Перейти до вмісту

Шаровые опоры


Recommended Posts

у мну фенокс менялись в мае месяце!вроде норм!правая вроде как потуже сторона но щас как разглючило ее)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile прав-фенокс жопа.У меня прим 2000 простояла-вовремя заглянул а то стоял бы как жига-с вывороченым колесом.Жестянка и есть.За палец потряс-блям блям как колокольчик.Блям.Свои б/ушки почистил смазал -стоят красавицы.А киевских у нас не продают.С кем связаться для инф?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня все 4 шаровые феноксы стоят, уже 2 тыщы намотал по колдобинам, пока что результатом и качеством доволен. До этого стояли разборные неизвестной марки так на них я 5 лет откатал, они бы еще отходили если перебрать, но на них почему то нет ремкомплектов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошлой осенью менял шаровые с правой стороны. Поставил АТ - красивые такие..

На днях менял левую сторону. тоже купил АТ, поставил и решил проверить как там правая поживает...Люфты мм по 2-3 сцуко...

Разборные вообще доверия нет - кривоеуродство. Какие есть варианты кроме фенокса, пусть и недешовые??? А то о феноксе отзывы самые разные встречаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тему сначала почитай чтоли, там написаны варианты, прямо со второго поста, даже с фотками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоят разборные как на первой странице на фотках. После трех тыщ пробега загорелся идеей занизить машину, разобрал передок, обрезал пружины. Попробовал эти шаровые - палец не болтается, проворачивается с тем же усилием, что и с новья. new_thumbsup.gif Тока с завода смазки в них не было вААпче! Закладывал смазку в шаровую и в пыльник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, тему то я прочитал, вот только ничего нового для себя неоткрыл.

Igorek - да три тыщи пробега - это нифигасе пробег!!!! несмеши.... еслиб ты тридцать откатал и сказал что порядок, можно еще было бы задуматься.

У меня АТ семь тысячь прокатались и вот вам сдрасте....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что ты открыть хотел? Вечных запчастей нету. Фенокс мне не нравится хотя бы тем, что они нешприцуемые. Тотти, хоть и китай, неплохие шаровые, но у них говняные пыльники - быстро трескаются снаружи, правда пока еще не рвались.

По поводу пробега в 3 тыщи, так там вроде как писали, что они до сих пор тугие, как при покупке, люфты по 2-3 мм не появляются моментально.

Купи "кпи"-шные и не морочь себе голову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vovancheg, зато 7 тысяч пробег - просто чума! Обычно машины не доживают до такого пробега new_msn-wink.gif Офф...

Были случаи с шаровыми Надежда, когда их вырывало на первой тыще. И немало. Так что три тыщи тоже в чем то показатель. Хотя! У бати на его москвиче Надежда прошла 27 тыщ! Так с ними и продал. Раз на раз не приходится, однако. Но брать их все равно низя... Отец поставил просто по незнанию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а зачем шприцовать нормальные герметичные шаровые??

А такие например, как у нас продают под видом заводских, то их шприцуй, нешприцуй - все равно получишь х...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vovancheg писал(а):
Так а зачем шприцовать нормальные герметичные шаровые??
Ну, во-первых они негерметичные. Во-вторых шприцевание делается для замены старой смазки на новую, с чем выходит стружечка, песочек и прочие протукты трения, а так же старая смазка выходить которая со временем теряет свои изначальные смазывающие свойства. А так же выдавливет водичку и конденсат, который там есть, особенно после езды в ливни или после мойки. Небольшое кол-во воды там есть, особенно в нижней шаровой.
Т.е можно либо шаровые часто менять, либо регулярно шприцевать их и они дольше проживут.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, во-первых они негерметичные - Не, ну разборные скорее всего и негермитичные... А если туда попала вода или песочек - шаровую меняют несмотря на то, тугая она еще или нет... А шприцевание - пережиток прошлого. Шприцевалось все - где была вероятность потери смазки из-за несовершенности(негерметичности) конструкции узла.

Я за то, что бы шаровая имела ресурс хотябы в тыщь 30-40 без внешнего вмешательства ( не валяться под машиной со шприцом после каждого дождя)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сухарики в шаровые новые можно купить? а то я у ся в гараже с запасов ссср пару сухариков нашол, может не хватить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас продаются ремкомплекты для нижних шаровых - палец, сфера(или как там правильно), сухарь, в общем, все, кроме корпуса. Качество х.з. Но я на старых пробовал выбить сухарь из корпуса, ничего не вышло. Как енто делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мож я ошибаюсь, но на рынке говорят, что кинешмой комплектовались с завода. Так что если не подделка - наверное это лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

недавно появились шаровые Zolex, на вид нормальные... кто что скажет? Моежет у кого стоят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую разобрать одну шаровую, перебрать, вродив сухари нашол только те что вниз ставят, на верх которая на палец одевается только 1шт ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нижняя которая на фотке Грин Майла, у меня проездила почти 10 тыков, на 6-7 тысяче начала издавать посторонний звук ввиде нежного удара молотком (очень долго догадывался откада звук этот). Может я так езжу, но большинство ям я собираю именно левым колесом. Сейчас поставил разборную мелитопольскую, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Я отремонтировал свои старые нижние и верхние, главное чтобы метал небыл изношен, в верхние менял пласмасики поставил масленку и щприцую, нижние разобрал поставил шайбы чтобы пружину пришимать, масленку, теперь как новые.

2 года назад аналогично делал, правда из ССРовских запасов не хватило одного ремкомплекта на верхнюю, пришлось покупать, но в связи с тем шо только в одном магазине нашол и только одну за 30 грн. (производитель неизвестен, из особых примет: зеленая верхняя крышка, которая по диаметру была больше родной на 2 - 3 мм, сцуко, но путем подгонки еле засунул ее в рычаг (по совету бати поставил слева - как-бы там меньше ям и как-бы дольше прослужит). После 7,5 тищ км тьфу, тьфу, тьфу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Три года назад поставил шаровие опори и нивовские амортизатори фенокс, салинблоки от таза проехал 25 тис. недавно снимал цапфу, шаровая в норме ходит туго смазка ШРБ24 на месте, значит нормальное качество у батька

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу перебрать нижние шаровые про запас, у меня две пары и в обеих не нашел пластмасового вкладыша, полистал мои книги и нашел в одной что должен быть в другой что нет. Как определить должен быть или нет?

Родные шаровые били не такие, по виду эти унифицированые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Хочу перебрать нижние шаровые про запас, у меня две пары и в обеих не нашел пластмасового вкладыша, полистал мои книги и нашел в одной что должен быть в другой что нет. Как определить должен быть или нет?
Родные шаровые били не такие, по виду эти унифицированые.

Вкладыша нет только в одной шаровой опоре, ее номер по каталогу 412-2904058, её ставили с 1976г.на москвичи с передними дисковыми тормозами. К унифицированным она не относится,её легко отличить от других по нижней крышке, она крепится тремя отогнутыми усиками. на двух других опорах вкладыши есть. Сказаное мной верно если конечно речь идет о переборке шаовых опор производства СССР.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...