Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Серый Фредди"


AkaDEMik

Recommended Posts

6 – 180603К1С9Ш1 Вал ротора генератора автомобиля мод. 21412-01, 214122 (со стороны привода)

1

24940230 /

6 – 180302Ш2УС9 Вал ротора генератора 1 автомобилей мод.21412-01 (со стороны привода)

1

6 – 180603К1С9Ш1

D = 47;

d = 17;

B = 19

24940230 / 6 – 180302Ш2УС9

D = 42;

d = 15;

B = 13

0-12.jpg

http://automn.ru/azl....m_id-3978.html

Тоесть 603-й и 302-й,понятно,спасибо!

Я думал,что 603 идет на старые гены!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТМ 101 - был на классических

у НАС ТМ -100А(В) разновидность подключения на винт или фишка "папа"

18.59.JPG

http://termometr.org.ru/

ТМ100, ТМ100А, ТМ100В

ТМ100

ТМ100А

ТМ100В

Номинальное напряжение, В

12/24

12/24

12/24

Voltage nominal, V

Ток нагрузки, А

0,1

0,1

0,1

Currant, A

Диапазон измеряемых температур, °С

+40…+120

+40…+120

+40…+120

Temperature range,°C

Размер под ключ

S19

S19

S19

Screw-wrench dimension

Резьба

K3/8

K3/8

K3/8

Thread

Вес, г

45

50

45

Weight, g

Применяемость (для контроля температуры охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя):

ЗИЛ, ГАЗ, КрАЗ, МАЗ, УАЗ-3170, -3171, -3907, ЛуАЗ, МоАЗ, БелАЗ, ЗАЗ-968, -1102 «Таврия», АЗЛК М-2141, ИЖ-2126, Урал, Автобусы ЛАЗ, ПАЗ, КАВЗ, комбайны, трактора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни,я уже незнаю,что делать.Запарился я уже менять датчики температуры.Уже 7штук перепробовал,на всех почти все одиннаково!Брал и на фишке и на закрутке. Некоторые сразу при включении зажигания,стрелка уходит в красную зону!На некоторых,при влк. зажигании,не заводя двиг.,стрелка медленно в течении 30-35 сек. подымается в красную зону!На двух последних,включаю зажигание-стоит.Завожу машину и в течении минуты уже в красной зоне,хотя двигатель еле теплый!

Ставлю ТМ 106 тазовский который,вроде нормально,но он рельно занижает температуру,карлсон включается,когда стрелка даже до центра белой зоны не дошла! Я уже не знаю что делать,может приборка глючит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приборка или же проводка. Попробуй напрямую прокинуть от датчика к прибору проводом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там нужно посмотреть на подачу питания к указателю и если есть возможность то выкрутить сам указатель из приборки и соединить отдельными проводами. схема простая на указатель подается "+" на второй вывод от датчика сам датчик вкручен в двиг и на нем корпус "масса".

если работает нормально то проверить всю цепочку от датчика до ЧЯ и проверить выходную цепочку и в самой приборке, бывает что достаточно подтянуть гаечки что крепят указатель и контакт восстанавливается указатель перестает дурить.

Датчик типа ТМ100-А устанавливается в головке цилиндров с левой стороны двигателя при помощи переходного штуцера.

Датчик ремонту не подлежит.

Данные для проверки датчика указателя температуры охлаждающей жидкости даны в таблице.

Данные для проверки датчика указателя температуры охлаждающей жидкости

Температура, ° С Сопротивление датчика при напряжении 14 В, Ом

..........40 ............................ 400 – 530

..........80............................. 130 – 157

.........100............................ 80 – 95

.........120............................ 51 – 63

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю дальше возиться с машиной))

Надоел мне сРуль который стоял,понравился вот такой..,он хоть и чуть меньше прежнего,но удобный зараза :)

61b0e443209a.jpg

С самой покупки машины мне не нравилось,что задница сидела ниже передка,а при двух человеках сзади вообще падала.Когда еще поменял колеса,ситуация еще ухудшилась,начало затирать об подкрылки.Временно их снял... Не нравился мне вариант с установкой жигопружин,купил родные Орловские.Замена прошла успешно,не считая рахреначеного до мяса пальца :)

ef9b49c77ede.jpg

Я выбрал конечно не совсем удачный ракурс,но думаю разница видна,на нижнем фото на старых пружинах.

4de2ef21c64e.jpg

4257af65f05a.jpg

Теперь нужно заняться обработкой машины под крыльями и можна ставить подкрылки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно засматривался на эвро ручки от всяких Тазов,больше всего понравились от десятки.

Юра ручки такие брал или нет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю дальше возиться с машиной))

Надоел мне сРуль который стоял,понравился вот такой..,он хоть и чуть меньше прежнего,но удобный зараза :)

61b0e443209a.jpg

С самой покупки машины мне не нравилось,что задница сидела ниже передка,а при двух человеках сзади вообще падала.Когда еще поменял колеса,ситуация еще ухудшилась,начало затирать об подкрылки.Временно их снял... Не нравился мне вариант с установкой жигопружин,купил родные Орловские.Замена прошла успешно,не считая рахреначеного до мяса пальца :)

ef9b49c77ede.jpg

Я выбрал конечно не совсем удачный ракурс,но думаю разница видна,на нижнем фото на старых пружинах.

4de2ef21c64e.jpg

4257af65f05a.jpg

Теперь нужно заняться обработкой машины под крыльями и можна ставить подкрылки!

Почему фобос не взял ? они пока еще доступны на рынке и насколько я знаю лучше них только техоснастка была, но там вообще тепловозные пружины. На перед сириус. Это как аксиома ! Я себе на перед взял Сириус, на зад Орловские жопа не нравиться хочу поменять на Фобос !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра ручки такие брал или нет ?

Такие тоже смотрел,очень понравились!Но примерял к машине и разочаровался :( ,как по мне от очень грубо выглядят!Слишком дутые и выступают,хотя на вкус фломастеры разные!

Почему фобос не взял ? они пока еще доступны на рынке и насколько я знаю лучше них только техоснастка была, но там вообще тепловозные пружины. На перед сириус. Это как аксиома ! Я себе на перед взял Сириус, на зад Орловские жопа не нравиться хочу поменять на Фобос !

Фобос классно конечно,но дорого,да и какой смысл?Моей целью было приподнять зад и чтобы он не падал сильно при загрузке,как с жигопружинами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы как всегда на месте не стоим...

Были хорошенько промазаны полости крыльев.Использовалась щетка по металу :),преобразователь ржавчины,грунт по ржавчине который,мастика BITGUM,пуш.сало,нигрол!Поставил на место подкрылки и поставил брызговики аля СпаРко с хромушкой внизу :D .К сожалению родных не нашел,да и крепежа под них нету!

547e158e0fbc.jpg

Машинка была чистая ровно пол дня,потом пошел дождь и ФреД уныло ждал своего хозяина под дождем остальные пол дня!

cbff301308ca.jpg

Еще Фред побывал в электрика,шаманили проводку.Перебрали геныча,сложили с двух один.В одном были траблы с якорем,у второго - с обмоткой!Поменяли подшипники,поставили шкив меньшего диаметра. Еще чудо мастер поковырял ЧЯ.Стало почти все супер,за исключением некоторых недочетов...Но это исправиться со временем.Теперь у мну зарядка хорошая,на холостом со светом,печкой,дворниками ниже 13,8 не падает.В ходу держиться 14,2 - 14,4В. Я себе поставил цифровой вольтметр,чтобы наблюдать за происходящим :D

ef53e94d6a88.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаем...)

Ради профилактики в КПП была добавлен ревитализант ХАдо.По обьему нашей КПП,нужно 2тюба.Я взял 200грамм масла что было залито и выдавил туда эти тюбики,все это разбавил и залил в коробку.

042613ac1936.jpg

Вот то,что залито в коробке

83b63b959ba0.jpg

Были куплены и установлены ветровики,давно хотел,но все откладывал.Штука полезная,сейчас дожди,окно чуть приоткрыл и сразу капли залетают в салон,да и у машины вид поинтерестней))Ну это на любителя!

В выходной хотел заняться стабом,проточить правую сторону,но не вышло((( Справа не могу поставить подкрылок,затирает.Слева давно уже стоит,но не было брызговика,низ дверей и пороги страшно закидывает грязью.Решил поставить хотябы один,слева.Снова аля спарко в помощь)))

8e7de96c1b08.jpg

942c36f83c2d.jpg

Ну и наконец я поставил ручки и другой стороны!) Передние функционируют ,а с задними пока некогда разобраться.Обшивок на дверях нет конечно))),нужно еще залить их,да и тяжки на задние ручки нужно придумать!

ffd3e6372543.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ручки супер...)) можешь пожалуйста детальней установку сфоткать. и это, какие именно евроручки брал? а то я смотрел, их дофига разных..

и еще, руль от чего стоит? подрулевые отщелкиваются с ним, гудок работает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ветровики вещь кульная)), ехали как-то на ахтырском агрессоре в Бердянск, ну туда доехали и поехали назад, и уже на обратном пути прям на ходу сорвали эту хрень. И шума в салоне стало во много раз меньше. Не, ну если ездить 60 кмч то все нормально)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik, ты обещал подробный фотоотчёт про установку супер ручек. и где он?

и ещё вопрос, цена ручечного вопроса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1350592477' post='274943']

Ручки супер...)) можешь пожалуйста детальней установку сфоткать. и это, какие именно евроручки брал? а то я смотрел, их дофига разных..

и еще, руль от чего стоит? подрулевые отщелкиваются с ним, гудок работает?

Фото отчет с описанием сделаю,когда закончу с задними ручками.Пока они не открывают дверь,нужно придумать тяжки.Там же не удобно,что пипец! Сами ручки брал от 2110,тоже персмотрел кучу вариантов.Эти больше всего понравились,они более миниатюрные,хорошо закрывают нашу чашку,ну и на последок есть упор для большого пальца! Сначала хотел типа 2110-2170 аля Лачетти,но они не плоностью закрывают чашку,длинючие заразы,ну там тупо надо дергать за ручку,что мне не очень нравиться!

Руль стоит аля тЮнинХ Таврический!Повороты отщелкивает только когда выходиш из правого поворота.В другую сторону нет!Почему так не знаю,да и я привык уже пальцем возвращать подрулевой в свое положение!

AkaDEMik, ты обещал подробный фотоотчёт про установку супер ручек. и где он?

и ещё вопрос, цена ручечного вопроса?

Отчет будет,я Тимохе ответил чуть выше!

Цена ручек у мну в магазине 220грн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За последнее время много не сделал.Очень мало времени(((

Захотелось мне поставить на ФреДа "солекс",долго и много смотрел б/у карбы по разным ценам.Один даже купил,типа "почти" новый,который не поддавался никаким настройкам,жутко переливал и жрал 3л на 10км! Отдал назад...

Почесал репу,подумал,взял у себя в магазине новый 073-й!

Поставил,двиг завелся,но переливал карб.Получилось с первого раза выставить уровень.И еще поменял жиклер на электроклапане с 38 на 41-й! Покатался по городу,едет хорошо.На педальку реагирует моментально,но двиг не кручу выше 3тыс.об.Еще очень долго обкатывать,наездил только 350км :) .На работу и с работы,ну и вечерком прокачусь бывает!

Выкрутил свечи - они коричневые,значит все пучком.Кстати провода ВВ и свечи тоже новые)

На карб поставил новенькие шланги топлива,фильтр инжекторный и возле карба еще впиндюрил один,который шел в комплекте с карбом)

24ce9353c4ca.jpg

421a028a85b2.jpg

6840491635bb.jpg

Потихоньку готовимся к зиме!Да и утром уже реально холодно!Решил поставить новенькую гофру на жаровню для подогрева воздуха!

144174e21e77.jpg

Последний раз в дощ,заметил что дворники нифига не трут и прыгают по стеклу-значит надо новые :) . Поставил безкаркаски,трут обалденно

88ab1f031d30.jpg

Ну и сам его величество ФреД и его хозяин :)

1a57219afa4d.jpg

b58918b78b76.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный Фред! и с хазяином повезло!

Почем нынче 073-й солекс?

Спасибо!

Моя цена карба 750грн)

оба хороши :D

Леон,спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето задний бампер не сидит !

Когда его напугают, он прижмётся к папе.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето задний бампер не сидит !

Задний бампер не родной,из мягкого пластика без усилителя!С правой стороны он плотно сидит,но чуток до арки не достает)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...