Перейти до вмісту

И еше раз о покраске :) матереалы


Ridgik

Recommended Posts

Ridgik писал(а):
Посоветуйте какую лутше краску покупать, грунтовку и шпаклевку.




new_smoke.gif

Вова,шпатло бери НОВОЛ.грут тоже можешь брать этого же производителя,но бери двухкомпонентный(3+3 или 5+1).
а краску бери ДЮКСОН.
алкидную не бери.бери акрил.она немного дороже,но она лучше. смотря где красить будешь. можно и МЛ покрасить .она любит сохнуть только в камере.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik, +1 за NOVOL. У меня и краска новоловская, два года уже, как тока покрасили. При том, что машина живет на улице

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Само собой, я имел ввиду что она у мня живет без гаража и за два года солнцепека дождей и снега краска не потускнела

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ILLYA SL писал(а):
Zazik писал(а):
Ridgik писал(а):
Посоветуйте какую лутше краску покупать, грунтовку и шпаклевку.




new_smoke.gif

Вова,шпатло бери НОВОЛ.грут тоже можешь брать этого же производителя,но бери двухкомпонентный(3+3 или 5+1).
а краску бери ДЮКСОН.
алкидную не бери.бери акрил.она немного дороже,но она лучше. смотря где красить будешь. можно и МЛ покрасить .она любит сохнуть только в камере.

Дюксон очень дорогая и все компоненті брать надо тоже дюксон,ну а шпатлевку вот Зазик написал я ей и сам пользовался

ну тогда купи себе краску типа СНЕЖКА и покрась свой авто. дешево и сердито. скупой платит дважды,а жадный трижды.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ILLYA SL писал(а):
Снайпер писал(а):
Грунты много разных главное что-бы была совместимость с краской а краска хорошая Мобихель

Body new_thumbsup.gif

Боди-позапрошлый век.а ты живешь в 21веке. пора пользоваться современными компонентами.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну будет красить дядька new_smile.gif мне главное чтоб краска быстро высохла, и на долго ее хватило при том что авто стоит на улеце.

кстати вот тут еше вопроск, а лаком красить обезательно? и есле красить то также само как и краской? обястине процес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня дюкса 299, 1 комплект стоил осенью 250 ре гдето, шас же за самый галимый акрил 200 ре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лаком вскрывается, если красится мталликом, т.к. сама база идет матовая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
у меня дюкса 299, 1 комплект стоил осенью 250 ре гдето, шас же за самый галимый акрил 200 ре.

+5
лаком можно и акрил покрыть,но нужно лак наносить по мокрому,т.е. пока последний слой не высох. тогда будет отличный эффект.
Илья,я свою машину красил именно акрилом Дюксон.
а раньше машина была крашена Садолином,а это тот же Мобихел.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Аналогичный вопрос о краске Коломикс :D . Кто нибудь пользовал? Какие о ней отзывы? Одни  маляра её хвалят :good: , другие- ругают :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красил Коломиксом машину 10 лет назад.Целиком и полностью эмалью доволен.При периодическом использовании полиролей кузов сохранял довольно таки презентабельный вид.Сейчас тоже предстоит покраска,правда опасаюсь что за это время качество эмали по традиции упало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа! Всем доброго дня!

Подсоветуйте, пож! после правки и грунтовки крыла сделал "проявочную" покраску Садолюном. Банка была "в возрасте", краска слегка загустела. Теперь эта дрянь не хочет сохнуть... За сутки при +18 (так уж вышло) она не высохла даже "на отлип". Чем можно её спасти, чтобы не сдирать???? Если подогреть, -  поможет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красил Коломиксом машину 10 лет назад.Целиком и полностью эмалью доволен.При периодическом использовании полиролей кузов сохранял довольно таки презентабельный вид.Сейчас тоже предстоит покраска,правда опасаюсь что за это время качество эмали по традиции упало.

Пару месяцев назад имел дело с коломиксом. Остался очень доволен. Качество вроде нормальное.

Господа! Всем доброго дня!

Подсоветуйте, пож! после правки и грунтовки крыла сделал "проявочную" покраску Садолюном. Банка была "в возрасте", краска слегка загустела. Теперь эта дрянь не хочет сохнуть... За сутки при +18 (так уж вышло) она не высохла даже "на отлип". Чем можно её спасти, чтобы не сдирать???? Если подогреть, -  поможет?

Скорее всего ничего уже не сделаешь. Бери растворитель и смывай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа! Всем доброго дня!

Подсоветуйте, пож! после правки и грунтовки крыла сделал "проявочную" покраску Садолюном. Банка была "в возрасте", краска слегка загустела. Теперь эта дрянь не хочет сохнуть... За сутки при +18 (так уж вышло) она не высохла даже "на отлип". Чем можно её спасти, чтобы не сдирать???? Если подогреть, -  поможет?

Садолин хоть и ремонтный вид краски,но в него нужно как и в другие краски добавлять отвердитель.ты это сделал?я красил Садолином два года назад чуваку машину и отвердилова не добавлял.добавил просто раствора650 и все.но в гараже было около 28-30градусов.

а тебе остается сушить его.есть еще одна ерунда-БАРКОТ называется.

а чем ты хочешь красить свое крыло?просто баркот это изолятор старой краски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

TO ZAZIK: скорее всего, МЛ-кой с отвердителем, а "проявку", если эта сволочь просохнет, все равно сошлифовывать+шпаклевать, я её в основном для заливки грубых царапин применил (после почти лобовой с ВАЗ 2115 восстанавливаю морду).

Поэтому в этом сезоне МЛ-ка, а в след.году, когда потеплеет - полностью прошлифовка о "обливка"

Кстати, интересный момент: мужики, видевшие аварию (Тазик свернул налево ч\з мою полосу и посередине её, увидев меня, затормозил - метрах в 9 от меня (у меня было 55 км\ч, а деваться некуда), сказали, что если бы я был на ТАЗе, её пришлось бы утиль сдать. Дома нашел подтверждение - когда пилил металл, на крыльях - 1.00 мм, на подкрылке - 1.15 мм!!!

МОСЯ - сила!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите по краске Hammerite молотковой антикоррозийной, ей только диски красить? На кузов не пойдёт?

post-1250-1318777483,88_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

максимум на днище. и то, только после обработки ржавчины... надо почитать техописание её, на что она может ложится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...