Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

очень даже неплохо, а что с капотом левая сторона с зазором в середине линии крыла и фара тоже как то не так установлена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То у него соллекс с кастрюлей стоит, вот капот и не дозакрывается)

П.С.: Я такой)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень даже неплохо, а что с капотом левая сторона с зазором в середине линии крыла и фара тоже как то не так установлена?

Спасибо! Капот подгулявший, весь пропеллером + в него снизу упирается "кастрюля" воздушного фильтра. Он всё равно под замену, уже нашёл, деньгу надо только собрать.

trotssergey опередил :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что вернулся с Новой Почты, получил посылку от eSa, за что ему огромнейшее спасибо, с зеркалами заднего вида от BMW, с подогревом и эл.регулировкой. + бонусом - плафон освещения салона всё с той же BMW, к деталькам нужно будет чуть чуть приложить руки, но в итоге получится очень красиво. Сфоткать не догадался, всё пересмотрел и упаковал обратно, дома сфоткаю и выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ну тодыть ой шо влез со своим уставом. зеркала зачетные будут с наворотами. когда я уже начну навороты покупать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ну тодыть ой шо влез со своим уставом. зеркала зачетные будут с наворотами. когда я уже начну навороты покупать?

leon, А у меня как раз всё наоборот :) , всякие "нямочки" беру, а то, что аж горит - нифига, пороги весь вид портят, на замену просятся, а всё никак... Да и капот у mosalek всё никак не заберу, вот дождусь, что кто то купит - буду потом локти кусать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки приятных "вкусностей" для любимой машинки :azlk:

4778a0043ccct.jpg f10e0c8e2badt.jpg 4cb6de93d443t.jpg

3f98fd0f866at.jpg 38c562549f54t.jpg 5b605194132ft.jpg

78bc2d846139t.jpg 07e909c52c36t.jpg

За посылку ещё раз огромное спасибо товарищу eSa ! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красота, и что по деньгам

За всё про всё - 0 грн. 00 коп. А не забыл, пересылка 19 грн. Товарищ eSa отдавал всё так, безкоштовно, есть ещё люди которые могут приятно удивлять. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвезло Толе)) Еще и зеркала почти в цвет)))) Толик, а плафон будешь ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвезло Толе)) Еще и зеркала почти в цвет))))

Спасибо Серёга!

Толик, а плафон будешь ставить?

Да, конечно. Хочу его между козырьков вставить, ещё не примерял, но думаю встанет, ну а если не встанет - заставим! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за такую цену и я бы взял !!! ))) по установке плафона так сместить его чуть на зад и будет он там как родной сидеть

какие у него размеры ДхШхГ( Г-глубина/высота)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто помню кто-то из ребят плафон с лаЙноса ставил, пластину вырезал для крепеже, так хорошо получилось))) А, вот, нашел: http://moskvich.net/...ланос-в-иж-412/ Ну, это как за основу для твей идеи взять))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какие у него размеры ДхШхГ( Г-глубина/высота)?

Длина 180 мм, Ширина 55 мм, Глубина ~35 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как мне сдается должен поместится позади рамки крепления внутреннего зеркала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как мне сдается должен поместится позади рамки крепления внутреннего зеркала.

Хотел его врезать в пластмассовый держатель солнцезащитных козырьков, но чуть чуть по длине великоват, углы будут выпирать, а вот в потолочину, перед этой пластмасской, там как раз есть отштамповка в оббивке потолка, становится аки родной, там и приживётся.

Сегодня получил посылку от товарища Vadim 85, с сумкой. Теперь в багажнике воцарился порядок, в неё поместилось всё, включая домкрат, большой баллон салонного полироля, знак аврийной остановки и куча ещё всякой всячины. Ещё и свободное место в сумке осталось :) Так что товарищу Vadim85 большой респект за его работу!!!

Так же спасибо большое товарищу smoke за шильдик "Aleko", ещё его не приклеил, но уже скоро.

Ну и традиционно фото обновки:

3fe4a50d37edt.jpg 54c24b6872d2t.jpg bb2d29d1dff1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где фото плафона в потолке?

Пока ещё не делал ничего, все запчасти лежат в багажнике, времени свободного нет вообще. Вот в понедельник намечается выходной, собираюсь в гараж и очень надеюсь, что хоть что то успею сделать с машиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец то удалось уделить не много времени любимому автомобилю. Сделать много всё же не получилось, но хоть что то.

Итак, первым делом на повестке дня было погасить лампочку от СУ, достала она меня, особенно в темноте - погасил, прокачав ентот узел :goodd:

Потом поменял трос газа, в каком то месте он подклинивал и машина передвигалась рывками. Купил новый тросик, пролил его маслом, всё стало хорошо... до следующего дня, снова стал подклинивать в том же месте, в начале хода. Фиг его знает куда теперь копать. Так же приобрёл на авторынке аллюминиевую "черепашку", поставил её и удлинил патрубок забора холодного воздуха до решётки радиатора. Использовал для этого какой то монтажный рукав, который валялся в гараже и путался всё время под ногами. Получилось аккуратненько, но по-моему, стало чуть по хуже, чем было с "кастрюлей", особенно на высоких оборотах, чего то двигателю не хватает и я так думаю, что воздуха :blink: Может со временем как то по другому переложу этот патрубок, надо будет покурить этот вопрос. Так же сделал небольшую доработку салонной подсветки, теперь плафоны, при закрытии последней двери тухнут не сразу, а постепенно, как в иномарках. Всего делов то в цепь плафонов врезал конденсатор на 10 000 мкф, а так как в плафонах у меня стоят светодиодные блоки по 4 светодиода в каждом, кондёра хватает, что бы подсветка гасла в течении примерно 5 секунд. Мелочь, а приятно. Ну и больше всего времени потратил на изготовление тяжки открывания передней правой двери и её настройку. Дверь открывалась туго, а наружная ручка на ходу постоянно дребежала. Поэтому из электрода сделал новую тяжку, чуть длинее, теперь ручка не тарахтит и дверь открывается легко и при не большом поднятии ручки. А вот настраивать всё это я устал, замочек уже видать подразбитый, поэтому мозг мне вынес прилично, то защёлкивается чётко, но на замок не закрывапется, то наоборот, то всё вместе не работает. Но всё таки я его победил. Успел ещё разобраться, почему постоянно тухнет магнитола, то играет нормально, то ни с того, ни с сего раз - и потухла. Оказывается ей не хватало питания, я её подключил к первому попавшемуся "+", который нашёл под торпедой, а там видать ток слабый был. Потому запитал её на прямую от аккумулятора, добавил в цепь ещё один предохранитель и теперь всё норм. На зеркала времени и сил уже не хватило, только примерил их к двери. Становятся чётко, как родные и даже места креплений совпадают, можно было в принципе сразу и прикрутить, но регулировать их нажимая руками на стёкла как то не хотелось. Уже проведу проводку для их управления и тогда поставлю как надо. Вот вроде бы и всё. Ниже не много фото.

Новая "черепашка" :

b3d4bf4b7820t.jpg a0ef2f4709abt.jpg

Процесс примерки:

616ab4b49ce7t.jpg 30c29664df5at.jpg

Ну и конечный результат:

ba8d11838bb0t.jpg

Ах, да! "Мы" теперь уже не беззымянные, нас зовут "Aleko" - 2141:

e9fed108593ct.jpg 79e6aea60350t.jpg

На этом пока всё, всем удачи на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читал что для пользы и свободы для прохождения воздуха режут на корпусе фильтра противоположную стенку облегчение дыхания двига. ну и черепаха конечно душит наш мотор больше чем кастрюлька.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти темы я уже все перечитал, но на носу зима и с резанной кастрюлей покататься может не получиться... Да и всё это так сказать "проба пера", а вдруг и мне удастся что нибудь полезное придумать :) Но пока лучше всего двигатель себя чувствовал с кастрюлей, но гад, в капот упирается... Надо, если что, будет восьмёрочную купить и переделать под более глубокую посадку, думаю - самый оптимальный вариант будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот блин точно - западло! Сколько дней была сухая, солнечная, жаркая погода, вчера решил помыть машину. На мойке всю вылизали, пропылесосили, двигатель помыли, резину натёрли - через 3 часа ливеняка улупил и до сих пор идёт... :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти темы я уже все перечитал, но на носу зима и с резанной кастрюлей покататься может не получиться... Да и всё это так сказать "проба пера", а вдруг и мне удастся что нибудь полезное придумать :) Но пока лучше всего двигатель себя чувствовал с кастрюлей, но гад, в капот упирается... Надо, если что, будет восьмёрочную купить и переделать под более глубокую посадку, думаю - самый оптимальный вариант будет.

У меня кастрюля стоит впритык. Даже чуток капот попортил. Когда первый раз закрыл. Пришлось ставить обычные гайки вместо ушастых.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...