Перейти до вмісту

Bion

Москвичеводи
  • Публікації

    149
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Усі публікації користувача Bion

  1. Так там же на ней должно быть на шкале написано что она ловит. Гугл пишет что с 87 года у них фм с завода. А вообще все отечественные приёмники очень успешно перестраиваются на фм - там насколько помню в контурах укв блока удалятся аж два витка, контура подстраиваются и всё. И ещё вроде дроссель на входе антенны удаляется. И да, такому модулю нужно организовать питание с микросхемы стабилизатора. Такие модули есть 5в и 12. Либо покупать микросхему стабилизатор либо её откуда то выпаивать. Обычно они уже стоят во всех современных магнитолах и точно в более современных тех что читают диски. В такой магнитоле просто нужно стабилизатор 12 вольт и к нему подключить.
  2. Покупаешь встраиваемый в автомобильные магнитолы модуль. Будет фм, Bluetooth , подключение флешки и карты плюс пульт. Прочитал подумал что ламповая - нет автомобильная. Но при желании можно доплатить за модуль подороже с поддержкой записей уровня флак. Для ламповой радиолы без флака лучше не брать.
  3. Тут был разговор о мерсах 124 - вот, как понимаю перекуп продаёт не рабочего мерса. Офигейте от его желаний. " Опис Машина-сказка, машина-мечта, ею достигнута своя высота! Высота производства суперкачественных автомобилей немецким автопромом! Мерс-он и в Африке Мерс! Легенда 90х-состояние нуждается в ремонте Акпп(цена акпп на разборках 200-450$)ГУР, газ-бензин-новый аккумулятор-тонированые стекла,подлокотник, фаркоп, обута в новую зимнюю резину на титановых дисках,инжектор Le-Jetronik ( самый массовый автомобиль Германии и самый удачный на мой взгляд- выполнен ремонт днища (обработано мастикой), порогов, кузова- ТО проведено, на обмен, кросоверы джипи, ( малолитражки, типа Тойота, Хонда, Фиат-500, Деу-Матиз и др. , с расходом 4-6.5л/100км. автомат и ГУР обязателен, нерастаможенные авто (Еврохлам, ездите на нем сами!), ВАЗы, ГАЗы, ТАЗы. Унитазы и противогазы-НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.НЕДВИЖИМОСТЬ НА ОБМЕН ( цена на обмен 6000$ )( небольшой ДОМИК ВОЗЛЕ САМОГО МОРЯ не далее 50-100 м от моря ,всякого рода неблагоустроеные участки с недвижимостью или нет- оставьте своим детям я обменяюсь только на полностью завершенное строительство домика и приусадебных построек. Продажа по техпаспорту." Вот так и покупай у таких. Не много не мало домик у моря с приусадебными постройками. Хорошо хоть виллы в Испании или в Италии у моря хочет...
  4. Bion

    Линкор

    Вполне известная иномарка - зачем заниматься рекламой или антирекламой. Плюс применяется во многих других иномарках. Как показывает мой опыт пользования иномарок датчик уровня не столь результативен - иномарочные тормоза могут успешно пропасть в двух контурах и при нормальном уровне жидкости. Да и если есть желание его можно в любой бачёк установить. Мне на Москвиче мощности вут вполне было достаточно. Увеличение считаю ненужным из-за неизбежной потери информативности. Я же про "качество" и пишу - манжета которая должна была разделять тормозную жидкость и ваккум двигалась по штоку почти без усилия. Износа на кромке манжеты небыло. Хотя здесь ничего утверждать небуду потому что не знаю какую жидкость заливали перекупы. Вообще показалось что резиновые детали ГТЦ слишком "размягчённые". А вот самое интересное что тормозная жидкость которая была залита имеет достаточно острый едкий запах, раздражает кожу и за сутки почти полностью испаряется. Что бы эту жидкость найти в ВУТе надо наверное было сразу после поездки разбирать. Не знаю как в одноконтурных системах, но в двухконтурной так же тормозит. А насчёт особой лёгкости повторюсь - зимой это будет совсем не полезно.
  5. Bion

    Линкор

    а почему? Вот я сегодня разобрал иномарочный ГТЦ. Причина - завоздушенность и уход тормозной жидкости. На колесёх потёков небыло, жидкость уходит. Тормоза то пропадают, то еле-еле схватывают. Разборка показала целый ГТЦ с целыми манжетами и лишь манжета отделяющая ГТЦ от ВУТ двигалась по валу почти без усилия. Думаю как раз она и жидкость пускала и воздух насасывала. Потому что при откручивании одного из штуцеров хорошо слышал шипение воздуха. Заказал уже ремкомплект гтц но, но зачем оно такое счастье надо на Москвиче?
  6. Здесь проблема не в вентиляторе, а в том что катушка зажигания представляет из себя импульсный трансформатор который при постоянном подключении к постоянному току может сгореть. Точно так же катушке генератора не полезно нахождение под постоянным напряжением. Ведь в работе она охлаждается проходящим через генератор воздухом.
  7. Bion

    ГТЦ на М408

    Ну так и на родной Москвичевской двухконтурной системе Москвич достаточно легко клюет носом. Непонятна мне любовь к жигодеталям. Проблема в том что эффект домкрата вообщем то опасен зимой на скользкой дороге - он ухудшает ощущения торможения. Вполне логично но, на иномарках так же штуцер на четвертом цилиндре. Очевидно так сделано для удобства - что бы штуцер был в сторонке и ничему не мешал. Вот за вебер незнаю а на других карбах, в том числе на иномарочных такого не замечал. Объём воздуха из вут ничтожный и как то резко влиять на работу двигателя он не должен. Если двигатель рабочий и полностью настроен.
  8. Bion

    ИЖ 412 - Оранжевый

    Возможно будет достаточно лишь уменьшить усилие пружины колодок просто переставив её в более близкое отверстие.
  9. А зачем минус на кузов? Минус нужно прямиком подавать на двигатель.
  10. Bion

    Линкор

    Выходит один контур работал изначально и он потом и накрылся?
  11. Bion

    Прокручивается свеча в двигателе

    Да если она и вся туда высыпется - ничего страшного не произойдёт. Вылетит в трубу и всё.
  12. Это не норма - может где контакт плохой, может провод переломан под изоляцией который идёт к катушке.
  13. Bion

    Масляный фильтр.

    Раз дешевое не подделывают то и смысла менять фильтры нет. Штатный фильтр самый то как раз дешевый. А вообще лучше всего иметь дело с адекватными продавцами - это резко снижает вероятность покупки какой то гадости. И вот у знакомого продавца плохих фильтров не видел вообще. И, проблема якобы качества москвичёвских фильтров сильно надумана. Нет её - просто ненужно поддерживать тех кто напаривает какой то брак и отходы производства. Вот и всё. По крайней мере Москвичевский фильтрующий элемент всегда можно посмотреть оценив качество - всё это недоступно закрытым фильтрам.
  14. Bion

    Линкор

    Берите любого в корпусе побольше - главное что бы не самого маленького.
  15. Bion

    21406 Lisa Oxidada

    У нас продаются светодиодные полоски на гирлянде. Или квадратики - на любой вкус по 20гр штука были. Написано было 12в на них - я сделал светильник от блочка 12 вольт - работает пока пол-года. Думал себе такие вместо ламп прямо под пластик наклеить, добавить ограничительного резистора - и будут вечные и экономные. Зеленый/красный потребляет 25 мА, белый 40 мА В зависимости от типа материала получается разный цвет и падения напряжения Вот этот белый, я так понял, типа якобы люминофорный, потому что в толщине пластика полупрозрачного видно, что светит всего один кристалл 5 грн/штука Купил я такого светодиода в приборку - так же оказалось что ограничительного резистора нет, и цена та же 5 гр. Так же взял из-за цоколя. Решил не рисковать - пробовал подключать через резисторы 1ком и 2 ком - визульно оказалось что при 2ком яркость у него такая как и у лампы, а при 1 ком яркость выше лампы и ток около 5мА. Так и поставил через резисторы - думаю будут вечные.
  16. А если подключить к выходу шим электролитический конденсатор на несколько тысяч микрофарад? А уже после него амперметр и остальное. Или вообще параллельно проводу подключения как к шунту подключить диод, после него конденсатор для сглаживания и какой то микроампермерт. Тоже должно что то показывать.
  17. Bion

    Выдавило поршень

    По логике одноконтурная система без самоподвода вообще работать не должна. На иномарках как уже писал в цилиндрах нет самоподвода но есть дурацкий механизм подвода колодок и ручняка. И да, для восстановления работы думаю достаточно заменить манжету. Только диаметр подобрать лучше с запасом.
  18. Bion

    21406 Lisa Oxidada

    Забавная версия о недостатке термостатов. И о том что думали конструкторы бмв и таза. А о чем могут думать конструкторы этих ведер? Только о том как всё сделать через заднее место. Те же французы на гильзованные двигатели как в Москвиче ставили термостат сверху. Про нижний термостат это ересь.
  19. Bion

    Лайнер

    Больше как раз штатные колёса в Москвиче - а это тот же диаметр что и в жигуле и в ланосе на 13-х.
  20. Bion

    Лайнер

    13 по ямам как раз лучше - как на том же Москвиче...
  21. Нормальная конструкция коробки. У меня лишь вал переключения был мокрый - сделать просто было некогда. А так ничего не течёт. А вообще коробка с косозубыми шестернями и она не воет сама по себе. На второй только прямые насколько помню. Не из-за масла она воет однозначно. ТАД сам по себе достаточно жидкий - можно спокойно заливать масло и погуще. И искать причину воя. И вообще у моей коробки было заливное отверстие сбоку - больше туда точно не зальёшь. У всех коробках вроде так. В мотоциклах мт было заливное отверстие сверху - но там и мерный щуп был в пробке.
  22. Заменил только манжету, ослабил пружину - работает без проблем. Если работает - пускай работает.
  23. У меня вполне успешно двигала. И ясно что амплитуда движений в таком случае будет увеличиваться.
  24. Там очевидно пружина тормозов продавливает кольцо самоподвода и оно отходит назад. В таком случае пружинка устанавливается на более близкое отверстие с меньшей натяжкой. А барабаны если изношены надо менять - иначе при износе колодок поршни выйдут за цилиндр с утечкой жидкости и рваными манжетами. Можно ещё наварить на колодки что-то для упора - но зачем этот колхоз если лучше заменить барабаны.
×
×
  • Створити...