Перейти до вмісту

Самооборона или чем защитится от гопников


Cobra1991

Recommended Posts

На просторах интернета нашел интересную статистику по использованию газовых баллончиков.

Статистика включает 190 эпизодов применения ГБ.

Суммарное количество нападавших 339. В 112 случаях (59%) нападавшие находились в состоянии а/о или н/о.

29 нападавших передано сотрудникам милиции.

Действие ГБ оказалось эффективным в 74% случаев применения (в 77% эффективных применений действие вызвало не только блефароспазм но и полное прекращение активных действий противником).

В 26% всех случаев действие ГБ оказалось недостаточно эффективны (из них в пятой части случаев вообще без видимого эффекта).

В 92% всех случаев нападение не смогло эффективно продолжиться. Из них в 73% случаев нападение прекратилось показательно быстро и полностью, а в 11% нападавшие предпринимали повторные неуспешные попытки продолжить нападение.

В 6% всех случаев нападение прекратилось по причинам, не связанным с применением ГБ.

Итак, в 3/4 случаев ГБ оказались эффективны, а в 9/10 случаев нападавшие не смогли успешно продолжить нападение.

Так же есть видео о том как действует газовый баллончик на человека

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

По нашим законам нельзя применять средства защиты, превышающие по своим возможностям средства нападения, т.е. если гопник на тебя идёт просто с кулаками, то использование баллончика тянет на статью о превышении пределов необходимосй самообороны, т.к. у гопника баллончика нет, а следовательно ты вооружён сильнее.

Нельзя причинить вред нападающему больший, чем потенциально он мог причинить тебе. Если тебя бьют кулаками, то ты не имеешь права использовать даже палку. Если же нападающий возьмёт палку, то тогда и ты получаешь право защищаться палкой -- баоллончик использовать нельзя.

Наше законодательство равно защищает как пострадавшего, так и нападающего (от неправомерных действий пострадавшего).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я б сразу забанил.

Как бота, за рекламу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нельзя причинить вред нападающему больший, чем потенциально он мог причинить тебе. Если тебя бьют кулаками, то ты не имеешь права использовать даже палку.

Т.е. получается даже врезав по яйцам ногой я превышаю пределы необходимости самообороны??? Бред!!! Как же тогда обороняться? Долбаные законы... долбаное государство! :bomb:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

балончик можно использовать для самообороны за ето ничего не будет вот ножик или пистолет по типу пневмат/флобер ето уже превышение норм ! хотя у нас такое законодательство что если человек хотябы кмс по единоборствам то его ноги/кулаки являются холодным оружием !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По нашим законам нельзя применять средства защиты, превышающие по своим возможностям средства нападения, т.е. если гопник на тебя идёт просто с кулаками, то использование баллончика тянет на статью о превышении пределов необходимосй самообороны, т.к. у гопника баллончика нет, а следовательно ты вооружён сильнее.

Нельзя причинить вред нападающему больший, чем потенциально он мог причинить тебе. Если тебя бьют кулаками, то ты не имеешь права использовать даже палку. Если же нападающий возьмёт палку, то тогда и ты получаешь право защищаться палкой -- баоллончик использовать нельзя.

Наше законодательство равно защищает как пострадавшего, так и нападающего (от неправомерных действий пострадавшего).

это есть горькая правда..

остается с таким законодательством только обростать связями,чтобы все можно было решать..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю связи не помогут, если после нападения ты труп. Вот в нете в связи с не рабочим состоянием милиции и гаи активно обсуждается самосуд :))

ПС: а если учесть что человек совершил преступление осознанно (тем более не раз), то нет смысла его выпускать. Все равно от них толку не будет, только вред.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю связи не помогут, если после нападения ты труп. Вот в нете в связи с не рабочим состоянием милиции и гаи активно обсуждается самосуд :))

ПС: а если учесть что человек совершил преступление осознанно (тем более не раз), то нет смысла его выпускать. Все равно от них толку не будет, только вред.

истину глаголишь,я б такой тоже за самосуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

балончик можно использовать для самообороны за ето ничего не будет вот ножик или пистолет по типу пневмат/флобер ето уже превышение норм !

Бред.

По нашему законодательству, можно любое оружие использовать.

От топора до огнемета (если он конешн зарегестрирован)

С двумя условиями

1. Один на один

2. Бить до смерти

Чтобы потом в суде, только твои показания были, и ни чьи больше.

ЗЫ знание законов освобождает от ответственности

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Чтобы потом в суде, только твои показания были, и ни чьи больше." это очень важно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Чтобы потом в суде, только твои показания были, и ни чьи больше." это очень важно!

Только тут религиозный вопрос мешает. Типа на том свете показания будут с двух сторон. Хотя никто еще этого не подтвердил :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если есть желания дать показания на том свете первым..... )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше разбираться потом с законом, чем лежать в реанимации. Тем более баллончиком крайне сложно перешагнуть легкую степень тяжести, что не влечет за собой ничего кроме штрафа. Но почему-то у меня баллончики доверия не вызывают (против собак. правда, шикарно). Предпочитаю просто не оказываться в местах вероятного контакта с контингентом. Банка сгущенки в авоське надежнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моему другу, Пытались брызнуть в лицо с балона (хотелось повыё...) он присел, А когда поднялся, двинул два раза по пузу:) видать борызгавший сильно разозлил друга, что он перестарался и вскрытие показало что каждый удар отбивал орган! Друг мой не амбал! И труп пройдя пару метров наверное подумал НАХ Этот балон? Лучше ногой между ног! так безопаснее для обоих сторн и всей страны! Гопников менше родится будут:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Носить с собой ШОКЕР.--крупая вець совет.

за 280грв. брал на аукро-есть

только Я купил и в тот день и потерял. ОСА 888--приколь было :declare:

Видео Взято с инета .

Нужная ВЕщ Каждому Водителю +подарок ЖЕНЕ

гду купил http://groza.co.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По нашим законам нельзя применять средства защиты, превышающие по своим возможностям средства нападения, т.е. если гопник на тебя идёт просто с кулаками, то использование баллончика тянет на статью о превышении пределов необходимосй самообороны, т.к. у гопника баллончика нет, а следовательно ты вооружён сильнее.

Нельзя причинить вред нападающему больший, чем потенциально он мог причинить тебе. Если тебя бьют кулаками, то ты не имеешь права использовать даже палку. Если же нападающий возьмёт палку, то тогда и ты получаешь право защищаться палкой -- баоллончик использовать нельзя.

Наше законодательство равно защищает как пострадавшего, так и нападающего (от неправомерных действий пострадавшего).

Я конешно извиняюсь, но Витя, не неси хуйни!!!! Поставим тебя на мое место, я с девушкой темно, поздно, зажопье, нападают трое, в сумке внезапно нес для завтрешнего шашлыка с гаража топор, дальше обьяснять что я делал?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в сумке внезапно нес для завтрешнего шашлыка с гаража топор

Извиняюсь за оффтоп, но топор хорошо также возить под сиденьем. Неожиданно, эффектно и менты не могут придраться. А то я раньше возил под сиденьем дубинку и меня однажды поставил раком ОМОН и шмонали машину. Чудом не нашли, как мне потом сказали друзья, могли запросто кинуть в обезьянник и пришить как минимум штраф.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возил под сиденьем дубинку и меня однажды поставил раком ОМОН и шмонали машину

Странно, в книге по правилам дорожного движения увесистая палка как раз описывается как средство необходимой самообороны. Показаны приемы, захваты... и места крепления сего устройства на машине. О топорах ни слова :))

ПС: еще вилы в машине не обсуждали :))

ППС: книга называлась "Я - водитель"

ПППС: также в случае аварии топор под сиденьем автоматически укорачивает ноги сидящему :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, в книге по правилам дорожного движения увесистая палка как раз описывается как средство необходимой самообороны.

Палка и "изделие номер 5" это не одно и то же. Вас кто-то обманул. Резиновая дубинка есть средство активной обороны, использовать и хранить запрещено. Приказ МВД № 53/213 от 21.03.2001 г

А насчет топора вы зря, мой знакомый отмахался им от двух бандюков-подставлял. Тикали, как зайцы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю как они умеют плавать после гипсов, приходили жаловаться в милицию, типо я на них напал, накопали свидетелей такое ощущения что в базарный день посреди рынка все всё видели, пришлось мне упетлять в режиме "ото мажоры совсем обуели, как всегда безнаказаны, что за беспредел когда на бунт пойдём". ну вобщем до них дошло что "не удобно по полу собирать выбитые зубы сломаными руками". Топор рулит!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Палка и "изделие номер 5" это не одно и то же. Вас кто-то обманул. Резиновая дубинка есть средство активной обороны, использовать и хранить запрещено. Приказ МВД № 53/213 от 21.03.2001 г

А насчет топора вы зря, мой знакомый отмахался им от двух бандюков-подставлял. Тикали, как зайцы.

Приказ не читал. Как бы резиновая дубинка потому и резиновая, чтобы не покалечить. Она безопаснее чем просто палка. Если такой указ есть, то крайне странным его выход можно считать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бы резиновая дубинка потому и резиновая, чтобы не покалечить. Она безопаснее чем просто палка.

Плотность резины 1,2 г/см3, а плотность "популярной" древесины 0,5...0,6.... а теперь вопрос, чем больнее??

Резиновая дубина это пипец, один удар помимо внутренних органов отбивает все желание сопротивляться, ребра лопаются на ура. Даже ментам можно бить только по лопаткам и конечностям.

У меня всегда в машине валяется холостой 45к :) вид внушительный, пламя метр... и очень чудное очучение в ухах после выстрела. Реально защитить он конечно не сможет, но дезориентирует замечательно, да и я дядька не маленький. В любом случае в машине с ним легче развернуться чем с топором... или вилами :)) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну популярной древесиной можно считать биту. Не думаю что кто то будет спорить с резиновой палкой, хотя у биты плотность ниже :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...