Перейти до вмісту

Как снять двери на 41-ом.


Victor

Recommended Posts

Разбираю взятого на з/ч донора 2141, столкнулся с проблемой: никаким макаром не могу выпресовать оси дверных петель, чтоб снять двери И ведешкой прыскал, и стучал чем только мог - ну никак. oops.gifbu.gif

У кого какие мысли по этому поводу? Правую сторону сдаю на металл, т.к. гнилая, там я просто перерезал болгаркой петли. А левая сторона ещё живая, хочется сохранить и двери, и среднюю стойку в запас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж... головняк ещё тот. я тоже мучился. но ничего толком и подсказать не могу. только молоток и наставочка. по другому никак.

Может просто пообрезать петли? шоб не мучиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=155931 - здесь есть решение.

От себя добавлю, что нужно следовать рекомендациям из мануала!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

EddisONE писал(а):
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=155931 - здесь есть решение.

От себя добавлю, что нужно следовать рекомендациям из мануала!!!


Это то всё прекрасно, но где ж пневмодолото взять, да ещё и сжатым воздухом разжиться? Я искал хотя бы электрозубило, для вырубки элементов кузова, но его нет даже в Метро.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С осями петель ситуация такая, что они либо выбиваются молотком сразу, либо по ним нужно отчаянно колотить. Насколько я понял, у вас сразу не пошло...потому советую ПНЕВМОДОЛОТО!

+ ко всему орудуя пневмодолотом, риск того что ось сплющится внутри петли меньший, чем когда бить молотком...

П.С. Когда выбивал на своей машине, я делал наставку (выколотку) длинной примерно 1,5см (длинней не встанет строго вертикально над осью петли) из москвичовского клапана (у него 8мм в диаметре ровно) с помощью болгарки pleasantry.gif . Мне повезло, так как выбил почти зразу bm.gif. (Молоток весом 1кг) bm.gif .

Выбивал не совсем просто (нужен помощник): помощник держит наставку над оськой, другой через проставку длинной от 10см и диаметром от 1см, используя молоток, колотит.

П.С.2 По-другому не умею... ao.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На переднем супорте есть пальцы,которые держат колодки.Идеальный инструмент для выбивания осей.

З.Ы.В качестве новых петель лучше использовать оси петель Опель вектра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

перфоратор с соответствующими насадками вместо долота непойдёт?

если только перфоратор очень маленький

пневмозубило хорошо подходит.

и перед снятием попроливай вэдэшкой петли месяц-другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть перфораторы с функцией отбойного молотка. В такой ставят зубило, переключают на молоток и ... выбивают в каналы бетоне для прокладки скрытой проводки :) Может и получится, хотя я бы за петли в данном случае больше переживал.

ПС: разумеется если в местах петель не планируется срытая проводка :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что бы за петли меньше переживать сделайте подставку чтобы ее упереть в землю и тогда по выколотке можно спокойно стучать (бить).

для верхней в кузне заказывал специально изогнутой формы выколотку из конструкционной стали арматура строительная - "рифленка") токарь сделал проточку под заход на ось (вид захода у пальцев суппорта).

вот ее примерная форма буква П только ___П___ с полками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...