Перейти до вмісту

космич

Модератори
  • Публікації

    12 547
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    457

Усі публікації користувача космич

  1. космич

    2141 "Полный Сток"

    Ага. Точно. Думал ещё одно.
  2. космич

    2141 "Полный Сток"

    https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/povorotnik-svyatogor-moskvich-IDYmy72.html Левый поворотник святогор
  3. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Слегка поржавело. Начало подрывать краску. Пришлось немного подкрасить. Переобулся в зимние тапки.
  4. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Разъём на этой косе, который к блоку подключается. В нём, бывает, пины выпадают.
  5. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Часто проблема именно в той косе, которая на моторчик идёт от блока. Может масса плохая.
  6. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Внутри редуктора мотора дворников есть контактная группа. Было такое, контакт обломился и мотор просто крутился, без остановки.
  7. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Четырнадцатые фордожелезяки становятся. А стоковые и ауди не налазят. Фордолитьё становится.
  8. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    А под бмв суппорта какие диски нужны?
  9. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Я делал это при помощи координатной болгарки, координатной дрели и координатного метчика. Там ещё фишка в правильном тормозном диске. Нужен правильный вылет. Тогда просто резьбы переделываются. Конечно лучше на станках, меньше подгонки потом. И ещё есть фишка о которой никто не говорит. Новые диски, новые суппорта и новые колодки туда не влазят, надо пилить.
  10. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Это же бмв. Это дорого. А газелевские отлично тормозят.
  11. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    У меня на зелёном тоже так, а на сарайчике ещё сток. Хочу тоже волгосуппорта передние и ланос ВУТ и ГТЦ.
  12. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Крышка с концевиком сигналит когда жидкости уже нет. Всё. Приехали. А сигнальное устройство предупреждает когда проблема только появилась. День два у тебя есть.
  13. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Сколько лет езжу на сорок первом. Есть уже примета. Любой ремонт тормозов с прокачкой. Нельзя сразу сказать что всё в порядке. Три дня. Если после прокачки, через три дня всё работает, значит получилось. А сигнальное устройство у тебя стоит? Я на зелёном выкинул его. Очень хорошая вещь, но мороки с ним много.
  14. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Ну шо там? Получилось прокачать?
  15. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    https://photos.app.goo.gl/m3NUPU5JC2gMPJgF6 По книжке так. Попробуй наоборот, от самой дальней точки к самой ближней. Вакуумник зажимает от неправильной регулировки штоков. Была у меня такая фигня, я уже и не помню как лечил. Попробуй отодвинуть педальный шток. Или тот который под гтц. И отвёртку в колдун обязательно.
  16. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Ссылочку скинь. Я себе тож такое хочу. Чтоб долго не искать.
  17. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    ☺️ это какой то заговор. Я тоже абсный не с первого раза купил.
  18. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Мне нравится. Педалька мягкая и очень информативная. Легко дозировать усилие. Хочу на сарайчик тоже такое поставить. И вакуумник у них практически вечный.
  19. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    У меня на зелёном с ланоса стоит, уже много лет. Много раз перебирал их. Ремкомплектов раньше было полно, не проблема. Но хватало не на долго. Два три года и всё по новой. Причина всегда одна и та же. При нажатии на педаль со снятой крышкой струя вылетает из бачка и невозможно прокачать. Задний манжет не тёк никогда. Потом психанул и купил новый для ABS. У него всего два выхода. Как раз то что надо под волгосуппорта. И всё. Проблемы кончились. А вакуумник надо бы почистить и покрасить, иначе прогниёт и придётся менять. https://prom.ua/p726654191-tsilindr-tormoznoj-lanos.html Вот типа такого. https://prom.ua/p1497458600-tsilindr-glavnyj-tormoznoj.html Вот ещё вариант подешевле.
  20. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    А с чего гтц? На ланос похоже.
  21. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Интересное наблюдение. У меня много было замков зажигания и я много их ремонтировал. Этот, пожалуй, с самым сильным износом из всех. И ключ болтается, и личинка внутри корпуса тоже, но не критично. Видимо из за этого, после смазки графиткой, ключ стал очень легко проворачиваться. Чувствуются только щелчки там где они должны быть и стартер с пружиной. Такого эффекта раньше не наблюдал. Прям как в воздухе ключём крутишь. Непривычно капец. Я раньше графиткой никогда не смазывал. Думаю, в контакты попасть не должно, мазал аккуратно, шилом. А ключ длинный? Я такое с длинными ключами видел, что его можно вытащить в любом положении. Причина одна износ цугаликов. Там где ключ по ним ездит. И, кстати, ключ тоже изнашивается. Какой выход? Нужен донор. Замок, желательно завод. У новоделов, пластинки цугаликов тоньше и все одинаковые. Это провоцирует усиленный износ и некорректную работу поворотного механизма в целом. Нужно разобрать полностью и подобрать с другого замка похожие цугалики. Хотя бы пару штук, самых стёртых. Если чуть не подходит можно допилить снаружи, это не проблема. Главное ключ выпадать не будет. Аккуратно смазать в нужных местах и будет работать ещё лет двадцать. Главное ничего не перепутать. Откуда вытащил цугалик туда и вставил. Иначе собираем всё в пакетик и выбрасываем))). Я так, когда то, целый день игрался. А делов то, всего часа на два, если руки не дрожат. Для смазки нужна пластичная смазка, которая не замёрзнет зимой.
  22. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Сильно не мазал. Немного графитки в местах трения, так чтоб ключ не вымазывался.
  23. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Один стук ушёл, но он там был не один. Как оказалось ещё открутилась гайка штока амортизатора, та которая в опоре. Гайковёрт решил эту проблему за пять секунд. А ещё пришлось разобрать замок зажигания. Начало закусывать личинку. Ключ вставляешь, а провернуть не получается пока сильно не подёргаешь ключ. Разобрал, а он сухой внутри и пару толкателей перевёрнуты. Вынул личинку, напильником спилил всё лишнее https://photos.app.goo.gl/x7ZvUn38rmH15HSF7 Замок не новодел, но из за отсутствия хоть какой то смазки износ цугаликов и самого ключа привели к такому результату. Всё вымыл, смазал, собрал. Теперь всё работает как положено.
  24. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Появился еле заметный стук на ямках спереди справа. Пару дней прислушивался. Сегодня подёргал за колесо и таки да, люфтит ступичный. Снял колесо, попросил жену сильно нажать на тормоз. Длинным воротком затянул гайку почти на пол оборота. Люфт ушёл. Вот и чудно. Если не загудит ещё походит.
×
×
  • Створити...