Перейти до вмісту

зарегенился на forum.2108.kiev.ua я в ШОКЕ))


DAHAKA

Recommended Posts

Просто у нас здесь демократия и вседозволеность. А к быстрому привыкают быстро... У меня куча ЛС - там где даже за устные предупреждения, на миня сильно обижаются и даже с матюками - типа я злой, нехороший, корчу из себя тут бога и т.д.... Народ не понимает что хотябы на таврия.орг.уа - за такие ЛС - банят - НАВСЕГДА, СХОДУ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1330676142' post='212607']

даёшь революцию!!!

ушел за попкорном)

хочешь чтоб у нас тут установился сложный режим аццкой диктатуры? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну режим диктатуры нет конешно, типа воинствующий безбожник :declare: или щас будет 37 год, но порядки можна чуть ужесточить. Нюанс в том что на тавро либо на 08 форумахах народу завались и лет так цать ишо будет. А москвичевские как не крути потихоньку вымирают :boredom::bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не в том плане, что вчера нас было 500, а сегодня 10. Просто много таких обьяв, даже и у нас - лопло терпение, продаю на запчасти либо накопил денег, а 2 автомобиля накладно/негде держать и т.д. Ну а молодеж в Москвич и калачем не заманиш. Стойке(постоянный состав) остались(уменьшаются), но сменный(временный) состав гораздо больший. Как там РОММ писал «Лошадь сдохла – слезь»

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не вижу я вымирания в упор не вижу.

Помню есчо совсем не давно нас тут всего 7 человек было...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в основном люди берут москвич как тестовый вариант научится ездить)))) и дальше следующяя машына

ето некоторые не могут на одном остановится сразу по 2-3 москвича держут в стояле (сам такой)

А форум ваз 2108 ето тоже самое что и у нас полностю жывут купи продай там практически все тогуют ))))) зачем впускать на форум людей с других форумов если и сами могут побарыжыть )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это когда 7 человек было(ближ 2-3 года), скоко помню народу слава богу полно.

П.С все умолкаю, бо сам пару постов выше репресий просил, вдруг модераторы прислушаются :rolleyes::P):P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на 2108 давно, это был такой же клубный форум как и все. Но потом там поразвелось барыг и конечно пришлось вводить меры для того что бы как то это обуздать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в натуре ты ж не о людях думаеш впервую очередь а о своём кармане чем больше продаш больше зароботаеш ))))

тогда заплати и пускай твоя тема висит в топе темболее весна все свои корчи колупают продажа пойдёт ето не такие большые деньги набросиш ещо с верху стоимости по 5гр и всё)))

PS: не принимай в обиду )))) но оно как есть ето правда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плата за рекламу это хорошо, но где гарантия что товар там будет реализовыватся? за что тогда бабки драть?

Всетаки это интернет и тут за рекламу платят за переходы или заказы, тоесть есть клиент плачу, нет клиента за что платить? значит рекламодатель плохо работает (в данном случае форум)

Проходил я все это, форумы нифига не выгодное место продаж, в основном в теме идет треп ни о чем или обсуждение цены и т.д.

Выгоднее сделать сайт и платить рекламодателям или раскрутку делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... Ну а молодеж в Москвич и калачем не заманиш. .....

Ну тогда значит я - исключение из правил :) Хотя машину брал действительно чтоб научится и продать за те деньги, за которые купил, но не сложилось - теперь восстанавливаю по полной программе. :azlk:

В чём-то согласен с waxabid, хоть я на форуме относительно недавно (2 года) из старожилов осталось очень мало, многие поуходили с форума, но и новых людей появилось немало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос, а с кто из модераторов изначально так бесчинствует ? случайно не KILL@?

Поступи просто, создай тему что у тебя есть сто Фрез, продаю все сразу или по одной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос, а с кто из модераторов изначально так бесчинствует ? случайно не KILL@?

Поступи просто, создай тему что у тебя есть сто Фрез, продаю все сразу или по одной.

ДА)) он самый. я толькошто оплатил 80грн. за месяцок рекламы себе наделаю а патом напишу что есть 100штук как ты и сказал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

80грн сделали своё дело))

Создавайте тему!

тему создал

Шаровые фрезы на заказ

Благодарю!

Эт ВАМ спасиба агромный!!! Админ денюжку получил!

[12:24:31] Vanek: пришло 80 грн через терминал

:lucky: теперь ещё и "спасиба агромный!!!" говорят)) сразу разбанили))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на логан форуме чтобы нормально рекламироваться нужно стать партнером клуба, а это если ты из Донецкого региона 80 грн взнос вступительный и 70 грн членские взносы в год

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кила знатный мудак. я с ним ругался долго, в итоге доказал что он не адекват и он у меня попросил прощения)

Такой холивар в личке был)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно да, таких везде хватает "му-да-ков", он свое получил в виде дохода в 80 грн. с таких как DAHAKA, все он доволен и дал добро на продажи.

А у нас на форуме с продаж денех не берут, хотя можно ввести 1-2% в кассу клуба, если такие продажи на постоянной основе, продал на 100 грн. - отдай 10 грн. продал на большие суммы определить что к примеру не более 50 грн. в месяц или что-то в таком духе. Разовые продажи отдельно обговорить, на совести продавцов.

Учитывая недавние переходы на новый движок клуба, вот вам и поступление в фонд клуба на админ затраты будет сбор или на поощрительные призы при годовых встречах. И как вам такое предложение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, что если ввести обязательные платежи или поборы на этом форуме, то уже через 2-3 месяца здесь останутся одни модераторы :)

Дело в том, что нельзя сравнивать среднестатистического владельца Логана или Самары со среднестатистическим владельцем Москвича.

Здесь будет огромная разница в уровне доходов. 80 грн для тазовода 2108 и 80 грн для владельца 412-го Москвича неравнозначны.

Есть и среди москвичеводов люди с нормальными доходами, но их немного.

Если человек не может себе позволить купить Жигули-классику, или 41-го Москвича, или Самару 2108-2109, а ездит на дедушкином или отцовом 412-м или 40-м Москвиче, то было бы нелогично с него сбивать деньги, за то что он продаст дедушкины запчасти. У человека сложная финансовая ситуация в семье, поэтому обязательные платежи здесь неуместны.

Я думаю, что формировать бюджет клуба и форума нужно на добровольных началах, объявляя, например, каждый квартал сбор средств.

И каждый член клуба, я думаю без проблем перечислит 20-30-50 гривен раз в квартал или полугодие.

Кроме того, те люди, кто что-либо продают на форуме, отмечают очень низкую эффективность продаж на этом форуме в силу очень низкой покупательной способности форумчан. И если их обложить налогом, то продаж на форуме вообще не будет, потому что этот налог продавец заложит в цену.

В основном, продажи идут через сторонние сайты и порталы, а на этом форуме покупают только, если это халява или очень редкая вещь.

Поэтому для сбора средств на нужды клуба и форума целесообразнее на добровольных началах объявлять "СБОР СРЕДСТВ НА...".

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, что если ввести обязательные платежи или поборы на этом форуме, то уже через 2-3 месяца здесь останутся одни модераторы :)

Не останутся, не переживай, у нас здеть форум влдельцев автомобилей "Москвич", а не форму торговцев и покупателей запчастей.

За общение вопросы и советы плату никто нигде не взимает, какие "поборы"? :)

Дело в том, что нельзя сравнивать среднестатистического владельца Логана или Самары со среднестатистическим владельцем Москвича.

Здесь будет огромная разница в уровне доходов. 80 грн для тазовода 2108 и 80 грн для владельца 412-го Москвича неравнозначны.Есть и среди москвичеводов люди с нормальными доходами, но их немного.

Ты издеваешься чтоли? Владелец 20-летней "самары" - это видимо очень богатй человек, даааа. И логан видимо у нас очень престижная и догрогая иномарка пермиум-класса.

Уровень доходов не зависит от машины, прекращай уже мыслить стереотипами.

Если человек не может себе позволить купить Жигули-классику, или 41-го Москвича, или Самару 2108-2109, а ездит на дедушкином или отцовом 412-м или 40-м Москвиче, то было бы нелогично с него сбивать деньги, за то что он продаст дедушкины запчасти. У человека сложная финансовая ситуация в семье, поэтому обязательные платежи здесь неуместны.

Ты прежде чем писать вское снала разобрался бы в теме, а то "слышал звон" называется. За РАЗОВЫЕ продажи денег никто не берет, сборы провдяться толдько за комерческие продажи, т.е. то, на чем люди методично зарабатывают деньги, фактически это "интернет-магазин", который бесплатно рекламируетя и торгует на профильном форуме.

Прекращаем плакаться про бедных студентов и дедушкины москвичи, к ним никто не будет иметь дела, пока они не начнут что-то серийно производить и (пере)продавать.

Я думаю, что формировать бюджет клуба и форума нужно на добровольных началах, объявляя, например, каждый квартал сбор средств.

И каждый член клуба, я думаю без проблем перечислит 20-30-50 гривен раз в квартал или полугодие.

Кроме того, те люди, кто что-либо продают на форуме, отмечают очень низкую эффективность продаж на этом форуме в силу очень низкой покупательной способности форумчан. И если их обложить налогом, то продаж на форуме вообще не будет, потому что этот налог продавец заложит в цену.

В основном, продажи идут через сторонние сайты и порталы, а на этом форуме покупают только, если это халява или очень редкая вещь.

Поэтому для сбора средств на нужды клуба и форума целесообразнее на добровольных началах объявлять "СБОР СРЕДСТВ НА...".

Вообще-то, все это и и так было, каждый раз, кгда переезжали на новый хостинг или собирали деньги на апгрейт/ремнот сервера, создавалась тема и все скидывались на добровольных началах.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если такие продажи на постоянной основе, продал на 100 грн. - отдай 10 грн.

leon, ну это уже как бы 10%, причем с оборота - многовато будет :blink: ..... по сабжу, лично я, был бы не против такой постановки вещей. признаться честно, тут я продаю не много, но был бы не против, например за 50 грн в мес. разместить мою тему(ы) в первых рядах. "Учитывая недавние переходы на новый движок клуба, вот вам и поступление в фонд клуба на админ затраты" по этому пункту я абсолютно и причем обеими руками за. касательно еденичных продаж, то да, там не зачто брать деньги. короче, мое имхо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди ето только для тех продавцов у которых всё поставленно на поток ))))

PS: мне часто говорят Жажда нажывы не даёт спокоя ето ис той оперы )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, ты хочешь сказать, что владельцы Москвичей 408, 412 и 2140 и владельцы Самар 2108-2109-21099 имеют одинаковые доходы? Не смеши людей! Потому что 20-летняя Самара стоит $3000, а Москвич $600.

На Логанах вообще ездит средний класс, потому что даже купить в кредит его не каждый может.

Большинство людей на этом форуме зарегистрировались не для того, чтобы болтать или флудить на форуме, а для периодического (по мере необходимости) обмена (купли-продажи) запчастей. Потому что во многих городах Украины с запчастями на Москвич напряженка.

Любой ремонт, любая модернизация, любой тюнинг Москвича не возможны без соответствующих запчастей.

А где их взять? - Как вариант - обменяться на форуме (купить или продать). Потому что для того чтобы купить, нужно чтобы кто-то продал.

Если мы обложим налогом продавцов, то получим увеличение цен, поскольку продавец заложит этот налог в цену.

Облагая налогом продавцов, мы залазим в карман к покупателям - нашим форумчанам.

Для других форумов обмен запчастями не так важен, т.к. на любом рынке можно всегда их купить.

На москвичевском форуме - запчасти очень важны.

Поэтому самый лучший вариант - это добровольный сбор денег.

Предлагаю собирать деньги не только на административные расходы, но и на исследования.

У нас в клубе очень много талантливых людей, которые могут на практике проработать интересующие сообщество вопросы:

1) бюджетный вариант установки инжектора на Москвич (без колзозинга, на заводской базе);

2) вопрос бюджетной замены Уфимских запчастей (например, поршневой группы) на двигатель УЗАМ;

3) тюнинг двигателя;

4) бюджетный СВАП двигателя и т.п.

Во многих городах нет никаких сервисов по Москвичу, негде отремонтировать двигатель, коробку, негде устранить дефекты автомобиля.

Поэтому многие бросают свои Москвичи, продают их либо сдают в металлолом.

Мы наоборот, должны привлекать на форум людей, которые могут предложить сообществу запчасти или услуги по ремонту/тюнингу.

Чем больше их будет, тем выше будет конкуренция, лучше качество и ниже цены.

А вы за поборы и налоги агитируете...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, что то вас понесло.... Тут про форум ВАЗ 2108 общаются!!! У нас пока ни кто такого не вводит. а если и будут, то тема я думаю появится и все смогут сказать свое фе или за. А до того времени, рано паниковать. =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...