Перейти до вмісту

Радиотехника S50B реально ли?


Voeslav

Recommended Posts

Кароче, подогнали мне за пиво, пару колонок по 50 ватт, совдеп, Радиотехника. Думал вместе с соседями слушать хорошую музыку, но мою голову посетила идея:

- А что если их заколхозить в Масика, обе колонки в багажник, или разобрать, и впендюрить пищики на торпеду, средний динамик в двери, а низкочастотный оставить в багажнике.

Что для этого нужно, например усилитель, работающий от 12V, генератор покрепче...

Что думаете, стоит морочат голову, или забросить эту идею, и через годик установить хорошую авто акустику?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паспортная электрическая мощность не менее 50 Вт Номинальная электрическая мощность 25 Вт Номинальное электрическое сопротивление 8 Ом Диапазон воспроизводимых частот не уже 40-20000 Гц Характеристическая чувствительность в диапазоне частот 100-8000 Гц, при мощности 1 Вт, не менее 85 дБ Габаритные размеры АС 314x580x256 мм Масса АС не более 23 кг

Сопротивление великовато для магнитол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается что дохлый номер, и придется еще годик ездить в тишине, или под звук инструмента в багажнике!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ложить в багажнико только целиком.

огромный + этих колонок - это их корпус, отсюда и звук вполне достойный.

качать конечно нада только усилком... хотя знаю случаем когда кенвудом одна из них качалас вполне ничо так, правда в однообЪёмнике.

через спинку ХЗ как играть будут.

можешь в гараже кинуть их в багажник и включить от домашнего усилка, чтоб понять если-ли смысл вообще с ними морочитцо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, разбери и попробуй... У меня с S-90 сзади 2 низкочастотника стоят в полке... И маг сонька вытягивает их норм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самые неудачные совковые колонки...

Нормальные из этой серии - S70. S90A. S90D. S90F.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разбирать не в коем случае!) а вот в багажнике качать будут неплохо и от средней магнитолы

седан с хетчем не путай :)

Самые неудачные совковые колонки...

Нормальные из этой серии - S70. S90A. S90D. S90F.

если так судить, то в советском союзе ваще удачных колонок небыло :)

звучат они достаточно хорошо, так что нинада пугать людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) 8 Ом - нормальное сопротивление (если магнитола не кетай, который и 2 Ом еле тянет)

2) Разбирать сложнее, т.к. динамики разные по импедансу! ВЧ точно высокомные, 16 или около того. Хотя можно тыл нагрузить на НЧ динамики, а для фронта собрать СЧ+ВЧ, посмотреть какие там головы по мощностям и сопротивлению - ну и согласовать это все с фильтром)

3) И да, звук там нормальный! А тем более в движущейся машине да под шумы дороги и мотора.. Все равно меломаны не поймут))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разбирать не в коем случае!) а вот в багажнике качать будут неплохо и от средней магнитолы

у меня Амфитоны в доме работают от Одиссея 001.это просто шик,говно китай отдыхает,

но в мася только с корпусом ставить + в них свои фильтра без них качества звука не будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не пугаю я.

Были у меня и С50. Сухое и неприятное звучание. Лучше даже у простих мяковских динамиков.

Да в принципе это четко видно по характеристикам.

Тем более это понимают люди которые слышали Статику, Амфитоны или те же С90.

Сейчас из всего набора юношеского увлечения я оставил только две пары - с90а и с90ф.

Но жалею что отдал с70. Оч. интересные колонки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне - лучше их дома или в гараже поставить... Как уже писали - там свои фильтры + дерево. ИМХО - такие штуки должны работать только дома и в паре с хорошим усилком)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так и это, если возить их целиком - развалятся, с нашими-то дорогами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставить дома, подключить к хорошему усилителю, и самому балдеть.

Не вижу смысле возить эти ящики в багажнике - тяжёлые занимают много места, ко всему звучать они будут совсем не так как в доме (расчитаны то на помещение)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставить дома, подключить к хорошему усилителю, и самому балдеть.

Не вижу смысле возить эти ящики в багажнике - тяжёлые занимают много места, ко всему звучать они будут совсем не так как в доме (расчитаны то на помещение)

Поддерживаю у меня дома такие стоят через усилитель отлично звучат от компа.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в своё время играли такие две...правда в другом корпусе..........конечно не нынешний саб(тот что должен туда перебраться) но не тишина...спинку сидений спереди трусило на обычной магнитоле))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

http://shemotehnik.r...-tda-8560q.html Около 12 Ват возможно вытянет.

а что-бы играли на все сто то делаем так:

1. Преобразователь напряжения из однополярного 12вольт в двухполярное 32+32 вольта

s383252.jpg

2, Выбираем подходящий усилитель

s134101.jpgs524747.jpgs907990.jpg

3, Цепляем усилитель и преобразователь на радиатор. Включаем и наслаждаемся! Всю эту требуху можно расположить внутри колонок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что-бы играли на все сто то делаем так
совет правильный,но за эти деньги(~)можно приобрести автомобильную акустику,потому что возить в багажнике с50-бред
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну автомобильную акустику то-же надо чем-то раскачать. А от 12 вольт на 4 ома больше 16 Вт ну никак не вытянишь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите, есть 4 нч головки 10гдн-30Е, сопротивление каждой 8 ом, по неопытности купил усилок 4-х канальный Blaupunkt GTA 475 его тти 

  • 2-Ом-стабильность (мостовое соединение 4 Ом);
  • Фильтр нижних частот 50 Гц (12dB/окт);
  • Фильтр верхних частот 50 - 250 Гц (12dB/окт);
  • Усиление нижних частот 0 - 12дБ @ 45 Гц; Номинальная мощность, 4 Ом 75 Вт х 4
  • Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 210 Вт х 2
  • Номинальная мощность, 2 Ом 105 Вт х 4
  • Максимальная мощность, 4 Ом 160 Вт х 4
  • Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 425 Вт х 2
  • Максимальная мощность в мостовом включении, 2 Ом 210 Вт х 2 Вопрос, реально ли подключить эти 4 нч к усилку, или я спалю его?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ничо ему не будет. только моща получится меньше....

накрайняк не 4, а 2 динамика подключишь...

 

 

просто почти вся автоаккустика делается под 2 и 4 ома. поэтому и на усилках пишут соответсвующие ТТХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел а Гугле эти динамики.Довольно габаритные,разве что к заднему стеклу в панель ставить,да и площадь магнитов малая.На усилке ставь не более70% мощи,хотя в усилке возможно стоит защита на перегрузку по току,Эти динамики не для авто, обычные бумажные купола,для автоакккустики купола идут с пропиткой,что бы влагу не впитывали,и подвесы диффузоров разные по жескости Вопчем если уж так приспичело,то ставь,но на долго их не хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел а Гугле эти динамики.Довольно габаритные,разве что к заднему стеклу в панель ставить,да и площадь магнитов малая.На усилке ставь не более70% мощи,хотя в усилке возможно стоит защита на перегрузку по току,Эти динамики не для авто, обычные бумажные купола,для автоакккустики купола идут с пропиткой,что бы влагу не впитывали,и подвесы диффузоров разные по жескости Вопчем если уж так приспичело,то ставь,но на долго их не хватит

Да так и есть, я их 4 шт назад в полку запхал

post-11835-0-93429300-1395302644_thumb.png,

ну пока наверное на первое время ок думаю будет. А как регулируется мощность на усилке? не этот параметр случайно? Входная чувствительность 0,3 - 8 В. Я не особо за динамики переживаю, как за усилок, что б не сжечь его. В принципе норм играют они, только вот этот момент меня беспокоит.

да ничо ему не будет. только моща получится меньше....

накрайняк не 4, а 2 динамика подключишь...

 

 

просто почти вся автоаккустика делается под 2 и 4 ома. поэтому и на усилках пишут соответсвующие ТТХ

два уже никак, 4 стоит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

два уже никак, 4 стоит)

тут всё зависит от усилка, если там более-менее честных 75х4, то влёгкую раскачет... (я так понял на динамиках 20вт 8 ом)

 

пробуй. всё должно получиться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...