а вот и нашел фото той доработки переднего рычага

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/l-xxx-l/journal/288230376152407198/#post

88ce3f9e4ca272c6-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вот что нарыл в нете скрещение нашего поворотного кулака со стойкой от ВАЗ 2108 кто что думает об этом?

51191812.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=165471

вот что нашол может кому интересно )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/dobrogost/journal/288230376152285623/

воплощение в жызнь треуголок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...