Перейти до вмісту

Таксовать На Москвиче В Киеве, Ваше Мнение ?


dnc

Recommended Posts

кто пробовал делимся , не раз подвозил попутчиков , вижу что люди нехотя поднимают руку на москвич , но от поездки все остаются довольны .

так вот о главном , как начать таксовать и будет ли успех при имеющемся автомобиле москвич азлк 412 ?

шашку нужно покупать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если человек стоит на зеленой 06й под магазином(вступил в местную такситскую мафию ) и его обходят садятся в другую машину. Ругается, как я же первый... А я в такую машину не сяду. Все это слишком сложно. Нужно с диспечерской таксистской фирмы дружить и иметь разрешение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В такси не будет успеха, максимум по ночам грачевать возле каких-то клубов до 6 утра, но там своя мафия :)

Правильно выше сказали, 90% будут обходить и садится в другие машины. У меня на работе сотрудница, в принципе без претензий, рассказывала мол когда возле дома такси ловят, там мужичек на копейке стоит ну и подъезжает мол, так народ просто отказывается, потому что цитирую "нафига мне в этом драндуле ехать, если там навалом иномарок стоит".

Многие при заказе машин у диспетчера сразу оговариваются "не жигули", народ даже в 10-ки и калины садится не хочет, а ты с москвичем тут :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, точно дополнил, это же мне говорили, слово в слово. Забыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот она истина :) а те которые обходят советские машины не думают о экономии ведь может там дешевле будет , чем в иномарочном комфорте ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С учетом того, что теперь такси вызвать стало дешевле чем словить, проблематично таксовать на любом транспорте. Лично я проезжая по работе иногда не меньше 50 км в день, очень редко вижу голосующих. Наверное есть слабый шанс подграчевать возле станций метро, во время его закрытия, когда маршрутки и другой транспорт уже не ходят.

По своему опыту - самые прижимистые шкуродеры это именно владельцы старпезных ВАЗов. Туда куда на Опеле везут за двадцать грн, эти персонажи просят полтинник и страшно обижаются когда им возражают. А если какой нибудь залетный и берет, то страху натерпишься от такой поездки, т.к. ездят препаршиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сэкономить 10 грн и доехать на москвиче? Понты дороже денег, работающий человек считает ниже своего достоинства садиться в такую машину, а сильный демпинг предложить врядли ты сможешь при том, что расход у тебя как ни крути - больше. Сейчас даже ночью в дождь едешь, так голосующий народ руку перед тобой опускает, чтоб не остановился ненароком, это ж стыдоба какая, лучше под дождем мокнуть! :)

Таксовать у тебя не выйдет, при обилии кредитных ланосов, авео и прочих помоек, ты не отобъешь "членские взносы" просто. Недавно в блеклисте одно тело писало, что какое говняное такси ХХХ, они прислали на вызов ВАЗ 7-ку! Без комментаривев. Реальный твой конек будет только если все машины заняты и ты такой свободный, а кому-то ехать надо, но обычсно народ просто звонит в другое такси. Стоять в насиженых местах - мафия месная не пустит, потому реально что-то заработать - это ночью в местах, откуда отправляются "дальние" маршрутки, например м.Нивки, Святошино под мостом, м.б. Выдубичи. Несколько раз на Нивках втыкал маршрутку, так народ вообщем либо собирает толпу, вызывает таксо и по 10-15 грн с носа едут в Вишнёвый (маршрутка стоит 4 грн, таксо в среднем 50), либо договариваются с грачами, опять же на толпу. Речь идет о времени начиная с 24:00 и дальше.

Кстати, вспомнил, будучи студентом в начале 2000-х, часто ездил ночами с окружной с конечной тройки, с транспротом было очень плохо, но там неизменно стоял дедушка на белом запорожце, который возил в вишневый по 50 копеек с носа =) Полагаю, что у него и клиентура была постоянная "своя" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот поговорил с корешем, который причастен к такси, не водитель, но знает "изнутри" эту систему :)

T*** (21:15:00 13/11/2011)

конечно нет

T** (21:15:07 13/11/2011)

даже на ланосе уже не везде примут

T*** (21:15:12 13/11/2011)

народ требует "не ланос"

T*** (21:15:17 13/11/2011)

или "Не део"

Green Mile (21:15:22 13/11/2011)

ах, уже даже "не жигули", а "не ланос"?

Green Mile (21:15:35 13/11/2011)

закушались, где там кризис? )))

T*** (21:15:39 13/11/2011)

Ну да. Вымрут ланосы, будет "не лансер"

T*** (21:15:47 13/11/2011)

> закушались, где там кризис? )))

дык

T*** (21:15:53 13/11/2011)

"не ланос" стоит +50 грн сверху

T*** (21:16:03 13/11/2011)

а они +50 не добрасывают, а просто пишут "не ланос"

T*** (21:16:07 13/11/2011)

приезжает есесно ланос

T*** (21:16:12 13/11/2011)

но вообще, есть такое

T*** (21:16:26 13/11/2011)

на москале таксоват будет сложно

T*** (21:16:29 13/11/2011)

таксистов много

T*** (21:16:45 13/11/2011)

и никто ж не пойдет, кроме некоторых, в москаль когда рядом стоит какая-нить октавия

T*** (21:17:56 13/11/2011)

ну в абс + реально влезть с москаликом, я думаю

T*** (21:18:06 13/11/2011)

Но надо годовиться к дискриминации по половому признаку

T*** (21:20:30 13/11/2011)

абс + - это Абсолют плюс

T*** (21:20:40 13/11/2011)

2.5К действующих водителей

T*** (21:24:22 13/11/2011)

ну это разве что с голоду дабы не помереть

T*** (21:24:32 13/11/2011)

т.е. жить будет напряжно с такого

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа... блин и не ланос вообще зажрались

не пошёл у петьки и этот бизнес :moil:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 41-й, Еду по киеву стоит *грач* захожу на посадку, машет едь мимо Еду дальше стоит Гаец Выкидывает палку, Захожу на посадку, машет проезжай. Так всю ночь не денег не сна :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это планировалось основной работой?.. В качестве подработки можно попробовать работать доставкой груза, на обойном рынке, например, вот там куча всякого совка стоит, но опять же, хз что там мафия и на жизнь не наездишь думаю :)

В таксо тоже кагбэ, чтобы получать 1 килобакс - это надо очень хорошо крутится даже на нормальной машине, а те, которые стоят и ждут - вообще глухой номер, я не знаю с чего они живут. Как-то ехал на таксо с ленинградки до дарницы в 11 вечера, вез дядька на шкоде, по дороге разтрынделись, говорит мол ты - первый за сегодня с полудня, лучше б я дома с детми просидел это время. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

единсвенный вариант - это такси в котором нуна возить людей с небольшими грузами для которых газелька велика.

ибо в "неланосы" хрен возьмут человека например с телевизором который нуна будет поставить на сиденье.

но там как правило волги мотаются...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это планировалось основной работой?.

да

на юности мафия чуть ли не бьются за клиента , на обойном также наверное :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чего не говорите но лично видел уже не раз 412 на Левобережной под мостом, вечером, каково было мое удивление когда увидел как в него садятся люди и так несколько дней в подряд, отак))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин Гумми ты как свет в конце тоннеля обрадовал , а в остальные дни не видел как в него люди садились ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5-7 машин.

И грамотная реклама - типа такси 80х.

Но это онреал ))

Таксовал когда-то на Москвиче.

Но это было.... лет так 12-14 назад.

Не плохо получалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на раене Пр.Науки - паренек на 412-ом таксует... часто его вижу... бежевый такой , весь в наклейках... Надо будет както спросить что у него по чем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чего не говорите но лично видел уже не раз 412 на Левобережной под мостом, вечером, каково было мое удивление когда увидел как в него садятся люди и так несколько дней в подряд, отак))

Ну это то, о чем писано выше: вечер и место, где общак ходит дальний.

блин Гумми ты как свет в конце тоннеля обрадовал , а в остальные дни не видел как в него люди садились ?

Ты ж понимаешь, что для нормлаьнй жизни, возмем 25 рабочих дней, надо в день поднимать минимум по 300-350 грн, чтобы получать ~1000 у.е в месяц грязными, из которых около 400 уйдет только на бензин и элементарное содержание машины типа омывайки или масла долить.

5-7 машин.

И грамотная реклама - типа такси 80х.

Но это онреал ))

Тоже была такая идея, но это надо иметь идеальные совковые машины плюс специфический контингент клиентов =)

Вот когда у меня появится куча свободных средств и я не буду знать, куда их деть... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из которых около 400 уйдет только на бензин и элементарное содержание машины типа омывайки или масла долить.

Типа масла долить - не обойдешься.

Месяца за полтора - два - ходовка в хлам.

Гидравлика в сцеплении, при постоянной езде по большому городу - расходник.

Колодки - эт как быстро научишься спокойно ездить - но первая замена - тыщи через 2-3 по любому.

При хорошей работе пробег 200 - 250 км в день - нормальный.

А это ТО - с заменой масла, фильтров и всего остального - раз в месяц.

Без этого буквально за три месяца машины не будет.

Есть много тому примеров. Печальных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот-вот, это то, что осталось "за кадром", если предположить, что москвич не ломается :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без этого буквально за три месяца машины не будет.

Есть много тому примеров. Печальных.

ну незнаю как 412, но 41х у нас штучек 5 по городу бегает(один из них даже сарай 2701). если хозяива их откровенно не ушатывают, то вот пара экземплярчиков уже года 2 катаются.

ещё один 41й явно убили года за 3. он из красивого 41го просто медленно скисал на глазах, и судя по всему хозяину было глубоко пофик.

видел 40й как-то... белый и красивый, но он или с окраин, или кто-то простебалсо просто. номера телефона на шашечках небыло.

для себя считал, если нормально следить за машиной, то даже в минусе останешься... тарахтящий двиг и гремящая подвеска - тогда будешь в плюсе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто на глазах был пример, когда подруга укатала в такси свою восьмерку )

Ну она туда совсем не заглядывала.

Заводится, ездит, ну и ладно.

До этого была вполне приличная машинка.

Через два месяца менять надо было ВСЕ

За два месяца в такси у нее получилось - 9 тык.

Если учесть, что 10-12, это среднегодовой пробег средней машины.

Можно и самому предствить, что будет, если за машиной не смотреть.

Да я и свои дневные пробеги еще помню ))

Рекорд был 470 за день не выезжая с города.

Но это с 5ти утра и до 3х ночи - практически сутки )

Просто масть поперла. Так тоже бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я сам подтаксовываю ну и ничего правда на 41 после поездки люди спашывают а что ето за машына )))))))

по городу таксуют и на 412 и на 40 кому нужно ехать тот едит хоть в запорожце

как вариант просто набить постоянных клиентов и работать по звонку

а по поводу того что убивается машына так если не следить за нею то и новый мерс с салона превратится в ведро с гайками таксисты не когда не покупали дорогих запчастей весь китай что продаётся стоит у них потому что оригинал дорого )))))

с шашечкой могут дёрнуть транспортники если и ставить ее то только на прибивке и потом убирать ето у нас такое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таксовать на Мосе можно, но в районном центре пригороде и т.п. там и народ проще и пробеги и по трассе щадящие и по городу. в пригородах Донецка их много там народ не избалован как в столице прыгают в Мося аж бегом лишь бы довез а не мокнуть под дождем лучше ехать как то чем стоять и ждать иномароку в которой и цена может быть другой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...