Перейти до вмісту

Замок капота 2140!


jeka

Recommended Posts

Товарищи расскажите про свои замки капотов. Подкидывают ли они капот при открытии?

У меня капот некагда не подкидывал капот при открытии, была сломана пружина.

Приходилось одной рукой тянуть, второй ковырять капот.

Потом купил бу замок с ружинкой, поставил, все равно не приподымает.

Сегодня попытался все таки что-то предпринять. Получилась вот такая канитель. Теперь капот поднимается, но чтоб его закрыть, прихдится хорошенько его шандарахнуть...

Буду еще пробывать подобрать другую пружину.

123_DSC03788_1.jpg

123_DSC03790_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня капот подкидывает с тех пор, как Н лет назад был куплен и поставлен новый замок капота. Закрывается легко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Везет вам пацаны...

Очередной раз прихожу к выводу что лучше покупать все новое...

А замки на всех моделях москвичей одинаковы? Вроде на 412 другой немного? или путаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замки вроде одинаковые. У меня тоже отскакивает но закрывается нажатием сильным, и уже вмятину продавил небольшую. У меня там где пружина на ней сверху еще одна по массивней вроде она и заставляет капот отскакивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не подкидывает,открывают-опустил окно потянул рычаг и свободной рукой открыл и не парюсь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ursus писал(а):
Замки вроде одинаковые. У меня тоже отскакивает но закрывается нажатием сильным, и уже вмятину продавил небольшую. У меня там где пружина на ней сверху еще одна по массивней вроде она и заставляет капот отскакивать.


Да вроде я видел как-то замки на 412 там какая-то дополнительная пружина есть. Надо будет повнимательней порасматриватт эти замки при случае.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

uriyjeans1 писал(а):
У меня не подкидывает,открывают-опустил окно потянул рычаг и свободной рукой открыл и не парюсь!


Я тоже по началу не парился, но со временем запарило оно меня.
Одной рукой в окно под торпеду лезть, другой подковыривать капот.
Хочется чтоб было как положено, сидя в машине дернул, вышел, и открыл.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще конструктору этого замка я бы 2 поставил

У меня родной разбился и вабще не закрывает

Думал поставить жиговский - там нада пересверлть крепление и тоньше крюк поставить, но провтыкал у бати в гараже new_sad.gif

но сичас всетаки купил родной за 55 грн (за жиговский отдал 35)

буду менять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не пружина замка с тяжестью капота не справлялась, по причине большого слоя шпаклевки, дак я немного подкрутил регулировочные болты(те которые по углам капота) теперь копот подпригивает за счет того что он сам пружинит. При этом закрывается легко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тож была такая фигня я просто поднял замок капота выше и начал он откидывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня тоже не подкидывает, но открывается нормально, закрывается тоже терпимо(с небольшим нажатием)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня капот стал на ходу открыватся. Изучил конструкцию, заплакал....Поставил жигозамок - закрывает намертво, открывает и подкидывает отлично!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки давай! Сколько игозамок стоит?

У меня раньще тоже норм закрывался, но я хотел зделать чтоб он подпрыгивал при открытии.

Теперь он у меня не подпрыгивает и не закрывается вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый крутой 20 грн. немного переварил крепление (что бы становился на кузов как родной) и обтачил крюк на капоте.

фото позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тю, и чем он принципиально отличается от родного?.. У кого не откидывает капот - поменяйте ослабшую пружину. Плюс родной замок поддерживает функцию аварийного открытия капота в случае обрыва центральной жилы, а с этим такой номер не пройдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А  у кого вовсе не крюк, а пруток буквой П перевернутой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...