Перейти до вмісту

SUBWOOFER своими руками!


Гість kyza

Recommended Posts

kyza писал(а):
Олег-2125 писал(а):
Я вот так себе сделал, саб 700w. Нужно еще усилитель купить.

а есть фотка как этот саб в багажнике твоем смотриться, у тебя же комби? bw.gif


Да комби, вот фото:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

ясненько!прикольно. Я просто себе хочу полностью чтоб буфер полностью прилегал к задниму сиденью и чтоб в багажнике место оставалось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я пока буду кататься с сабом из 75ГДН в корпусе. потом как доделаю машину, сваяю корпус под размеры багажника с головкой Prology WOW 10F

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну такий же дин. оформив його в бочку з фазіком (опис знайшов десь в неті). На даний час питання в усілку: сам усіл заказувався розібраним, його спаяли, провірили. Тепер проблема: його треба заключити в корпус із якимись людськими виходами і зробити охолодження. По корпусу ідей - галяк повний (бюджетних), а з охолодженням думаю на 2 саморізи радіатор з куллером від проца втулити. Якщо можна якісь поради і критику...

П.С.Якщо треба, можу викласти фото процесу створення корпуса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

корпус собери из алюминиевого листа, радиаторов на барахолке можно набрать кучу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть 2динамика 10 ГШД 4Ом. Что из него можно сдетать?[/

ничего особенного, но попробовать можно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага с одним так и случилось. На какую каёмку мона поменять (У меня есть резина 1мм, може кольцо вырезать и приклеить)?

И есть ли смысл мастырить на саб или поставить на фронт? Выкинуть жалко, хочется привести их в порядок и втулить к себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это широкополосные динамики, тебе для саба нужен низкочастотный. Да и слабоватые они для саба. если заменишь дифузор кольцом резины - ничего хорошего не будет. Раньше на них отдельно родные дифузоры продавали, щас не видать. Если из советского - тогда искать динамики типа 30-, 50-, 75ГДН.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и что в них такого ништякового?

10ГДШ - не самые толковые динамики: большие габариты как для такой мощи, низкая чувствительность....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

комнатные они, в машине долго не протянут

самый оптимальный вариант купить овальные от 350грн пара, врезать в полку и будет красиво и на долго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне допустим вполне хватает саба на двух динах с с50)))....качает в салоне хорошо....на улице не слышно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VIN2141 писал(а):
мне допустим вполне хватает саба на двух динах с с50)))....качает в салоне хорошо....на улице не слышно))

если номер не хочет оторваться и убежать вместе с планкой, и ничего снаружи не дребезжит, то считай что саб не играет bj.gif
а вообще опыт показывает что лучше долго копить, и купить что-то достаточно приличное.
чем купить что-то дешёвое и потом долго и нудно париться с настройкой и прийти к выводу что нужно купить что-то более приличное....

эт канешно всё относится к тем, кому нравится автозвук...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p писал(а):
а вообще опыт показывает что лучше долго копить, и купить что-то достаточно приличное.
чем купить что-то дешёвое и потом долго и нудно париться с настройкой и прийти к выводу что нужно купить что-то более приличное....
эт канешно всё относится к тем, кому нравится автозвук...


100%, убедился на своем друге, который страдает такой темой, но он еще этого никак понять не может bk.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p писал(а):
VIN2141 писал(а):
мне допустим вполне хватает саба на двух динах с с50)))....качает в салоне хорошо....на улице не слышно))

если номер не хочет оторваться и убежать вместе с планкой, и ничего снаружи не дребезжит, то считай что саб не играет bj.gif
а вообще опыт показывает что лучше долго копить, и купить что-то достаточно приличное.
чем купить что-то дешёвое и потом долго и нудно париться с настройкой и прийти к выводу что нужно купить что-то более приличное....

эт канешно всё относится к тем, кому нравится автозвук...


смотря для кого ты делаеш саб)))....если для себя то и не очень важно что бы он снаружи был слишен...главное внутри))))


как для меня то это чисто молодёжные понти - к которым относится то что должно быть слышно саб за 2 квартала...и номер набо прикручивать по всему периметру а то на 2 винтах не держится bj.gifbj.gifbj.gifbj.gifbj.gif




...купить нормальное - что именно ??? ab.gif


если брать нормальный саб(готовый в корпусе) и брать просто башку и короб делать самому.........ТО звук будет покруче в том что ты сам зделал чем в том что купил....да геморно короб делать - там разсчоты оформление настройка сборка)))

Но зделать саб самому оно того стоит)))))





ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ))) ag.gifag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 гдшесли это аналог 10гд36 как бюджетный вариант покатят.для того чтобы работала как низкочастотная голова можно поставить фильтрна радио форумах данные можно найтидля саба важен диаметр головки если 125 мм ни фига толкового не получится.если диффузор на поролоновом подвесе лучше поменять на резиновый они есть в продаже.я себе менял-ничё сложного в этом нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

witjock писал(а):
10 гдшесли это аналог 10гд36 как бюджетный вариант покатят.для того чтобы работала как низкочастотная голова можно поставить фильтрна радио форумах данные можно найтидля саба важен диаметр головки если 125 мм ни фига толкового не получится.если диффузор на поролоновом подвесе лучше поменять на резиновый они есть в продаже.я себе менял-ничё сложного в этом нет



Главое ровно его приклеить что бы об магнит внутри не тёрло))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VIN2141 писал(а):


если брать нормальный саб(готовый в корпусе) и брать просто башку и короб делать самому.........ТО звук будет покруче в том что ты сам зделал чем в том что купил....да геморно короб делать - там разсчоты оформление настройка сборка)))

Но зделать саб самому оно того стоит)))))

ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ))) ag.gifag.gif

хороший короб по цене тоже будет хорош(если только у тебя не будет материалов для его изготовления)

И иногда вместо дешёвого саба, лучше взять 25см динамики под усилок.
звук будет мягче, и зачастую они переигрывают бюджетные сабы, которые ещё и выходят дороже.
наэкономленные средства можно пустить на более продвинутый усь pleasantry.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я могу собрать корпус с своим материалом примерно за 400 грн (объемом 53 литра)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...