Перейти до вмісту

40-й Далматинец


SSK

Recommended Posts

Та шо ж за ... (матюков куча) :diablo:

Отьехал от дома 3 км, спустился по гравию в глубокий ров и .... на его дне в гравии забуксовал :blink: ...и заглох, а перед тем как заглох (ехал на 2-й передаче) услышал свист трения металла о металл, но откуда не понял! :ph34r:

Сразу мысль, шо все-таки двиг поймал клин.

Завел, дал шазу - нормуль. Включил первую - поехал, вторую и .... заглох. Ааааааааааа. :crazy:

Опять завел, развернулся и домой. И тут на второй передаче, как кто тянет за сраку зад и опят свист металла о метал.

Кароче, на первой передаче еле выехал на гору, думал, шо закипит, а вот с горы накатом не едет, прислушался, вроде справа полуось трет (может накрылся подшипник?).

Поставил пока в гараж, как появится время буду смотреть.

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,печально.Тут,видимо,машинка за лето устала и просится в зимнюю спячку,а ты тем временем её подремонтируешь :)

Кстати,по многим машинам замечаю,все лето пробегает,хоть бы хны,а вот ближе к холодам начинает так сыпаться,что только успевай ремонтировать.

Тут только вскрытие покажет,чья вина :phil:

ЗЫ

А свист в двигателе больше не появлялся после заливки масла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А свист в двигателе больше не появлялся после заливки масла?

Та не, не свистит, нормально. И крутится бодро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати у меня тоже какой то гул сзади справа. когда едешь накатом такие звуки как будто колесо трется. еду в тягу никаких таких звуков нет, но появляется гул непрерывный... может полуось и у меня? или подшипник? редуктор то у тебя брал, думаю не он это гудит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...редуктор то у тебя брал, думаю не он это гудит

Ну, я отьездил на нем около 200 км без проблем, и без воя, без гудежа, а причину продажи указывал (скор. ред. + скор. КПП = плохая тяга), ну и я ж тебе отправил его без денег, шоб ты имел время покататься на нем, проверить, а потом, если понравиться - оплатить. Сделал все, шо мог!

По поводу "гудит накатом" - я так понимаю: редуктор крутится всегда (шо накатом, шо на тяге) и если он гудит, то гудеть должен всегда, по крайней мере у моего гудит уже 20 лет после 60 км/ч (я привык). :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати у меня тоже какой то гул сзади справа. когда едешь накатом такие звуки как будто колесо трется...

А у моего не гул, а именно трется метал о метал.

Колесо холодное - значит не колодки, ручник вроде работает.

Да, кстати, в том поле вывешивал одно колесо, прокручивал немного туда-сюда - чувствуется трение, но не определил откуда шорох этот идет Причем трет не постоянно, а рывками, как-будто овалом дело (шур, шур, шур, но с металлическим "привкусом".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То место, где я застрял сегодня - в районе 1 мин. 05 сек:

там от дороги один гравий остался и уклон кажется маленьким, но реально побольше.

И гора на которую я подымался тогда и сегодня (дальше по просмотру).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на правой полуоси слизались чуток зубья. я грешу на полуось. и подшипник недавно еще на ней менял. тоже думаю и он может быть причастным к этому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приветствую всех!

Лирическое отступление: отлежавшись начинаю потихоньку приходить в себя...

Причиной последней поломки был лопнувшая внешняя обойма, причем вдоль :00: , подшипника правой полуоси. Благо дома есть еще 4 полуоси, из которых выбрал более-менее нормальную, поменял сальник, сегодня завел, проехался, пока нормально, но при заезде в гараж пропал холостой ход (на слух упал приблизительно до 400-500 оборотов) и регулировка винта регулятора ХХ ничего не дало.

Отак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую всех!

Лирическое отступление: отлежавшись начинаю потихоньку приходить в себя...

Причиной последней поломки был лопнувшая внешняя обойма, причем вдоль :00: , подшипника правой полуоси. Благо дома есть еще 4 полуоси, из которых выбрал более-менее нормальную, поменял сальник, сегодня завел, проехался, пока нормально, но при заезде в гараж пропал холостой ход (на слух упал приблизительно до 400-500 оборотов) и регулировка винта регулятора ХХ ничего не дало.

Отак.

а карбюратор какой? у меня такое бывало. просто напросто забился жиклер ХХ, или его каналы. продуй, прочисти и должно все появиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карб 2107 бла-бла-непомню, ставился недавно и тогда все продувалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, кстати. у меня на солексе был отказал как то электромагнитный клапан и пропал холостой вообще. пришлось ставить старый клапан и хоть плавающий но появился ХХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Электро/пневмоклапана стоят?

таковые отсутсвуют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поганяю пауков в гараже...давно здесь был.

В общем недели 2 назад ставил на перед зимнюю резину, подергал за колеса в горизонтальной плоскости, шоб проверить насколько разбилась рулевая трапеция - о ужас! Она разбита сильно (как где-то писал, шо пальцы сидят нормально, а вот уши тяг болтаются), как бы не потерять где-то по дороге ... придется ставить родную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот эти места разбиты шо слева, шо справа (указано красными стрелками).

post-10381-0-58651700-1390925983_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот эти места разбиты шо слева, шо справа (указано красными стрелками).

капец! не знал что такое даже может быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что был внеплановый вечерний выезд по снегу в ровень с днищем...резина "Снежинка" оправдала все надежды, правда только 2-й передачей, т.к. на 3-ей Пятнистый шел в сильную нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зато шел! Иноходы позастрявали бы напрочь

Таки да, на обратном пути на встречу МЧСники на Урале с мигалками и сереной погнались...кого-то вытаскивать наверное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот только приехал домой с работы. во двор к себе еле зашел. перед воротами снега по пояс намело. завтра буду расчищать двор и выезд с гаража. хоть в такую погоду не выезжаю, но на всякий случай расчищу. мало ли что. у меня правда резина не снежинка, но должно быть сцепление нормальное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Шото случилось с системой охлаждения. Выдавливается ОЖ, пока понять не могу откуда, но на радиаторе в верхней части есть буртик - он полон ОЖ, она же течет на трамблер. В расширмительном бачке ОЖ почти нет. Как машина стоит - потеков нет. Я так понимаю, шо в процесе работы двигателя создается давление в системе охлаждения, лишнее выталкивается через пробку радиатора в расширит. бачек, а оотуда - обратно. Вопрос: может из-за плохой пробки радиатора (она уже достаточно древняя) ОЖ идет не в расширительн. бачек, а вылазит в местах соединеня потрубков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или же клапан на крышке радиатора не работает или же уплотнительная прокладка на пробке пришла в негодность

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорей всего из под пробки течёт на радиатор,вот в желобке и тосол

Я пробку откручиваю - происходит шипение (всасывание) воздуха и на радиаторе возле пробки нет потеков. Может из-под соединения верхнего патрубка и радиатора (там вроде чуток мокроватое)?

 

или же клапан на крышке радиатора не работает или же уплотнительная прокладка на пробке пришла в негодность

Прокладка точно целая, а вот пружина на пробке ржавая, но вроде работает и не сильно тугая...

хз шо это такое!

Завтра сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...