Перейти до вмісту

Тормозная жидкость


Гість semy

Recommended Posts

У меня залитая на тормоза залитая бск а на сцепу дот! хочу поменять на дот??? как правильно зделать? промить шланги так чтобы жыдкость не сварилась????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

semy писал(а):
У меня залитая на тормоза залитая бск а на сцепу дот! хочу поменять на дот??? как правильно зделать? промить шланги так чтобы жыдкость не сварилась????

слили бск залили дот. через тормозные цилиндры слили залитый дот, залили еще. прокачали тормоза.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Темы создавайте в правильных разделах, что оно в разделе со статьями делает?!

Замена жидкости - это слил полностью старую, купил в 2 раза больше ДОТа, залил один раз, прокачал, вылил, залил второй раз, прокачал, пользуешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я перед переходом на ДОТ промыл всю систему водкой (спирта столько не нашлось) ag.gifag.gifag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как тебе сказать, херню ты сделал.... Как дот любит тянуть влагу я думаю ты знаешь точно так же как знаешь отличия водки от спирта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А если промыть систему средством для мытья стекол, оно на каком то спирту, типа мистер мускул? :D

Нафик-нафик.

У меня тоже БСК была в тормозах, так пол. литра спиртяки вымыли все просто на ура. Даже при первом заливе ДОТы ни хлопьев, ни еще какого-то мусора не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня залитая на тормоза залитая бск а на сцепу дот! хочу поменять на дот??? как правильно зделать? промить шланги так чтобы жыдкость не сварилась????

А если полностью барабанные механизмы, на что-то ещё кроме БСК можно перейти? Если вообще можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если полностью барабанные механизмы, на что-то ещё кроме БСК можно перейти? Если вообще можно.

Тю, а какие проблемы-то? У моей машины тоже были барабаны на всех колесах - и ничё, отличненько себе перешел на ДОТ4.  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если полностью барабанные механизмы, на что-то ещё кроме БСК можно перейти? Если вообще можно.

Тю, а какие проблемы-то? У моей машины тоже были барабаны на всех колесах - и ничё, отличненько себе перешел на ДОТ4.  :beer:

везде пишут что низззя, только БСК, а вот почему не понимаю. Или то я может с Невой попутал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БСК, хорошая жидкость, если не брать температуру кипения, то лучше чем ДОТ:

воду по сравнению с ДОТ, почти не впитывает, значит нет опасности коррозии механизмов

неагрессивна к резине

лучше смазывает.

Если система позволяет (барабаны по кругу) - лейте БСК.

Если качественную купить сложно, всегда можно сделать самому: 1:1 касторовое масло (продается в аптеках) и бутиловый спирт (лучше ч или чда).

А так в принципе конечно можно переводить на ДОТ, только с промывкой, а если машина долго стояла с БСК, то возможно с мех. чисткой, а не просто промывкой.

И во избежание ржавления деталей менять её как написано на банке (раз в два года чтоли...)

везде пишут что низззя, только БСК, а вот почему не понимаю. Или то я может с Невой попутал

 

  пишут, что нельзя смешивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальная тормозная жидкость (ATE, Castrol) DOT-4 стоит в пределах 70-100 грн. за литр, что с головой хватает на полную прокачку и замену как в 40, так и в 41-м. При этом ничего не разъест и не потечет. Экономить нет смысла в принципе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я вот на семейном 412-том год назад решил перейти с БСК на ДОТ4 ...слил старую, промыл всё спиртом  и залил ДОТ4 ... Через пару дней потекли тормозные цилиндрики на передних барабанах , сменил манжеты , вроде бы нормально стало всё... Через неделю примерно появился другой сюрприз ; через вакумник начало подсасывать жидкость прям в четвертый цилиндр - в результате жидкость и ушла  вся в камеру сгорания .

Вакумник разобрал, почистил и заменил все манжеты. Снова залил жидкость , прокачал систему... Неужели теперь всё на твоих местах ?! Но опять неудача - снова потекли тормозные цилиндры на переднем левом барабане :-( ...

Короче БСК гуще , и допускала маленькие щели от износа, а эта проникает , и кроме того сильно впитывает влагу, которая даже в виде капель появляется под пыльнками поршеньков!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребят скажите у меня залит ДОТ3 НЕВА. поменял шланги и манжеты на суппортах. хочу купить ДОТ 4 Мобил или Кастрол. Но вопрос в следующем мне надо слить полностью остатки в трубках старой тормозной или можно заливать в пустой бачек а старуюон выдавит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поменял Тормозуху сейчас залил Liqui Moli 98грн. 1л . ну пока понравилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лейте БСК.

Если качественную купить сложно, всегда можно сделать самому: 1:1 касторовое масло (продается в аптеках) и бутиловый спирт (лучше ч или чда).

а бутиловый спирт тоже в аптеках искать? или где?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас есть магазин химреактив, а также есть рынки где всякую химию купить можно.

Может инет подскажет, где у вас можно достать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас есть магазин химреактив, а также есть рынки где всякую химию купить можно.

Может инет подскажет, где у вас можно достать?

У нас в Харькове не в аптеках, не в магазинах химии, не по объявлениям немогу найти этот бутиловый спирт. Если это такая редкость, то чем же тогда бадяжат левую БСК??? То что там явно  не бутиловый спирт я уже почти уверен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...