Перейти до вмісту

Обороты двигателя при езде


Roomer

Recommended Posts

Кто какие держит обороты двигателя при езде. У меня получается примерно средние 1500-2000, вот думаю, не мало ли?

Никто не пробовал проследить расход при разных режимах езды?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня получается примерно средние 1500-2000, вот думаю, не мало ли?

Это даже для легкового дизеля маловато, хотя он и переносит такие издевательства намного легче.

Для экономичной езды на Моське я передачи вверх переключаю где-то в диапазоне 2500-2700 об/мин. Но приятнее кататься когда 3000-3500 об/мин бо с низов двиг тянет слабовато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто какие держит обороты двигателя при езде. У меня получается примерно средние 1500-2000, вот думаю, не мало ли?

Никто не пробовал проследить расход при разных режимах езды?

Я с первой и по четвертую передачу держу 3000/3500тищ. на 4 ежу по трассе и больше до 4000 (4500 - это так иногда дать жару машинке) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 5-й передаче в среднем обороты 2500, при этом расход по трассе 7,5-8,0 литра 76-го или 80-го бенза, скорость около 80 км/час

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо попробовать поездить с такими оборотами, проверить расход. сейчас получается в среднем 10.5 литра 76-го

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это очень мало,эт так деды ездят))

Я держу от 3000 и до 4500.

хароош у меня больше 3000 не выходит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Экономно крутить от 2500 до 3000. Дальше пережог бензина или газа, у кого там что стоит. У моей на скорости ~90 около 3000об. расход выходит до 8\100км. Простая коробка, скоростной редуктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По мануалам экономичная езда получается при 60-70км/ч на прямой передаче.А это 2000-2500 оборотов при стоковых условиях на заднем приводе и четырёхступке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну на трасе понятно все, 4-я передача (на 4хступке), скорость до 90. Обороты получаются около 3000. В таком режиме у меня расход 7.3 литра. Проверено неоднократными поездками по 500км к тёще :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2500-3500 - постоянно. - расход впечетляет, до десяточки))

иногда 2000-2500, - в районе десяточки))

а иногда 4500-6500, - за 16 литрофф переваливает и дальше))

и уж очень редко 6500-до упора стрелки. - стремно, да и без толку, после семи уже разгон падать начинает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...