Перейти до вмісту

Замок зажигания на Москвич 2140


Recommended Posts

Родной Венгерский замок зажигания приказал долго жить. Буду искать теперь хороший б/у. У меня стоял на 6 контактов. Но....видел такие же замки и на 6, и на 8 контактов. Может подскажите, чем они отличаются? Или это просто с разных выпусков 40х?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему если я неошибаюсь на 6-ти контактных нет клеммы.А на 8-ми контактах она есть INT-эта клемма для подключения магнитолы,и эта клеммы сделана в двух экземплярах (только вот сам понять немогу зачем).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8ми контактные от 2101 и там есть клемма 16 (2 шт) а на 6 контактном ее нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТАЗ'замки не проблема найти, их везде полно, так что надо просто ставить ТАЗ'замок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТАЗ'замки не проблема найти, их везде полно, так что надо просто ставить ТАЗ'замок.

На москвиче изначально стоит тазозамок,так что проблем никогда не было деталями)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8ми контактные от 2101 и там есть клемма 16 (2 шт) а на 6 контактном ее нету

а для чего эта клемма 16 предназначена?.....на 2140 последних выпусков с завода , кстати, 8ми контактные замки стояли!

Может автору не замок нужен,контактная группа?Она дешевле чем сам замок.

Да нет....как раз замок. У меня контактная группа поплавилась, к тому же замок начал заедать(25 лет безупречной службы!). А китай, который сейчас продают, брать не хочу. Лучше уж родной б/у. Вот и создал эту тему, чтоб определиться на сколько контактов искать!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меняй контактную группу(выбирать нужно очень тщательно), а в замок попробуй ВД-шки брызнуть =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не....со старым не вариант точно. А чем контактную группу покупать, лучше б/у замок - цена одинаковая. Всё равно дольше проходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

16клема по схеме глянул на Азлк М2140 у нее нету подключения, тоесть пустая. По ходу схему глянул тебе можно использывать и жегулевские конткты замка зажигания, у меня на фото это черные!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вобще камазовский ставил - меньше подгорает, дольше ходит. правда втулке пришлось точить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Разобрался. Вроде на все М2140 с завода ставили только 8ми контактные, а на люксах даже на ключе АЗЛК было написано! Буду и себе такой искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не неЛюксах тоже надпись АЗЛК присутствовала.А вообще замки с АЗЛК и ВАЗ унифицированы.Нет там разницы,ставить любой можно.Если наличие надписи некритично :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вобще камазовский ставил - меньше подгорает, дольше ходит. правда втулке пришлось точить.

ставьте релюшку 12в на замок и забудете что такое подгорание контактов. :big-boss:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кто-то сфоткать какие провода и на какую клему подключены к замку??? А то у меня провода все перекручены, что всего на замок выходит четыре контакта вместо шести(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...