Перейти до вмісту

vugar_1973

Москвичеводи
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vugar_1973

  1. Добрый день, Кто-нибудь промывал двигатель ДМСО-ом? (Диметилсульфоксид) Спасибо!
  2. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Жарит очень даже...
  3. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Спс, за отзыв. Урал демонтировать не буду, пусть стоит как раритет. Поставил другой, от Тойоты Прадо.
  4. vugar_1973

    Как хранить шины?

    вот как у меня хранится:
  5. vugar_1973

    Благоустройство Гаража

    дальше и яма: дальше виселица для велика и шин:
  6. vugar_1973

    Благоустройство Гаража

    Хочу поделиться фото своего гаража. Будут вопросы, задавайте! Рабочий стол и напротив:
  7. спс, надо заказать и попробовать
  8. да, это датчик топлива. Схема подключения у меня нет. Есть только это инфо от ибей: Size(shell) 48*29*16MM LED Color Blue, Yellow and Red Blue Color LED 8LED display Fuel Yellow Color LED When Blue LED not lighting, Yellow means only few Fuel Red Color LED Lighting all the working time(except car/motor stop work) Application for Car and Motor Installation 1. Black +12V connect Power Positive 2. Green -12V connect Power Negative 3. Yellow Wire connect Oil can Sensor(must not connect with the original test wire, or this Fuel Gauge is inaccuracy) Поэтому спросил, кто-нибудь юзал это?
  9. Добрый день, В ибее продают такую вещь: http://www.ebay.com/itm/201035919158 У меня постаянно проблемы с прибором уровня на панели. Хочу поменять на этот, вживлять прямо на щит-панель. Вопрос: там написано, что нужно обязательно соеденить с датчиком масла (?) (oil sensor). Как? Зачем?
  10. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    В принципе, так нечего чертить. Купил насос от Газели и длинный шланг. Насос подключил в разрез шланга, который идет на печку. Штатного шланга не хватает по длине. И подал 12В через тумблер в салоне.
  11. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Вентиляция картера подается на кастрюлю, но с другой стороны. Спс, что указал, доделаю и одним шлангом будет больше.
  12. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    фотоподборка Ручка (крючек) открывания лючка бензобака Свежие фото самого лючка Чехол на рессору: CD плейер от TOYOTA PRADO Подкопотное Провода спрятаны внутри зашитной оболочки: Тройник для второго бензонасоса: Бензонасос БН-200: Еще одна пикча: Реле стартера, какой-то авиационный реле: Тройник с датчиком для эл.карлсона и сам карлсон: Бачек омывателя с ужасной проводкой: Пиписки дворников: Подпорки под колеса: Инструментарий: Размещение домкрата:
  13. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    вот фото лючка. Трос от Нивы проходит через трассу: багажник, задняя левая арка, по левой подножке и закончивается рядом с вод. сидением. Там прямо на подножке установил Ручку (крючок) открывания двери ВАЗ-2101.
  14. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    спс. Фото лючка выложу. До квадратного номера был обычный, длинный. Никогда не нравился то, что он из-за лампы ЗХ был смещен. Поэтому было решено заварить при капремонте. Но после установки квадратного...
  15. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    на днях закончил установку сигналки.
  16. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Так, отвечаю жирно синим. 1. Брезентовые чехлы на рессоры. Много о них слышал, ни разу не довелось видеть. Что они собой представляют: просто полосы брезента, которыми обмотаны рессоры или сшитый из брезента чехол? обычный пожарный шланг (рукав) подходяшего размера. 2. Электробензонасос - я так понимаю, установлен под капотом? Да, под капотом, параллельно штатному. марка насоса, как давно установлен, режим работы (подкачать топливо после длительной стоянки, либо постоянная подача топлива взамен штатному). Ваши впечатления от эксплуатации. насос от отопления Запорожца, БН-200. Установлен давно, мин. 2 года. В основном для подкачки после стоянки, но один раз выручил, когда штатный сдох. 3. Тоже подумывал об таком новшестве, с оглядкой на приближающуюся зиму думаю, оно будет полезным. Планирую ставить нормальнозамкнутое реле, управляющееся замком зажигания, на провод "массы" реле ближнего и реле дальнего света - ключ "на старт" реле срабатывает (размыкается), фары гаснут; при работающем либо остановленном двигателе реле замкнуто, фары работают в штатном режиме. Как реализовали отключение Вы? тоже самое 4. Как выбиралось место установки форсунок омывателя (пиписек) на капоте? Сильно ли зависит от скорости движения, куда попадает струя из форсунок? место выбирал по принципу "как можно ближе", но чтобы вращение дырочки позволял. Если интересно, могу размеры взять. Воздух не сильно давит на струи. К тому же, я поставил пиписки с 2-я дырочками, один моторчик не смог создать давление. Пришлось поставить один моторчик на каждую форсунку. 5. Открытие лючка бензобака тросом - началось все с того, что при ремонте мастер потерял лючек бензобака!!! сделали из куска листа 2 мм и посадил на петли. Замок от багажника ВАЗ-2105-07. Трос от задней двери Нивы. Ручка для открытия от ВАЗ, железный. Ручку поставил на подножке. 6. Крышка топливного бака с кодом - от какого авто, переделки при установке? Made in USSR 7. Держатель крышки внутреннего багажника - от какого авто, переделки при установке? от Комбика-же, от багажника. 8. При обшивке багажника какой материал (картон, ДВП, фанера, что-либо другое) был взят основой для оббивки? За основу взял плотный картон. ДВП и фанер, не подошли, так-как с лишком жесткие они.
  17. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    на днях поставил CD плейер от TOYOTA PRADO. доделал багажник. Уже давно руки не доходили до обивки багажника. Вот как было... Сделал обивки по самодельному шаблому. Сказал, сделал. Наступили холода. Машина стала долго прогреваться и остывать на трассе. Явный признак неисправного термостата. Поначитавшись тырнета, купил термостат от Митсубиши Ланцер 2.4. Слева от Митсу, справа Москвичевский. Встал один в один. Тест-драйв показал: термос работает исправно, температура держится как вкопанная.
  18. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Правильно заметил! Вначале думал, что буду эксплуатировать по всей программе, жалеть не буду. А потом и сам не заметил, что начинается то, что уже не возможно было остановить. Столько бабок поставил, что уже жалко. Больше мучить не буду, даю слово
  19. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Привет всем. Сегодня купил гайки за 1 евро каждый. Размерность: М12х1.5 Буду ставить.
  20. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    да они были в плохом состаянии. Ищу посвежее. Если найду, то обязательно поставлю обратно.
  21. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Сам процесс жестянки и малярки: и вот после малярных работ перед сборкой
  22. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    Полочка в багажнике перетянул кожзаменителем. Пуливеризатором распылил клей для резины, приклеил. Получился супер. Просто до этого долго искал подходящий кожзам. Сиденья...не поверите...родные. Не перетягивал. Когда покупал, машина проехала всего 98000 тыс. с 77 года !!! Даже внутри заводской запах стоял ! Хозяин был стареньким дядькой, хранил машину всегда в гараже, даже не позволял сыну поставить его 2115 в гараж. Так-что экземпляр мне достался достойный. А после его смерти 2006 году машина простояла в гараже. Сын говорит, не стал имущество отца на улицу выносить. на выходных сфоткаю побольше и выложу.
  23. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    не мог залить это фото подкопотное и др. фото скоро будут новые фото
  24. vugar_1973

    Оранжевый Джейран 2125, 77 г.в

    2011-начало 2012. Полная капиталка машины. Сделано: - жестяные и малярные работы. Новые передние крылья. - антикор - поставлены подкрылники - отполирован весь хром пакет - обезшумка пола - перебран мотор, переделан на АИ-93 - защита картера - антифриз BP - новый аккум на 75 амперов - снят и прочишен бензобак - поставлен элек.антенна - отремонтирован генератор - отремонтированы тормоза. Система перекачена на ДОТ-4 - снят и прочишен радиатор - пославлен автоматический электро-винтилятор для охлаждения мотора с кнопкой принудительного включения с салона. Механический винтилятор удален - перебрана коробка передач - перебран полностью передок - сделан развал-схождение - заменены все расходники (колодки, резинки, втулки и др) - рессоры сняты, прочишены, обильно намазаны литолом и на них одеты брезентовые защитные чехлы. Стало мягко как на иномарке. - передние аммортизаторы прокачены, на зад поставлены амморы от Нивы. - карб от 2107 - БСЗ переделка от ТАЗ-овского http://moskvich.net/...B8%D0%BA%D0%B0/ - поставлены свечи DENSO. В запасе комплект BOSCH - дополнительный электро-бензонасос к штатному. Подсоеденен параллельно родному и включается через кнопочку - кнопка зажигания - LED освещение приборки - установлены галогеневые лампы 90/100 W через разгрузочное реле - если фары горят, то при пуске стартера они отключаются через реле как в некоторых иномарках - подрулевые от 2140 - бочок омывателя от Нивы с двумя моторами и пиписьками на капоте от Лады. - диски от мерседеса, покрышки 15 дюмовые DUNLOP WINTER SPORT - сайдволлы - поставлена борода от 2107, тахометр от 2106 - новые чехлы для пола - установлен октан-корректор - новый глушитель - во избежании вибрации установлена гофрированная трубка на глушитель (от Лада Калины) - переделана лючек бензобака, открывается изнутри тросом от багажника Нивы. (заправщики фигеют) - крышка топливного бака с кодом (фигеют не меньше) - получены и поставлены квадратные гос.номера (фигеют фсе, на Москвиче???) - элек.открывание заднего багажника http://moskvich.net/...BC%D0%B1%D0%B8/ - аммортизаторный держатель для внутренного багажника для запаски. Пока все. Если будет что-то новое, отпишусь. Жду комментов.
×
×
  • Створити...