Перейти до вмісту

переварка москвича


dimon2140

Recommended Posts

Мужыки,подскажите где можно в Киеве переварить москвич 2140,и сколько ето будет стоять?Из работ:надо менять пороги,2 задних поддомкратника гнилые,от лонжерона оторвало переднее крепление рессоры,но сами лонжероны вроде не гнилые,ну и по днищу посмотреть.Цена работы+запчасти? :idea:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если оторвало крепление рессоры то лонжерон на замену, задний поддомкратник варить не советую (лишний грязесборник) я жопу за порог поднимаю (через дощечку), хотя конечно на любителя. По деньгам точно не скажу, себе менял лонжероны 2года назад (за киевом) - 300уе за всё: работа, материал, покрытие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Сами варите парни все легко

Оно то так, но полуавтомат тоже денех стоит.
А вообще : "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" :wink: заодно разживешься нужным в хозяйстве инструментом
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,за 5тис. можно москвич нормальний найти,и с своим не маятся+уже надо движок капиталить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты шо думал? тебе за бутилку переварят москвич?

кончились временна шары, щас поварка москвича вообще не рентабельна если машина просто так, что бы раз проехатся...

а вот если Москвич как духовная ценность (наследство) то будеш делать его не смотря на стоимость запчастей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Естественно, на СТО работягам пофиг что варить - москвич или лексус, человекочасы стоят одинаково.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо искать по сёлам!! Мне в селе переварили 2 ланжерона задних, 2 порога, 2 арочки задних и крыло заднее левое с задней панелью , 2 передних поддомкратины и + плюс поменяли весь передок (замена крыльев, капота, фартуха), замена фелёнки на водительской двери и просто замена передней правой двери!!!! Запчасти мои а работа ихняя!!! Всё 1500 грн, короче 300 у.е по старому курсу я ещё платил!!! Ищи и лудше подальше от Киева и людей которые только начинают етим заниматься, и ещё не зажралися!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А когда меня на Южном мосту уклепали в зад так в Киеве ещё в 2006 году мне загнули 800 у.е за замену ланжерона, крыла заднего левого и панели задней с покраской!!! В Киеве такие машины не стоит делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в Винницкой области поварил за 300 и покрасил за 200 но покраской занимался родственик!!! а так у него от 300!!! но на материалы для покраски ушло ещё 150 да и крашу в второй раз!! в первый раз нашёл умника который был согласен покрасить за 400 грн но говорил что на улице (ну типа пыль, песок и мошки), надиктовал мне столько материалов что я охренел, 3 л краски, 2 л грунта, 2 банки шпатлёвки и кучу шкурки!! Я от цены на материал был в шоке, порекомендовали его как спеца, типа в киеве иномарки красил!!! Я когда свою машину увидел то охренел, тупо не покрашена а напылом цвет поменяли и пипец. грунтом не пахнет, шигрень по всей машине, фартух только грунтом вскрыт!!! Ну самое обидное что потёков как будто он пульвик первый раз держит!!!!! короче неохота было сорится я просто забрал машину и уехал!!! 400 грн ето не та сума чтобы требовать, на ети деньги он покрасил!! но и потом знакомые ему дали хорошо когда он синячил в баре!!! урод спёр у меня 2 банки краски и банку грунта, а красочка дюксон и грунтик боди, сука тоже около 400 грн но он своё получил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго времени суток. Вопрос поварки весьма актуален. Проблема в том, что (у нас по крайней мере) за москвича люди умеющие уже не берутся - есть более денежные заказы. Так что посоветуйте плиз какое можно взять оборудование, чтобы справиться самому. Полуавтомат хорошо, но нереально. А вот можно ли повариться с помощью обычного свар.аппарата, но на пост. ток? Не прожгу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bris писал(а):
Полуавтомат хорошо, но нереально. А вот можно ли повариться с помощью обычного свар.аппарата, но на пост. ток? Не прожгу?

Нельзя, ни вкоем случае, прожжёш. Только полуавтомат. Правда я видел в селе как ТАЗик варили "ацетиленом", но тут по моему нуно опыт офигенный иметь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Содрал сегодня мастику и увидел много неприятного.... Отсюда вопрос (а ответ можно поподробнее) как правильно вваривать заднее крыло с водостоками? Нашел несколько схем, но уж больно убогие. По каким линиям срезать старые, как быть в местах, где метал накладывается поверхность-в-поверхность? Может и тупой вопрос, но я не сварщик new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, опыт сварочный кое-какой имеется, но не профессиональный естественно.

Если варить - то только очень хорошо - чтобы вид был почти заводской если не просто заводской.

Если нанимать людей - скорее всего экономически нецелесообразно, вот и думаю, как самому осилить. Уже давно понял, что моська - машина "магическая" - везде своя "тайна" есть, не поймешь, продолбешься тучу времени и сделаешь криво.... Ну и я из моськи мерс делать не собираюсь. Машина должна быть собой (как и все)....

А насчет схем среза заднего крыла - те, что у меня - из обычной книги к самому моське......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ILLYA SL писал(а):
За 5 тис. я и сам вам переварю всю машину new_biggrin.gif

Эт ты прикалываешся??? Или серьёзно???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ILLYA SL, ты не поверишь! Вообще любая техника лежит прямо с противоположной стороны от сферы моей деятельности... Я вообще удивляюсь, как у меня машина есть new_smile.gif . И большинство моих знакомых, - ты снова не поверишь (!), тоже от техники как от камчатки. Поэтому и спрашиваю совета на форуме. Кстати, кто все же подскажет плиз правильную линию среза задних крыльев на 2140? Косячить некогда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И совсем необязательно менять лонжерон :roll: есть так называемые ремонтные вставки, не заводские, умельцы вичислили место постоянного облома (стандартно левого лонжерона) искуртили кусок етого ложнжерона, который вставляется внутрь основного, сам имеет серьгу для ресоры и 2 пластины пола, вехняя и нижняя, это всё добро по выходным можна найти на куринёвке, ето дешевле и проще чем по менять лонжерон, а лонжероп кстате проще менять чем пороги!!! :wink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, кто знает, возможна ли доработка сварочного инвертора для работы с проволокой с покрытием (как на полуавтомате без газа) ? Если да, то как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если инвертор поддерживает соответствующий режим. Сварочные характеристики для штучного электрода и полуавтомата с проволокой отличаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bris,о какой проволоке говориш? если о Св08Г2С обмеднённая, то без СО2 ничево не выйдет,швы будут сильно пористые и хрупкие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имею в виду именно порошковую... leader, не знаешь, какие инверторы имеют такой режим? Что-то в описалове к ним нет такого.... Или ослеп я.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у тебя простой, под штучный електрод, без выхода управления подающим механизмом (в чем лично сомневаюсь) то врядли есть такой режим.

Попробуй поискать по форумам сварочников....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикинь стоимость крыльев + поменять против стоимость вставок+вварить. Если разница не более 30 % - менять крылья....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...