Перейти до вмісту

Посоветуйте бюджетные противотуманки


Recommended Posts

Я думал что буду их использовать тогда когда плохо видно дорогу, в дождь, туман и по езде по узкой дороги с большим потоком машин. Всем спасибо. Бюджет да до 300 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят круглые освар с лампами Осрам найтбрейкер свет просто супер http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/angaj/. Польский Весем тоже хорошие, кроме этих двух производителей за такие деньги лучше не найдеш(200-280грн). Ксенон в противотуманки это извращение в ПТФ нужны лампы с поперечней нитью накала а ксенон имеет продольную и из за этого не правильно формируется световой пучок.

Поубивал бы за ксенон в оптике для галогенок!!! Хочеш ксенон покупай линзоблоки и ставь автокоректор фар!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

почему жёлтый свет меньше рассеивается в тумане!?

Дело в том, что сильнее всего рассеивается свет с наименьшей длиной волны, то есть синяя часть спектра.

Светофильтр противотуманной фары как раз отрезает синюю часть спектра, оставляя более длинноволновую составляющую. Белый свет, из которого исключили синий, как раз и воспринимается глазом, как жёлтый.

При езде в условиях сильного дождя, снегопада, пыли или дыма, свободной прослойки, как под туманом, нет, и решающее значение приобретает чёткая верхняя граница света и фильтрация высокочастотной составляющей спектра.

Так что при покупке ПТФ покупать или с белым или с жельым и никак не с синим стеклом, лампы тоже - обычные галогенные.

Так же добавлю что существуют ПТФ в которые устанавливаются лампы Н-1, но таким образом что бы нить была не в фокусе.

И при выборе обращать внимание на рифление стекла, у стекла ПТФ оно выполнено сплошным т.е. не дающее прямых лучей.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...