Перейти до вмісту

Pavel1

Москвичеводи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Pavel1

  • День народження 15.02.73

Converted

  • Авто
    москвич 2141
  • Год выпуска авто
    1990
  • Откуда
    пгт Десна
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

4 661 перегляд профілю

Pavel1's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутація

  1. Коллеги, очень прошу помогите, проведите ликбез, какой полуавтомат лучше для проведения сварочных работ автомобиля трансформаторный ли инвекторный и какой мощности нужен чтобы поварить машину ну и железо всякое толщиной до 5 мм плюс там трактор ну там можно и электродом поработать. Справка, аппарат будет работать в селе, а в селе сами знаете какое у нас напряжение скачет от 160 до 240, а если ещё кто-то на фазе "церкулярку" врубит то вообще лампочки проседают до половины накала. Буду благодарен за любую информацию.
  2. Доброго всем времени суток. Дорогие знатоки, старожилы, коллеги москвичеводы! Прошу подсказать или рассказать зачем на чёрном ящике разъём Х10 какие функции он выполняет и что с него можно снять для дополнительного оборудования.
  3. Pavel1

    2141-востановление

    Ну так что на выходе, очень интересно!!!!!
  4. Pavel1

    Задняя подвеска 2141

    В КБ сидели далеко не дураки и я не нашёлся я всегда был, по крайней мере последние 40 лет. И я не опротистовую заднюю подвеску 41-го. А Вы наверно не знаете чем балка от фермы отличается.
  5. Pavel1

    Задняя подвеска 2141

    Я что хочу сказать: ведь у восьмёрки тоже зависимая задняя подвеска, там же бака стоит. Я полностью согласен что в ходовую лесть нельзя но эффект рычага распределяет нагрузку на лонжерон а не на колесо, пружину, амортизатор просто не пойму как положение пружины на рычаге задней балки влияет на устойчивость на курсе?
  6. Уважаемые коллеги, Москвичеводы. Столкнулся вот с каким вопросом. задняя подвеска москвича 2141 до конца как то не продумана, из-за пружины на рычаге задней балки, между ступицей колеса и местом крепления балки, усилие при движении придается на колесо, а через пружину как на качели тянет лонжерон, метал на лонжероне под креплением балки постоянно под напряжением на него действует сила которая растягивает метал (тоесть увеличивает расстояние в межатомных соединениях), что приводит к тому что метал тянется и рвётся. На мой взгляд в жигулях от восьмёрки и выше задняя подвеска продумана лучше, на ней пружина и амортизатор находятся на оси балки и эффект рычага в месте крепления балки к лонжерону уменьшен в разы. Можно ли как-то наколхозить с 41-м что-бы переделать заднюю подвеску и поставить пружину или на амортизатор или где то рядом. Может кто-то уже делал такое? Я думаю это интересно. креплю подвеску ТАЗа 2108 и Москвича 2141
  7. Уважаемые Москвичеводы, сегодня самый печальный для меня день, мой Масян (Москвич 2141) при переезде от родителей был "почти смертельно ранен", а именно оторвалась задняя балка точнее лонжерон с левой стороны в месте крепления балки прогнил и "Не вынесла душа поэта". Кто может недавно переваривал свою машинку. Подскажите примерные ориентировочные цены на замену обеих лонжеронов, замену порогов, замену коробов (внутрених порогов) , рихтовка дверки(удар годичной давности) рихтовка заднего левого крыла на фото. На разборку отдавать не хочу но и вкладывать в него деньги без конца тоже не вариант, памятником поставить так на постамент денег нету.
  8. с паяльником дружу как раз и хочу сделать всё на печатной плате. Даже присматриваю где можно купить задние фонари для експерементов.
  9. Хочу сделать задние фонари на светодиодах но не просто вместо ламп вставить светодиоды, а указатель поворота в виде стрелки, габариты в виде английской L(c левой стороны и в обратную строну нижнюю ножку с левой стороны), "стопы" в виде английской S , сигнал включения задней передачи в виде английской R. помогите пожалуйста с схемой соединения светодиодов (светодиоды будут HL-503S12YD, сопротивление для подключения одного в сеть 12 вольт мощность 0,5 Вата 470 Оm ) Хочу сделать что-то такое:
  10. Извините может не в тему. На пункте приёма втор. сырья в пгт Козелец Черниговской области(за райвоенкоматом(для тех кто знает где это)) обнаружен АЗЛК 2141 на нём ещё есть двигатель без навесного и коробка передач(вроде по виду живая). Год назад искал коробку если бы была такая информация на форуме нашёл бы в два раза быстрее. прошу прощение за фотографии, сделаны телефоном. Я ещё может немного подумаю, может по срибу по засекам та и заберу коробчёнку (как всегда не хватает фантиков с "ВИДАТНИМИ ЛЮДЬМИ УКРАЇНИ").
  11. Доброго времени суток! Дорогие коллеги, москвичеводы, на http://azlk-team.ru/...mp-na-azlk-2141 описано как переделать ЧЯ для реле контроля ламп габаритов и стоп сигнала. В самом конце сказано :"Далее, подпаиваем к контактам недостающие провода, впаиваем 2 диода и проверяем монтаж на соответствие схеме монтажного блока.". У меня сразу возник вопрос: "Какие диоды нужно впаять по схеме", куда впаивать и куда выводить я разобрался. И ещё один вопрос может в кого-то есть какие-то замечания к статье на : http://azlk-team.ru/...p-na-azlk-2141. Выслушаю внимательно всех. Спасибо, жду обсуждений и советов по поводу диодов. И на последок ещё вопрос нигде не могу найти пустотелых заклёпок из той же стати: "Теперь в отверстия ставим пустотелые латунные заклепки (продаются в магазинах радиодеталей) и осторожно развальцовываем их." Может кто подскажет где купить или продаст.
  12. ККККРРРРАААСССОООТТТААА
  13. А как оно на машине выглядит, можно фотографии.
×
×
  • Створити...