Перейти до вмісту

Подключение магнитолы


ZheKa_VN

Recommended Posts

Хотелось-бы прояснить ещё одну деталь. Купил акустику, подключал двумя разными способами. Сразу подключил как советовали в магазине, скрутил два провода (жёлтый и красный от магнитолы) до + от замка зажигания, потом подключил как положено, красный к аккумулятору, жёлтый к замку зажигания. В обоих случаях мне не понравилось, что при включении зажигания магнитола выключается. Так хотелось-бы узнать, если скрутить красный и жёлтый провода и кинуть их прямо на АКБ (естественно через предохранитель) нормально будет? Сразу говорю, если кто будет писать, что магнитола постоянно на себя будет брать зарядку, так это мне известно. Я всёравно на ночь массу отключаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 78
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Быть такого не может. Значит на пуске стартер с магнитолой это много. Мне тоже много чего не нравится, есть вольтамперная характеристика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наоборот надо было,красный к замку,а желтый он же память,к аккуму или к прикуривателю!

Значит попутал я. Сейчас пересмотрю.

Быть такого не может. Значит на пуске стартер с магнитолой это много. Мне тоже много чего не нравится, есть вольтамперная характеристика.

В электронике я далёк . Скрутил по новой два провода в кучу и к замку зажигания пока. Но от замка идёт родной провод, что шёл на родное радио и он очень тонкий, так вот я и подумал, можно-ли эти два провода кинуть до АКБ, ведь память мне не нужна, я ведь всёравно отключаю массу, настройки и так будут сбиваться.

Наоборот надо было,красный к замку,а желтый он же память,к аккуму или к прикуривателю!

Да, действительно не правильно подключил.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пдскажите плизз. Все прочел што тут пишут,подключил магнитолу взяв + напрямую с акб.Предохранитель не стал ставить,т.к. на самой магнитоле присутствует.После не долгого использования магнитолы (около 2-х недель) при включении зажигания он потух (обычно он тух и сразу же продолжал работать) и "умер".Сервисники сказали сгорело там чё-то. Подскажите в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите в чем проблема?

ну видимо чота сгорело. видимо это чота было не шибко качественным. или гдет чота коротнуло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит ли при следующем подключении ставить предохранитель на + на расстоянии 20-30 см от клемы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если говоришь,что в магнитоле уже есть предохранитель,то какой смысл ставить еще один?и почему именно 25-30см?ток в цепи питания одинаковый,что в начале,что в конце

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как обычно при подключение напрямую к АКБ ставятся провода по толше, если будет КЗ до магнитолы то предохранитель защитит ее а провода нет, поэтому нужен предохранитель как можно ближе к АКБ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот по-этому я и спрашиваю.Просто пока магнитола в ремонте,я в раздумии как её подключить,значит всё-таки стоит поставить предохранитель ближе к АКБ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот по-этому я и спрашиваю.Просто пока магнитола в ремонте,я в раздумии как её подключить,значит всё-таки стоит поставить предохранитель ближе к АКБ ?

на несколько сообщений выше мной написано, для чего нужен предохранитель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой шанс того,што при следуещем подключении после ремонта такое же не случится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это беда многих дешевых китайских магнитол и т.п. Когда при запуске двигателя работает стартер, то напряжение на аккумуляторе подсаживается (большие пусковые токи, особенно зимой), когда машина завелась начинает идти подзарядка от генератора . т.е. происходит резкое изменение напряжения. На многих дешевых магнитолах нет нормальной стабилизации по питанию. Вывод, в этом вся проблема. Кстати есть в продаже недорогие стабилизаторы как раз для автомобильной аппаратуры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В гараже лежит такая магнитола, как на фото. Хочу поставить ее на свой М2140. Подскажите какой брать провод и сколько и какой нужен предохранитель. Заранее спасибо.

post-16113-0-06119500-1368471051_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сечение провода имеет значение? И какой нужен предохранитель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для такой почти нет. Пол квадрата с головой. 10А

сколько Вт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю. В четверг буду в гараже и гляну.

А что значит пол квадрата?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть провода сечением в 1кв.мм, 2.5кв.мм, 0.75кв.мм, и 0,5кв.мм....вообще их много.

Спасибо за ликбез.

То есть провод 0,5 или 1кв. мм можно ставить уверенно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ликбез.

То есть провод 0,5 или 1кв. мм можно ставить уверенно?

если не планируется замена на чтото более стоящее, то 1 квардрата вполне хватит. (под современные магнитолы минимум 2.5, а лучше 4)

+ провод цеплять или на ненагруженную цепь защищённую предохранителем, или напрямую от аккума. не забыв возле аккумулятора на этом проводе всунуть предохранитель.

- провод цеплять где удобно. чем он будет короче - тем лучше (но без фанатизма)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не планируется замена на чтото более стоящее, то 1 квардрата вполне хватит. (под современные магнитолы минимум 2.5, а лучше 4)

+ провод цеплять или на ненагруженную цепь защищённую предохранителем, или напрямую от аккума. не забыв возле аккумулятора на этом проводе всунуть предохранитель.

- провод цеплять где удобно. чем он будет короче - тем лучше (но без фанатизма)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на такой мафон, фотку которого я выложил выше для радио антенна нужна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на такой мафон, фотку которого я выложил выше для радио антенна нужна?

конечно! любой магнитоле она нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...