Перейти до вмісту

Красная Бестия rebuild (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Ну а самой поюзанной оказалась книга "Автомобиль Москвич" 1984г. В ней отсутствовали 10 первых листов и оглавление. Добавил недостающее.

63616e8s-960.jpg

cb616e8s-960.jpg

c7616e8s-960.jpg

f7616e8s-960.jpg

1f616e8s-960.jpg

И на выходе получилась такая полезная библиотека

f6e16e8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 796
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Продолжу рассказывать о накупленных и надаренных ништяках этой зимы.

Короткими зимними днями на работке в свободное время лазил в инете. Пролистывал Сландо и подобные сайты. Конкретного поиска небыло, просто так, время убивал. Ну и наткнулся на объявление о продаже москвичевских запчастей (внезапно). На фото увидел пару ступичных колпачков в довольно таки хорошем состоянии. Хром колпачки на ступицы я решил поставить на зиму с зимней резиной, так как жалко было убивать идеальные хром колпаки. И я сразу вспомнил свои …

f8136e8s-960.jpg

88536e8s-960.jpg

У меня 2 колпачка идеальных, на одном вмятинка (вследствии откручивания секретки зубилом из-за потери ключа), а на другом отсутствует пластмаска с буквой "М". Решил эти 2 взять. Через несколько дней приехали они в Киев. Так что теперь есть комплект хром стаканов на ступицу в отличном состоянии :new_russian:

1e536e8s-960.jpg

9a536e8s-960.jpg

Так же был подарок от Вадима Walther-P-38 в виде покрышки МИ-166. Хоть она и поюзанная, но станет парой к моей запаске МИ-166, которые можно будет докатать.

928b6e8s-960.jpg

548b6e8s-960.jpg

Запаска

ea8b6e8s-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь есть книга взаимозаменяемость агрегатов москвич-могу обложку цветную дать фотку

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь есть книга взаимозаменяемость агрегатов москвич-могу обложку цветную дать фотку

Нет, спасибо. Принтер ч/б все равно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В продолжение о зимних ништяках для Бестии

Давненько мысли ходили о видеорегистраторе, как никак, какое-то доказательство вины или невиновности. Тем более отец бывает мотается в командировки по Украине.

В инете смотрел какие есть, что за функции, цены. Но дальше просмотров дело не зашло.

И вот во второй половине февраля, после окончания сессии, листая Ленту новостей на драйв2, попадаю на запись одного товарища о покупке видеорегистратора. Посмотрел предоставленную им видеозапись — понравилось) Посмотрел на Youtube видеозаписи — тож нравится. Пообщался с товарищем, где брал, почем и тп. Цена его была 820грн. Но когда я зашел на сайт "Базы автозвука", то цена была 785грн, при когда-то стартовой цене регистратора в 1000 с копейками грн. Я понял, что терять такой возможности нельзя, тем более как раз сэкономленная сумма после сессии дала возможность к этому толчку и приобретению. Правда сэкономленные деньги предназначались для комплекта разварок, но таковые не попадались мне по разумной цене, а если попадались, то не складывалось. Поэтому в тот же день позвонил и через день поехал забрал регистратор.

Что имеем: Видеорегистратор — Digital DCR-400FHD

Основные характеристики

Конструкция видеорегистратора — с камерой, с экраном

Количество каналов записи видео/звука — 1/1

Запись видео — 640 x 480, 1280 X 720, 1920x1080 при 20 или 30 к/с

Звук — встроенный микрофон

Камера

Матрица — CMOS

Сенсор изображения — 1/2.7 color CMOS Image Sensor

Угол обзора — 120° (по диагонали)

Видеокодек — H.264

Режим фотосъемки — есть

Питание

Питание — от аккумулятора Li-ion, от бортовой сети автомобиля (DC 6В)

Экран

Дисплей — TFT LCD

Диагональ — 2.8"

Подключение

Выходы — HDMI, USB

Хранение данных

Поддержка карт памяти — microSD (microSDHC) до 32 Гб

Дополнительно

Особенности — крепление на присоске

1b34ee8s-960.jpg

a734ee8s-960.jpg

1f34ee8s-960.jpg

7f34ee8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец, а то все думают что космичи ездят медленно и "подрезают", а тут он "регистратор" показывает что почему инотазик порван.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бы да))

Сразу нашел для него чехольчик непонятно от чего, написано SONY Walkman. Такое ощущение, что от кассетного плеера)) Будет для регистратора, чтоб не заюзывать.

c0b4ee8s-960.jpg

В подарок к видеорегистратору дали карточку micro SDHC на 4 Гб. И дома ещё без дела лежала на 2 Гб. Так как запись идет циклическая, то если будет что-то интерестное на одной карточке, можно вставить другую, чтоб не стереть нужный файл.

ed34ee8s-960.jpg

Но в будущем рассматривал покупку карточки с большим объемом памяти. На 4 Гб получалось, по моему, 3 видео в FHD по 10 мин, так как один 10-минутный файл имел размер 1,05 ГБ примерно. В качестве HD можно было записать 6-7 видео по 10 мин, их размер 500 с копейками Мб.

Ну и через несколько дней, получив аванс, поехал купить карточку на 32 Гб (200грн, однако). Но зато с ней нет проблем в этой перестановке карточек, если какой-то интересный момент хочется оставить. В качесве HD на этой карточке помещается 7-часовое, почти 8-часовое, видео.

10b4ee8s-960.jpg

174ee8s-960.jpg

Такой вот наборчик получился. Вложился в 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, а для примера качества записи выложу несколько видео. Так как Москвич ещё не ездит, то видеорегистратор стоит у отца в робочей машине. Нареканий по работе нет вот уже 2 месяца, тьху-тьху-тьху. Видео "просто езды" скучны, поэтому несколько коротких видео курьезов, гонщиков и т.п. запечетленными на видеорегистратор. Видео снятое в качестве HD, FHD редко включаем.

1. Одно из первых "интересных" видео произошло в конце февраля, когда отцу чуть не влетел в зад Nissan Patrol. Визг тормозов и гудок, это от Nissan'a. Отец, услышав визг тормозов, протянул немного дальше машину, чтоб Patrol успел остановится.

2. На трассе Сумы-Киев какой-то орел задел крылом машину. Птица не пострадала.

d90cee8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3. Типичный киевский гонщик на Prado

http://youtu.be/t3zoVbp29QQ

4. Троя. Пешеходы. Без комментариев

Ну вот как бы все пока что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и как игрушка? Уже полноценно опробовал? прикольно

Ето чё получаеться... На него и фоткать можно, например, гараж? 2в1, или как?

Змінено користувачем Susanin_Dead
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и как игрушка? Уже полноценно опробовал? прикольно

Ето чё получаеться... На него и фоткать можно, например, гараж? 2в1, или как?

Да, и фоткать можно. Выше кард с орлом - это скриншот с видео. Фото по качеству, хуже чем видео

Вот для примера фото, сделанные на видеорегистратор

fb04be8s-960.jpg

ff04be8s-960.jpg

ef04be8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как многие знают, я хочу разварки… да простят меня стокеры!

Ищу я их уже давно, несколько вариантов находил, но они были неудачными в плане покупки — все срывались. То я раз не успел на комплект за 800грн, сам протупил, то продавец отдал разварки соседу. Конечно попадались варианты по цене и выше 1000 грн, но я их не рассматривал ибо дорого…

И вот захожу я как-то в январе на форум и вижу объяву о продаже разварок, шириной 8 дюймов. Много, подумал я, слишком широки. А потом вспомнил как хотел купить 9,5j. Я решил поинтересоваться ценой. Ценой вопроса стала 1000грн + доставка с Донбасса. Я был готов купить, но хотел взглянуть на фото. Пару дней меня человек кормил завтраками, но все же прислал фото.

Вот эти ведра.

cebcee8s-960.jpg

51bcee8s-960.jpg

79bcee8s-960.jpg

Я хотел уже сказать: "Беру!", как после фото последовала информация что-то типа: "Мне намного проще с человеком поменятся на интересующие меня запчасти. Если он откажется, то ты первый на очереди. Ок? Не в обиду. Я понимаю, что это некрасиво с моей стороны, просто нам так реально проще будет."

После этого я понял, что разварки снова не мои… Они уехали в Киев, но не ко мне, к Ромму. Связался я с ним, на случай если он захочет продать их, то пусть пишет мне.

Пофапав на фотки разварок, которые от меня ушли, я продолжил поиски в инете в свободное время на работе. Вариантов 0. Иногда попадались, но фоток я так и не дождался, разварки уходили кому-то другому либо передумывали продавать.

Но позже наткнулся на объяву о продаже двух разварок, шириной 7.5 дюймов. Когда-то я это объявление видел, но не придал значения ему. В этот раз списался с автором. Цена за пару была 500 грн.. Но две я никак не хотел брать.. И снова неудача… Не судьба.

9efcee8s-960.jpg

25fcee8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Те, кто следят за нами на протяжении последних 4 месяцев, могут помнить о нашей первой неудаче покупки разварок. Тогда все обломалось. Так же все обломалось и во второй и третий разы, в январе и феврале…

Так как разварки не попадаются — купил видеорегистратор.

И тут, в одно, ничем не отличающиеся будничное утро, в понедельник 4 марта, придя на работку, пока не загрузили работой решил зайти на Драйв2. В "Переговорке" было одно сообщение от sergio2140, мол "продаю свою пару разварок! пишу сразу тебе, а то вдруг не успееш, читал про твои сделки! фото у меня БЖ, .если еще не купил?". Забегали в голове тараканы, начал просыпатся :D Дай думаю ещё почту проверю. Проверяю почту, а там человек с одесского форума пишет, что готов отдать дешевле те разварки покрашенные, о которых написано. Я вообще проснулся! :)

Вспомнив, сколько аванса на карточке осталось, попросил у sergio2140 фото. Деньги есть. Теперь выбор — брать или не брать.

2 разварки sergio2140 сделаны с двух дисков, для идеала нужно прокатать, а то погнут обод, покрашены, хотя я все равно перекрашивать собираюсь в свои цвета :)

a8adde8s-960.jpg

14adde8s-960.jpg

94adde8s-960.jpg

dcadde8s-960.jpg

a2adde8s-960.jpg

eaadde8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остальные 2 разварки сделаны путем вваривания полосы, прокатаны, покрашены.

b3adde8s-960.jpg

2badde8s-960.jpg

5badde8s-960.jpg

7adde8s-960.jpg

Такой возможности терять нельзя — два разных человека, с разных областей и городов в один день предложили купить по паре разварок. Сказал, пусть шлют их мне)) А то задолбался искать их уже по норм цене.

Еще на форуме человек продавал передние дисковые тормоза в сборе с поворотными цапфами и всем остальным. Ну я ж пошел на искушение и сказал, чтоб слал их мне тоже))) нужно с барабанов переходить на диски. В общем вся зарплата за зарплатой улетает вмиг на Красную Бестию, хотя впереди были Госы и, возможно, поступление на спеца, деньги там нужны будут. Это просто МГМ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cообщение 565, второе фото, на 50 минут (слева чуть ниже отверстия под золотник) вроде как трещина? Не?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cообщение 565, второе фото, на 50 минут (слева чуть ниже отверстия под золотник) вроде как трещина? Не?

Нет. То как бы шов. Если штамповку москвичевскую зачистить до металла, то можно такое увидеть. По крайней мере, когда я свои штамповки готовил к покраске, то там тоже такое было.

Вот здесь тоже, приблизительно на 50 мин, видно такой же шов

960.jpg

И здесь на 43 мин

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ехали все эти ништяки (разварки и передние дисковые тормоза) ко мне долго, пересыл попал на 8 марта, а там много выходных было. Так как Мось не на ходу и брат работает долго, что не успеваем на почту, попросил отца забрать все это добро…

И вот через несколько дней я вижу эти ништяки в гараже:

ДИСКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА

925dde8s-960.jpg

СТОПКА РАЗВАРОК :)

151dde8s-960.jpg

ad1dde8s-960.jpg

f91dde8s-960.jpg

Белые разварки шириной в районе 15 см — это около 6j.

Серебристые разварки 17 см — это около 6.7j.

31dde8s-960.jpg

fd1dde8s-960.jpg

765dde8s-960.jpg

265dde8s-960.jpg

d1dde8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты теперь крут разноширокие диски, те что уже передние будут? и какие теперь тапки (покрышки) обуть на эту красоту??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже разварки были разноширокие, и я бы порекомендовал ставить те что шире на переднюю ось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты теперь крут разноширокие диски

Ну я тоже радовался их покупке, как никак первые мои разварки :) Папику тоже понравились. Как я был малой он мне рассказывал, что есть широкие диски на Москвич. С появлением инета узнал больше о разварках. Отец бы не тратил деньги на них, а я вот подрос и купил :D

ты теперь крут разноширокие диски, те что уже передние будут? и какие теперь тапки (покрышки) обуть на эту красоту??

175 и 185 - будит норм!

Да, с момента покупки в марте планировал, что те что уже - будут спереди, те что пошире - сзади. Но терзают смутные сомнения по поводу того, влезут ли сзади разварки те что пошире, тем более подкрылки стоят. Примерять возможности не было, так как морда поддомкрачена на поддомкратники и зад не хочется поднимать, чтоб не нарушить конструкцию, а то завалю нафик :))

7f34e8s-960.jpg

По поводу резины... 175 станет на узкие нормально, на те, что пошире - не знаю, но думаю тоже норм. Есть как раз комплект кРосавы ВС-11 175/70, только он одет на диски с зацепами под фальши и хром колпаки. Поэтому ищу резину МИ-166 (пара одна была, одну @Walter подарил, ищу ещё две), для того чтоб ее кинуть на эти диски. А Росаву потом на разварки.

Но так же, кто следил с самого начала, может помнит, что в декабре по дешевке купил комплект 185/75 резины , может и ее впихну. По высоте она точно такая же как 165/80, только шире :)

ccf1988s-960.jpg

165/80 и 185/75 в сравнении

4bac248s-960.jpg

У меня тоже разварки были разноширокие, и я бы порекомендовал ставить те что шире на переднюю ось.

Да, я помню. Но хочу широкие на задок, по фен-шую) А если сзади будут тереть, то буду что-то думать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут в продаже недавно проскочили совдеповские лонжероны. Загляни, если надо нержавые. Сразу чего то подумал про тебя но был сильно занят

http://moskvich.net/topic/13284-изучу-спрос-на-новые-передние-лонжероны-москви/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...