Перейти до вмісту

Синий Бензофильтр


Recommended Posts

Вобщем, уже неоднократно вижу перед бензонасосом ставят какой-то синий фильтр.Так вот, глубочайше меня заинтересовало, что это такое и зачем оно нужно?Фото прилагается(пардон,вырвал его с" дедушкиного космича")

post-10651-0-23461200-1324679212_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, это инжекторный бензофильтр и скорее всего от Ланоса. Сам таким пользуюсь. Как понимаешь степень очистки бензы от механических примесей увеличивается и моторесурс по сравнению с обычными выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычный, прозрачный, фильтр, если он стоит один в системе, очень быстро забивается. 1-3 тысячи км. цена его 10-15 гривен. Этот синий с Ланоса, ходит уже 30 тысяч. цена 35 гривен. экономия очевидна...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой=же, синий. На самом деле цвет не имеет значения ))Ю раньше у меня не крашеный вообще стоял.

Недостаток таких фильтров - не видно, есть ли в нем бенз, и самое главное грязи не видно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это и я подумал-как же определить что его уже нужно менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они меняютса по пробегу на инжекторных авто от50 до 80 тыщ , работают они при давлении не менее 3 бар, и незабываем что через него проходит минимум 100 литров в час, а на карбе будет работать не меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

работают они при давлении не менее 3 бар

А если давление меньше, то он не будет хуже фильтровать? Б/н карбовых машин, как я понимаю, 3 бара не выдаст? :)

Надо бы и себе чё-нить такое поставить. Может даже сначала инжехторный, а за ним и карбовый чтоб бензу в живую видеть можно было! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у меня и стоит до насоса такой, а после - прозрачный.

у меня аналогично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже сначала стоит инжекторный, потом ЭБН, после штатный насос, прозрачный фильтр и в конце, не поверите, карбюратор. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем, уже неоднократно вижу перед бензонасосом ставят какой-то синий фильтр.Так вот, глубочайше меня заинтересовало, что это такое и зачем оно нужно?Фото прилагается(пардон,вырвал его с" дедушкиного космича")

это уже устаревшая версия

:D

теперь у меня вот так.

small-logo.png

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...