Перейти до вмісту

Генератор


Гість Moulder

Recommended Posts

У кого какой генератор стоит? У меня родной, модели не помню. Реле РР362 стояло, сменил на новое электронное. Замена реле толк дала, а вот генератор огорчает. хоть на нем и написано 48 ампер - мало толку. Когда включаю максимум нагрузки - свет (10а), два электровентилятора на радиаторах (10а), доп. помпа (5а), стопы (5а) - напряжение падает до 12.2 на 2 тысячах оборотах двигателя. При такой же нагрузки замкнул клемы на реле - напряжение такое же было, значит гена слабый(

Также на холостом ходу очень маленькая зарядка. Кто-то пробовал протачивать канавку шкива на генераторе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Не протачивать надо а ставить с 41-го. Он существенно меньше. У меня гена вообще на 40А (пока). Все то что ты описал работает нормально. Хотя на холостых все равно оставляет желать лучшего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тема спецыально для тебя или зайди ко мне в подпись http://www.moskvich.forumy.com.ua/%D0%B ... 8,381.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смотрел, поэтому и написал "пока" . Обязательно поставлю десяточный. А маленький шкив на нашем гене - временная альтернатива :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а проскальзывать изза чево будет, наверное изза масла разлитого на ремень.

ЕСЛИ СТАВИТЬ УМЕНЬШЕНЫЙ ШКИВ, ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО К НЕМУ СТАВИТЬ РЕМЕНЬ МЕНЬШЫЙ НА 10 ЕДИНИЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У родного шкива и так диаметр маленький.А если уменьшить то цеплятся не зашто будет,да и изгиб ремня будет большой.Можно канешна в этом случае на поликлин перейти.

На 41-ые также можно шкив коленвала поменять на больший диаметр.В этом случае и прирост производительности помпы на лицо.Не знаю правда какая у вас на 40-х система,и возможнали процедура с заменой шкива КВ...хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Не протачивать надо а ставить с 41-го. Он существенно меньше. У меня гена вообще на 40А (пока). Все то что ты описал работает нормально. Хотя на холостых все равно оставляет желать лучшего

С какого перепугу на одинаковых генах( и одинаковых почти двигах) будут разные шкивы?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак сказок начитался, шкивы одинаковые што в 412, 2140 и 2141, а "да и изгиб ремня будет большой" - у меня шкив с волги дво ручейковый и нормально крутит и нескользит, короче харе флудить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
у меня шкив с волги дво ручейковый и нормально крутит и нескользит

Диаметр волговского шкива 43,5мм,москвичёвского 44мм.Можно сказать разницы никакой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня шкив с волги дво ручейковый

А ето как? Я знаю поликлин (ручейковый) и клиновой . Мож ктото из на чтото попутал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СЕРЖ клиновой, мож посмотреть у меня в подписи по ссылке.

Jimmi_Neitron ето где ты так мерял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шкив волговский 68,5мм, 2141 71мм, 2140 83мм, по наружному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если различяются наружный, то и внутрений тоже.

http://decort.kiev.ua/gen_192_3771.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron 43.5 ето волговский, и для тебя спецыально сьежу в гараж и померяю,и "Диаметр волговского шкива 43,5мм,москвичёвского 44мм.Можно сказать разницы никакой." где логика соотношения даже по внешнему диметра - - - волговский 68,5мм х 43.5мм канавка 12.5 москвичевский 2140 - 412 83мм х должно быть 58 мм, так как канавка такаяже 12.5.

по камасутре соотношение шкива гены и коленчатого вала равно 1.69.

тоисть по соотношению внешний диаметр шкива коленчатого вала равен 140мм а внутрений 115, диаметр шкива всегда мерялся по внешнему диаметру. а соотношение волговского на нашем уже 2.04. ТАК ЧТО Jimmi_Neitron УЧИ КАМАСУТРУ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У вас ремень по наружнему диаметру крутится штоли?Причём тут отношения внешнего у внутреннему.Идите сами учите камасутру.А я пойду диплом лучше попишу,а то времени мало остаётся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я диплом уже получил,

ето 41 http://www.avtocom.com/catalog/item/6661.3701.htm

ето волговский http://www.avtocom.com/catalog/item/19.3771.htm

и ДЛЯ ТУПЫХ клиновидный ремень крутитса не по внупрениму диаметру шкива, а по профилю ремня, тоисть по конусу, скосам, и таму подобное, и харе флудить,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у вас внутренни диаметр практически не меняется,то сколькоб большой наружний диаметр вы не делалибы,толку никакого не будет.Всё будет крутиться также как и раньше.И не надо оскорблять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето не оскорбление в твою сторону, а довод информации. я ставил на родную генуи приговор - на стоке об 900 зарядка пошла, а со шкивом с волги уже на 800 об зарядка подымаетса. у тебя Jimmi гена может стоять с 41.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS, обидно ведь! Наплевал в мою сторону, что у всех москвичей шкивы одинаковые, а сам же через два поста написал что у 41-го меньше чем у 40-го. Я ведь не с потолка взял, сам менял на своем 40-м шкив и сравнивал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron посмотри на шкив, на нем видно следы где проходит ремень, он никак не доходит до внутреного диаметра, даже не ссылке это видно, на поликлин да проходит по внутреному.

SERGEYVFS шкив коленвала у меня по наружному 130мм, сам мерил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...