Перейти до вмісту

Посоветуйте бюджетные противотуманки


Recommended Posts

Посоветуйте не дорогие, но хорошие по качеству противотуманки. Такие которые от частого использования быстро не сдадутся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прошу по больше обьяснений. А их штатно ставили на камазы или как? и что за лампы туда ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такие как на серебристом 41м.

чтоб светило как на фото нужен ксенон, но можно и обычные H1, тож очень не плохо светит.

post-10212-0-18959200-1347377400_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты их можешь купить на лепсе, на питерской, на перова, на бережанском рынке, на куреневке, на святошинской, на демеевке... список продолжить?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1347378253' post='265131']

ты их можешь купить на лепсе, на питерской, на перова, на бережанском рынке, на куреневке, на святошинской, на демеевке... список продолжить?

в Гуровщине на трассе тоже есть автомагазин... :buba: :buba:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая на задний ход стоит-норм светит с обычной 100 Вт. А, если ксенон всунуть... :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на фотке которую выложил [T_I_M_M_Y] на белом стоят польские wesem

тоже дают вполне достойный свет. причём я советую или круглые или такие широкие как на белом. если узкие, у них и полоса света уже.

если я правильно понял про "камазовские" - это осфар типа ТН 105-02. свет дают хороший, но если не приложить руки, то парят моск с герметичностью корпуса.

у польских таких проблем нет замечал.

У меня такая на задний ход стоит-норм светит с обычной 100 Вт. А, если ксенон всунуть... :diablo:

будет долго разгораться. обычно разгорается дольше чем человек едет задним ходом.

а быстроразгораемый дорогучий ксенон врядли будешь покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про герметичность: сначала было дикО, что после дождя 1/3 внутри фары-вода... Снял, проверил, где затекает-норм) Лечится обычным герметиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

юзаю Весем неможу нарадуватися, світять саме як туманки вузькою лінією такі http://www.wesem.com...nie/7-ho1w.html

жовті +30% лампи - дуже непоганий як на свої гроші польский виробник,

є ще й квадратний форм фактор

1266243137_12434.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте не дорогие, но хорошие по качеству противотуманки. Такие которые от частого использования быстро не сдадутся

А вы часто в тумане ездишь? :) Туманка как таковая на освещение влияет так себе, ее задача светить под туман, чтобы не было белой пелены перед глазами от ближнего света. Она имеет четкую верхнюю границу и светит низко, поэтому физически не может светить далеко вперед, несколько метров максимум, потому в повседневной ночной езде они бесполезны. Если не хватает света - решайте это нормальной головной оптикой либо покупайте соответсвующие дополнительные фары головного света, у того же весема есть такие, выглядят как туманки, но отличаются рефлектором и рассеивателем.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вы часто в тумане ездишь? :) Туманка как таковая на освещение влияет так себе, ее задача светить под туман, чтобы не было белой пелены перед глазами от ближнего света. Она имеет четкую верхнюю границу и светит низко, поэтому физически не может светить далеко вперед, несколько метров максимум, потому в повседневной ночной езде они бесполезны. Если не хватает света - решайте это нормальной головной оптикой либо покупайте соответсвующие дополнительные фары головного света, у того же весема есть такие, выглядят как туманки, но отличаются рефлектором и рассеивателем.

не погоджусь що вони корисні саме в туман - постійно вмикаю на "стрьомних" дорогах із рваними ямами або у зимовий період на накатану горбисту поверхню (від них кращі тіні), також у дощ або снігопад краще видно так як не підсвічують "стіну" перед очима - головні фари так розсіюють що вся дорога зливається. на туманках в таких умовах їхати комфортніше ями більш помітні, та у непогоду (снігопад, рясний дощ) більш детально видно. іще у додачу в них більший кут розсіювання - у нічний дощ швидше побачите пішохода у темному одязі ніж а стандартному світлі фар (при цьому водії зустрічних авто не засліплені). у лісі та бездоріжжі за рахунок більшого горизонтального кута завжди не прогавите куди повернути та де можна об"їхати краще. одним словом - користуюся регулярно та часто незважаючи на те що головні фари сучасної конструкції ОСВАР. до речі ті весеми шо схожі на туманки але із простим склом - ніякі - гідні лише на задній хід - куди я одну з них і поставив. коротше кажучи можеш заїхати - я тобі включу - сам подивишся на іх роботу - краще раз побачити ніж 100 разів прочитати

2hm_drog_hr.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

езжу с бидже 3 год, шо втуман все пофик шо просто в ночь,лупит так шо встречки блымают.главное не подделку взять,обращайте внимание на стекло бывают пластик,такшо непутать каку с весчью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сколько денег расчитываешь? за 300 грн могу тебе такие сделать

http://www.avt-technology.com/products/2677

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не погоджусь що вони корисні саме в туман - постійно вмикаю на "стрьомних" дорогах із рваними ямами або у зимовий період на накатану горбисту поверхню (від них кращі тіні), також у дощ або снігопад краще видно так як не підсвічують "стіну" перед очима - головні фари так розсіюють що вся дорога зливається. на туманках в таких умовах їхати комфортніше ями більш помітні, та у непогоду (снігопад, рясний дощ) більш детально видно. іще у додачу в них більший кут розсіювання - у нічний дощ швидше побачите пішохода у темному одязі ніж а стандартному світлі фар (при цьому водії зустрічних авто не засліплені). у лісі та бездоріжжі за рахунок більшого горизонтального кута завжди не прогавите куди повернути та де можна об"їхати краще. одним словом - користуюся регулярно та часто незважаючи на те що головні фари сучасної конструкції ОСВАР. до речі ті весеми шо схожі на туманки але із простим склом - ніякі - гідні лише на задній хід - куди я одну з них і поставив. коротше кажучи можеш заїхати - я тобі включу - сам подивишся на іх роботу - краще раз побачити ніж 100 разів прочитати

на фото изображена фара дальнего света. бьёт точкой метров на 100.

туманка такая-же только стекло вертикальным рефлением.

88cde9a7a377a9ce-main.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такие на послед нем фото у меня ВИСЕМы там еще их правильно ориентировать нужно так как у них есть верх (ТОP). таким образом мы получаем правильное пятно.

езжу с ними включаю особенно в населенных пунктах т.к. они свет дают в ширину и хорошо освещают обочину где легко может спрятаться пешеход. приобрел их давно лет 7 точно пока без замечаний ставлю лампы на 55 Вт (12В) не больше и предусмотрена 75Вт (24В). стекло герметично залито с отражателем. вообщем доволен. свою функцию выполняют, стоят на штатных местах в бампере 41-го. найду фото добавлю

http://moskvich.net/...ttach_id=123218

вот такие как у меня продаются пара 212 грн. http://pokrovavto.com.ua/index.php?router=catalog/catalog_full_inf&id_pos=5f57f8d7-425c-11de-901d-001f3b29582b

база автозвука 121 грн. под заказ http://avtozvuk.ua/info/16805

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на фото изображена фара дальнего света. бьёт точкой метров на 100.

туманка такая-же только стекло вертикальным рефлением.

88cde9a7a377a9ce-main.jpg

я знаю які повинні бути туманки про квадратний формфактор вже згадував у першому коментарі, останній приклад виклав у відповідь грінмайлу що не такі вони і кращі та і як дальню її використовувати неможна що б там не писали, стоїть на автівці і те і інше можу довести наглядним прикладом на місці.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такие на послед нем фото у меня ВИСЕМы там еще их правильно ориентировать нужно так как у них есть верх (ТОP). таким образом мы получаем правильное пятно.

надписью ТОР мы получим отвертсие для слива кондецата внизу отражателя))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно, откуда у вас там вода? у такие туманки иплользую активно с 2008го года.. и чет никогда ничего не попадало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят Весем(дополнительный свет) и желтые противотуманки ГДРовские. дополнительный свет рулит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1347438065' post='265335']

интересно, откуда у вас там вода? у такие туманки иплользую активно с 2008го года.. и чет никогда ничего не попадало.

воды там нет, но на всякий случай отверстие должно быть внизу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вода появляется если топ стоит внизу и дырдочка на верх, вот при дождике или поездки по лужам фара набирается водичкой, потому и написано ставить ТОПом к вверху (для тех кто в танке) :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользуюсь Wesem и лампы по рекомендации производителя Philips vision+ 55W, обочина освещается отлично. неровоности дороги лучше различимы. очень доволен. до этого был китай DLLA за 90 грн. пара выбросил через неделю- они просто светятся но не освещают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...