Перейти до вмісту

Как определить диск под безкамерную резину?


Recommended Posts

У меня зятюха год назад девятку на бок положил диски были камерные а резина безкамерная вот такие вот дела!!!! В поворот входил 60 км произошла немедленая разгерметизация и скинуло шину зять вылетел через лобовуху 2 месяца в больничке и зажило как на собаке теперь присматривается к дискам при покупке авто!!! так что принебрегать этим не советую если положено ХАМП значит положено не дураки его придумали!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Адекватный водитель при 60км/ч в поворот входить не будет.

Через лобовуху вылетают только при столкновении с каким либо прпятствием ,не знаю как ему это удалось в повароте.

Лучше б он присматримался к ремням безопасности, и инструкции об использовании даного девайса.

П.с.Не в обиду сказано

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Может сориентирует кто, в Киеве есть мастера, кто на стоках хамп прокатать может? И возможно ли это в принципе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем? Думаю такое никто не делает. Прокатать хамп - нереально

Хотя на 13 можна зделать .. взять диск с хампом и вырезать на станке  ,туже часть вырезать с старого диска и приварить ту часть что с хампом к старому диску. Так делают "перевертыши",только приваривают заднюю часть.

Какие у тебя диски?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрс: у кого есть москвичёвские безкамерные диски? На 412-2140. Интересно они существуют?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни разу не видел,самый дешёвый вариант ино диски.Или родные с идеальным ободом под безкамерную сборку,но вход в поворот на большой скорости - опастно!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перейти на ино диски с хабом и не лохматить мозг,наварка,проточка,балансировка

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть родные диски с хампом

Он односторонний

С двух сторон - не встречал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребятушки, а в чем преимущество бескамерного колеса над камерным? Зачем искать бескамерный диск, если можно поставить камеру? Или дело в экономии на стоимости 4-х камер? )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при пробитии колеса камера спускает быстро и решительно, в то время как безкамерка, если тот-же гвоздь не вынимать, может и не заметить этого. В любом случае безкамерка медленнее теряет давление

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при пробитии колеса камера спускает быстро и решительно, в то время как безкамерка, если тот-же гвоздь не вынимать, может и не заметить этого. В любом случае безкамерка медленнее теряет давление

Полностью поддерживаю, + еще один  бескамерной резины, колесо легче!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем? Думаю такое никто не делает. Прокатать хамп - нереально

Хотя на 13 можна зделать .. взять диск с хампом и вырезать на станке  ,туже часть вырезать с старого диска и приварить ту часть что с хампом к старому диску. Так делают "перевертыши",только приваривают заднюю часть.

Какие у тебя диски?

Та у меня, как раз, стандартные диски, два с половиной комплекта ) вот думал "наколдовать".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хампами называют кольцевые выступы, которые расположены на посадочных полках обода диска. С помощью хампов бескамерные шины надежно держатся на диске колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та у меня, как раз, стандартные диски, два с половиной комплекта ) вот думал "наколдовать".

На них должен быть один хамп с лисевой сторони.(смотри 1стр.с фото)

Лучше накалдуй "перевертыши" -  и будет тебе щастье :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А возможно ли поставить камеру на бескамерный диск ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А возможно ли поставить камеру на бескамерный диск ?

Да. И на бескамерную шину тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. И на бескамерную шину тоже.

Ничего , что отверстие под вентиль у бескамерного диска меньше , чем таковое у обычного ? Вентиль влезет без рассверливания ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего , что отверстие под вентиль у бескамерного диска меньше , чем таковое у обычного ? Вентиль влезет без рассверливания ?

da-ladno_16899597_orig_.jpeg

 

nipple.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прошу подсказки, т.к. ответа пока не нашёл. Есть ли какие-нибудь внешние признаки совместимости с бескамерной резиной у штатных дисков, если они обуты  в резину? Вопрос возник, потому что хотел купить штатные диски для зимней резины, но когда выбирал диски у продавца, то из 10 штук ни одного не было с хампом. Диски были с ушами для колпаков, был один без ушей, один производства ВАЗ.

Купил два, которые были получше, но без хампов, а потом кинулся искать камерную резину, а её нет в продаже, по крайней мере я нашёл только летнюю М-145, которая и так есть. Даже не нашёл в интернет-магазинах фильтров выбора камерной или бескамерной резины.

Понял, что могу не найти диски с хампами. В связи с чем возникла мысль, что может быть сейчас установленные диски могут оказаться для бескамерной резины и М-145 можно будет переставить камерную резину в обычные диски.

Описание дисков: без ушей, родные с автомобиля 1982 г.в., шесть овальных отверстий, в родном окрасе,  цвет похож на серебрянку. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не заморачивайся так, покупай любую резину,Э туду тупо засунут на шиномотаже камеру и все будет хорошо, но я все же за бескамерку :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...