Перейти до вмісту

врет спидометр на 20-25км


Recommended Posts

На механизме спидометра есть специальный рычажок, регулирующий натяжение пружинки стрелки. Поворотом этого рычажка регулируется (увеличиваются или уменьшаются) показания спидометра. На разобранном спидометре этот рычажок четко виден.

На показания одометра эта регулировка не влияет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие шины? Со временем шины изнашиваются и диаметр шин уменшается. Отсюда и разница. Сам мерил скорость с помощью приемника GPS. Видать спидометр расчитан на шины с большим диаметром.

Кстати, допуск, что перевышение скорости до 10 км/час не считается за нарушение ПДД отчасти связан и с этим фактором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vugar_1973 писал(а):
Какие шины? Со временем шины изнашиваются и диаметр шин уменшается. Отсюда и разница. Сам мерил скорость с помощью приемника GPS. Видать спидометр расчитан на шины с большим диаметром.
Кстати, допуск, что перевышение скорости до 10 км/час не считается за нарушение ПДД отчасти связан и с этим фактором.

скорость +20 не считается, перечитайте ПДД ap.gif

износ шин на скорость влияет максимум на 1-2 км
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

rider 2140 писал(а):
износ шестерен привода.новый поставь и будет тебе счастье))

Это ж как их износить надо!?!?

На основании чего сделан вывод о погрешности спидометра?Какая резина,ГП,привод спидометра?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

rider 2140 писал(а):
как как?!от старости и от не качественного масла.зубья по середине выедает и все.

не говорите глупости
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обман на 20-25 в минус. я боюсь забыть когда ехать буду!!!а в какую сторану крутить натяжку спедометра???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё раз:на основании чего сделан вывод о погрешности спидометра?Какая резина,ГП,привод спидометра?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запросто:он стоит в приборной панели где все приборы электрические.А раз спидометр стоит рядом с ними,то автоматически и он становится электроприбором ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тибэ адин умный вещ скажу,тока ты не обижайся:там цифирьки есть типа 175/70 R13,165/80 R13 , 6,45-13 иль наподобие.Смотри.

Почему решил,что спидометр занижает показания??????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ ПРО РАЗМЕРЫ НЕ СКАЖУ. НЕ ПОМНЮ.А ПРО ТО ЧТО СПЕДОМЕТР ВРЁТ ТАК ЕТО Я С ДРУГИМИ МАШИНАМИ СРАВНЕВАЛ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tadeush писал(а):
обман на 20-25 в минус. я боюсь забыть когда ехать буду!!!а в какую сторану крутить натяжку спедометра???


Я не помню в какую сторону крутить, но там очень легко разобраться.

ПЕРЕД РЕГУЛИРОВКОЙ ОТМЕТЬ МАРКЕРОМ СУЩЕТСВУЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАТЯЖИТЕЛЯ!!!

В одну сторону пружинка натягивается (показания уменьшаются) в другую - наоборот.
Вставь в вал спидометра (там где подключается трос) отвертку и слегка ее крутани. Стрелка немного отклонится. Теперь с той же силой крутани в крайних положениях натяжителя и увидишь, что в одном положении стрелка почти не отклонится (низкие показания), а в другом - стрелка зашкалит (показания завышаются).
Исходя из этого выставь натяжитель так как тебе нужно. Может быть придется несколько раз проводить регулировку, чтобы выставить точные показания. У меня получилось с первого раза.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tadeush писал(а):
НУ ПРО РАЗМЕРЫ НЕ СКАЖУ. НЕ ПОМНЮ.А ПРО ТО ЧТО СПЕДОМЕТР ВРЁТ ТАК ЕТО Я С ДРУГИМИ МАШИНАМИ СРАВНЕВАЛ

А почему решил,что у других машин показания верные?У большинства машин есть погрешность в показаниях.Проверь при помощи жпс,а там смотри.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

TAPAKAH писал(а):
тоже такая проблемма,но радует только одно,он теперь может выжать 160км ay.gif

bj.gifbj.gifbj.gif сразу видно оптимист. в любой ситуации есть что нибудь хорошее. У кума на 408-м стрелку ложил. Я сзади ехал максимум сто. Тем самым рычажком регулировали, ничо не помогло. Только больше показывает. Так мы его благополучно заменили, и всё сразу прошло.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, а кто подскажет? Спидометр с недавнего времени начал прибавлять километров 10 к реальной скорости (скорость прикидывал по тахометру, резину/коробку не менял) а после 90км/ч стрелка вобще укладывается на ограничитель ai.gifai.gifai.gif С недавнего времени на малой скорости начал посвистывать но это вылочелось щелбаном....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...