Перейти до вмісту

Классик

Москвичеводи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Классик

Converted

  • Авто
    М-2140 1.5 родной Вебер
  • Год выпуска авто
    1979
  • Откуда
    Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

1 975 переглядів профілю

Классик's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутація

  1. Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как отличить графитовый выжимной 412 от 408?
  2. Привет всем! Столкнулся с необходимостью переборки данного узла с заменой манжет и поршенька. Проблема в том, что у нас отсутствуют качественные ремкомплекты для Москвича 2140-412. Обратил внимание на Волговские ремкомплекты (в интернете). С виду всё как у Москвича. Но подойдут ли?
  3. Подскажите , в каком положении правильно поставить его . У меня крутится вокруг своей оси . Поставил прокачным штуцером вниз ( так проще доступ к штуцеру) . В книге 1974 года пишут , что каким-то выступом он должен зацепиться за выборку в кожухе сцепления . В более поздней литературе на этот счёт тишина . У меня ни за что не зацепляется , тупо вращается вокруг своей оси .
  4. Влево это как ? Откручивать против часовой стрелки ?
  5. Коллеги , напомните по заливной и сливной пробкам моста : там резьба обычная , не левая ? Последний раз менял там масло лет 13 назад , сейчас не могу открутить , что только не делал , уже и квадрат начал слизываться . Мелькнула мысль , может там резьба левая
  6. Всё это полная фигня .Из за дикого курса доллара к гривне цены на авто и так мама не горюй . Например : цена нового Ланоса в феврале 2013 76 тыс . грн. (базовая комплектация) . Цена нового Ланоса сейчас 242 тыс. грн.(комплектация с новым двигателем и АКПП , других сейчас уже не выпускают). Доходы у меня в гривне и с 14 года не вырасли , наоборот имеют тенденцию к уменьшению . Думаю , у большинства также . Даже если новые авто подешевеют процентов на 5 (Ланос будет стоить не 242 , а 230 тысяч) , то всё равно это очень дорого . Ланос не ввозится из-за границы , а собирается на ЗАЗе . Взят для примера , но тенденция понятна .
  7. Я тоже как-то мучился с подобной проблемой , пока на разборке не купил за 3 копейки такое же стекло в сборе с планкой .
  8. Классик

    Мустанг - 21412

    Ясно . Возьмём на заметку А пластилин целесообразно использовать или лучше шовный герметик ? Насколько я понимаю , пластилин не отверждается и краска , нанесённая на него будет держаться не очень хорошо .
  9. Классик

    Мустанг - 21412

    Упс , а в чём ошибка ? В использовании пластилина ? Или нужно было не мастикой загрунтованный и замазанный пластилином металл покрывать , а покрасить ?
  10. Ясно . Ещё один вопрос : нужно ли грунтовать ремонтные детали перед сваркой (в случае , если деталь голая) ?
  11. Сегодня собрал приспособу в виде крышечек на тормозной бачок и бачок сцепления с вентилями + шланг . Роль ресивера выполняла старая камера , в дальнейшем буду использовать компрессор . Всё получилось супер , педаль сразу стала каменная . Прокачал и сцепление . Что интересно , жидкости потратилось очень мало , думал уйдёт гораздо больше . В общем , способ хороший . В гараж заглянул знакомый дедушка-москвичевод , услышав про данный способ , забраковал его . Сказал , что нужно только педалью прокачивать , начал замолаживать про законы физики , типа надо было в школе хорошо учится . В итоге он ушёл , а я спокойно прокачал сжатым воздухом )))
  12. Подскажите , нормально ли , что при вывешивании сторон Москвича домкратом замки дверок начинают заедать ? При опускании на колёса всё возвращается в норму . Это вообще нормально для кузова или нет ?
  13. С каким усилием заворачивать штуцера тормозных трубок в ЗТЦ ? Боюсь трубки и резьбу деформировать , не знаю , когда остановицца )))
  14. Уже готовлюсь к процедуре ) Завтра бегу за крышкой бачка и вентилем . Кстати , сцепу тоже так можно прокачать (не нажимая педаль)?
×
×
  • Створити...