Перейти до вмісту

При прокачке постоянно идет воздух


Recommended Posts

Поставил на 412 ИЖ ГТЦ и ВУ с 21083.

3 колеса прокачал нормально, при прокачке переднего правого постоянно идет воздух, прогнал через него всю 0,9 литровую банку тормозухи, а воздух идет.

Как искать в системе место откуда закачивается воздух??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подсос воздуха при обратном ходе манжеты прокачиваемого цилиндра. Если конечно не прое...л уровень жидкости в бачке.

Лечение: замена суппорта на новый или пересыпка ремкомплектом (помогает 50/50)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если гтц фенокс, выкинь его, и поставь гтц с тойже 2108, и забудь.

ГТЦ Вазовский, не фенокс. ВУ и ГТЦ были сняты с рабочего авто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подсос воздуха при обратном ходе манжеты прокачиваемого цилиндра. Если конечно не прое...л уровень жидкости в бачке.

Лечение: замена суппорта на новый или пересыпка ремкомплектом (помогает 50/50)

Уровень жидкости в бачке отслеживал, все ОК.

Подсос воздуха при обратном ходе прокачиваемого цилиндра?? Тогда надо походу надо менять цилиндры. Просто с родным ГТЦ таких проблем не возникало. Думал, что Вазовский ГТЦ воздух гонит, но не может же он в один направо гнать воздух, а налево - не гнать, есть жидкость из него поступает в них через одну трубку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй еще протянуть все закрутки. бывает эти места пропускают пока не усядутся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 к предыдущему посту, тянет воздух на каком то из соединений. Помниться у тебя еще барабаны, то есть одна трубка на колесо, смотри трубку колеса которое не прокачивается. А место где воздух тянет довольно просто находится, вытри все подтекания тормозухи насухо, когда прокачиваешь, нажми на педаль не откручивая клапан (ну или как он там называется, на рабочих цилиндриках который), в месте подсоса будет подтекание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет. Забыл уточнить, с заменой ГТЦ перешел на др. жидкость. Была БСК. а стала ДОТ4.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет. Забыл уточнить, с заменой ГТЦ перешел на др. жидкость. Была БСК. а стала ДОТ4.

УПС! А вот здеся вопрос. по попробуй сначало обжим, а потом....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а промыть.

промывал водкой

УПС! А вот здеся вопрос. по попробуй сначало обжим, а потом....

обжим трубка / шланга / цилиндр / штуцер???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если нигде течей нет, попробуй сначала доконца прокачать гтц, посмотреть на воздух, может гтц хода нехватает для полной прокачки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

промывал водкой обжим трубка / шланга / цилиндр / штуцер???
Да! Я заметил что после сборки тормоз. системы соеденения через время подтягиваются, а шланг новый? Мож ему пришло время и эта сторона тебя мучат?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал правое колесо. Оказывается очень сильно сопливит цилиндр. Возможно проблема завоздушивания системы именно в нем. Буду менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

водкой промывать тормоза НЕЛЬЗЯ!, только спирт или тормозная жидкость

Поздно... Кстати, а почему нельзя??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потому что водка это спирт напополам с водой, а цилиндрики и поршеньки в тормозной системе из стали, ржавчину еще не кто не отменил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Водкой нельзя, потому что в ней вода, а тормозная жидкость гигроскопична. После напитывания влаги она теряет свои температурные свойства, при интенсивном торможении из за перегрева может закипеть, а на сильном морозе загустеть. Ну и само собой коррозия.

Вообще если водка вся вылилась и продул хорошо, то ниче страшного, там воды совсем чучуть останется. Через годик поменяешь да и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал правое колесо. Оказывается очень сильно сопливит цилиндр. Возможно проблема завоздушивания системы именно в нем. Буду менять.

Ну, дык именно об этом я и писал:

Подсос воздуха при обратном ходе манжеты прокачиваемого цилиндра. Если конечно не прое...л уровень жидкости в бачке.

Лечение: замена суппорта на новый или пересыпка ремкомплектом (помогает 50/50)

А тут все демагогию развели: и ГТЦ, и водка, и тормозной шланг...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начнем с того, что у него суппорта нет B)

У меня после тотальной переделки тормозов "травила" именно трубка на тройнике, день убил пока нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начнем с того, что у него суппорта нет B)

У меня после тотальной переделки тормозов "травила" именно трубка на тройнике, день убил пока нашел.

Кстати, Макс, у тебя ИЖевские тормозные трубки длинные есть запасные??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 років потому...

Вот и у меня выскочила эта проблема. Везде сухо,а после простоя авто (дня 3-4) педаль становится мягкая, а в системе воздух. При последней прокачке заметил,что воздух в системе так до конца и не выгоняется..немного, но остаëтся, хотя использовал  литр тормозухи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Автор, как решилась проблема? Воздух так и не уходит, гад..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если воздух постоянно, то проверь главный и посмотри тормозуху в вакуумнике (вытаскивается клапан в вакуумнике и проволкой достаёшь до дна).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Gagai сказал:

Если воздух постоянно, то проверь главный и посмотри тормозуху в вакуумнике (вытаскивается клапан в вакуумнике и проволкой достаёшь до дна).

У меня гтц и вут 2110)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...