-
Публікації
1 576 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
126
Gagai last won the day on 22 березня
Gagai had the most liked content!
Про Gagai

Converted
-
Авто
ИЖ Комби 1,8i
-
Год выпуска авто
1990
-
Откуда
Авдеевка, Каменское
-
защита от ботов
3751-3897-54-91
Gagai's Achievements
-
Качество и альтернатива запчастей. Делимся опытом
Gagai відповів у тему користувача Igorek в Як це робиться
Хорошая информация, чтобы не наступать на эти грабли. -
У них в объяве есть ещё и подстаканик выездной на 41-й.
-
Gagai підписався на Продам кузовщину АЗЛК-2140. (USSR) і Продам запчаcти на 2140, 412
-
Может проще заказать на триде принтере распечатать?
-
Ну то на будущее, пока залил - брызгает, как раз погода мерзопакостная успел в тему. Кстати поменял брызгалки наконец. Когда то очень давно поставил пластиковые на два сопла, но в них была проблема. Шарик с отверстием при поднятом вверх на максимум лил на низ стекла. Сделал я тогда пропил, чтобы выше повернуть, но тогда отверстие с обратной стороны перекрывалось и вода не текла. Потом сделал в виде клина подложки, но сало так себе. При этом чуть что быстро забивались. Стал искать родные - по месту нет. Ну обратился к нашему спецу по восстановлению ретро автомобилей, типа Николаевич поройся по своим сусекам. Ну он привозит не москвичёвские, новые вот с такой черненькой машинки - типа бери что есть, они же новые. Я их и поставил. До этого искал обратный клапан на омыватель, т.к. длина магистрали большая и вначале щётки елозят, а потом льёт. А в этих брызгалках стоит клапан с завода и водичка в бачок не возвращается. Как-то так.
-
Так вот реле и не охота, задолбали эти провода, под торпедой уже из-за разных приблуд такая сеть, что можно рыбу ловить. Поглядываю на транзистор или что-то в этом духе, чтобы работал в виде ключа, а лампочку для контроля светодиодную для малой нагрузки.
-
Был вариант с какого-то Рено, такого же типа, но форма не сильно понравилась и цена космос. У них он стоит с левой стороны и двигатель омывателя был бы с наружи - удобно менять. У меня придётся снимать крыло, т.к. движок внутрь смотрит.
-
Ну че, решил ещё написать. Когда поставил мотор, то не стало места под бачок омывателя лобового стекла, то есть совсем не стало. Катался пока так и тёр тряпкой лобовуху или влетал в лужу и растаскивал дворниками по лобовухе. В итоге меня это так достало, да и стекло спасибо за это не скажет, что решил включить свою дурную башку. Просмотрел кучу вариантов бачков с разных иномарок и в итоге пришёл к бачку от БМВ Е90, т.к. его продавали за 200 грн с моторчиком и датчиком уровня, но без горловины. Б/у бачки этой модели попадались свыше штуки. Т.к. горловина там идёт снизу длиной гофрой, то она мне и нафиг не нужна. Потом занялся поисками подходящей горловины, ну и опять нашел за 300 грн от какого-то фольца бачок с горловиной, но треснувший. Короче взял я весь этот пластик и начал ваять. Вначале снял левое переднее крыло. почему левое, да потому что справа у меня выхлоп и турбина - любой пластик поплывёт как шоколадка. В беховском бачке нашёл места,где можно просверлится и сделать болтовой крепёж. Потом Поставил на кузове стойки и просверлил отверстие под выход гофры заливной горловины в подкапотное пространство в районе бачка сцепления. Потом запаял внизу старое отверстие под горловину и впаял новое вверху. Моторчик оказался мёртвый, воткнул старый девятошный, который у меня стоял раньше. А вот датчиком минимума омывайки пока не решил. Система там не убиваемая стоит. Датчик вообще не контактирует с омывайкой. Там стоит геркон, а внутри бачка поплавок с магнитом. Только есть попандос - когда пусто геркон размыкается, а когда выше определённого уровня замыкается, т.е. в тупую подключить на контрольную лампочку не получится. Не охота мостырить через обратное реле, пока не подсоединено. Вышло так. После всё прикрепил и поставил крыло. Фото как стояло не было времени делать и так начал в 11 дня, а закончил в 9 вечера. Под крылом выглядит так.
-
Есть официальный сайт, у них и заказывал. А вообще эта компания начала с Кювейта и там до сих пор берётся нефть для этого масла. Она является производителем базовых масел, а это большой плюс, но что находится в канистрах которые у нас в продаже одному богу только известно. Просто масло не сильно звучащее у всех на ушах, поэтому есть шанс на минимум подделок.
-
Я лет пять катал на мобил 10w40, но халява оригинала закончилась - мотор всегда был чистый. Сейчас перешел на Q8, той же вязкости. Его раньше выпускали только в одной стране, посмотрим что сейчас будет.
-
Кальцевый не обслуживаемый АКБ на Москвич412
Gagai відповів у тему користувача igor_leshiy в Електрообладнання
В 2000-м году ставил с Ситроена Джампер генератор себе на мосик, но у него было сгоревшее реле. Тогда они стоили дурных денег и трудно было найти. Я вывел провода наружу и подключил к реле Р132А-0 от ЗИЛ 131. В нём есть переключатель под пробкой на три режима зарядки и надёжен как вся советская оборонка. Единственный минус места много забирает. За 8 лет ни разу не подвёл с кальциевыми аккумуляторами. Потом поставил с ВАЗ генератор на 110А и аккумулятор на кальциевой основе сдох. Позже кинул диод, но уже было поздно. В этой релюшке 1 положение - макс 14.7 + - 0.35 . 2 положение - мин 13.6 + - 0.35 . 3 положение - сред 14.2 + - 0.35 -
Ну так я за лед и спрашиваю. Много отзывов о плохой видимости в дождь и слепление встречки. Сам матерюсь, когда такие мне глаза жгут, вот и охота если потратить деньгу, так с толком.
-
Под линзу ксенона да, а вот светодиод как?
-
Я на жиговской коробке делал преднатяг с помощью омеднения в 17-м году. В этом году пришлось разобрать коробку - преднатяг так и остался. Только подшипники сажу всегда на горячую, нагревая до 120 градусов. Омеднение производил медный купорос и соляная кислота, которая для аккумуляторов идёт. Без всякого электролиза. Главное очень тщательно обезжирить поверхность, на которую будет наносится и потом каустиком или содой хорошо обработать и пальцами после не мацать. Только не переборщить с нанесением - чем дольше в растворе, тем толще слой. Учти только, что натяг в шариковых подшипниках должен быть только по одной обойме внутренней или наружной. Если сделать с обоих, то при нагреве начнёт гудеть, если конечно не поставлен высокоскоростной с большим зазором на шариках. Малёхо забыл, перед погружением в раствор вначале подержать в чистой кислоте.