Перейти до вмісту

Газовый Смеситель Для 2141 (Верхний)


Recommended Posts

Кто сталкивался с установкой верхнего смесителя на 41-й, как он ставится под черепаху?

Карб озон. Делимся опытом. Проставку и врезки в этом топике не рассматриваем....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня раньше стоял верхний-работал гуд,ток как ты его под черепаху запхаееш-незнаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ставится он под черепаху там нет места

и как мне кажется работает с ним машина хуже

т.к. в этой теме другие варианты не рассматриваются больше ни чего не говорю

хотя есть еще вариант врезать смеситель от впрысковых систем в резиновую гофру

перед черепахой после воздушного фильтра, но этот вариант чисто теоретический

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я имел ввиду верхний над карбюратором, то есть в гофру тоже вариант :)

вот пока что нарыл

как указано в статье имеют место подсосы воздуха, поэтому с проставками мне бороться надоело

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я имел ввиду верхний над карбюратором, то есть в гофру тоже вариант :)

вот пока что нарыл

как указано в статье имеют место подсосы воздуха, поэтому с проставками мне бороться надоело

в гофру лучше не ставить-оч сильно заужывает проходное сечение,я себе под инж делал самодельный смеситель,+ антихлоп в одном корпусе
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я честно скажу мы с другом ставили ему на ВАЗ 2104 такую фичу верхнюю ну не едет машина себе я поставил карб Солекс с врезкой штуцеров доволен и динамикой и расходом подсосов ни каких штуцера самое простое решение, но вот я не знаю их можно ли установить в Озон? с Установкой верхнего смесителя не нужно резать в карбе дырки и он остается без изменений. а у мну уже дырявый :) .

попробуй сделать как там по ссылке и напиши нам про результат. испортить две черпахи можно и б/у. или новье есть в продаже по 30 грн. так что ждемс отчета и фото по переделке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня стоит на солексе верхний смеситель(вот такойpost-15434-0-49079800-1380480120_thumb.jpg) ни чему не мешает,ставил так,купил резинку от обычной каструли(телевизор,у барыг называется)с втулками,купил длинные шпильки,родные шпильки выкрутил,вкрутил длинные,поставил телевизор сверху положил смеситель и прикрутил гайками потом на смеситель положил резинку которая была в комплекте смесителя,предварительно пробив отврствия под шпильки под больший диаметр чтобы свободно одевалось на гайки которыми держится смеситель иприжал черепахой-вот такой вот бутерброд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хотите добиться максимальной эффективности при работе на газе, и как следствие -- максимальной экономичности, то нужно организовывать подачу газа в междроссельное пространство карба, в его самом узком месте.

Для Соллекса -- это только врезки.

Для Озона -- на рынке полно проставок между нижним и средним корпусами самых разных производителей.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хотите добиться максимальной эффективности при работе на газе, и как следствие -- максимальной экономичности, то нужно организовывать подачу газа в междроссельное пространство карба, в его самом узком месте.

Для Соллекса -- это только врезки.

Для Озона -- на рынке полно проставок между нижним и средним корпусами самых разных производителей.

поддержу. после замены солекса на озон (для работе на газе) поставил такую прокладку - динамика заметно улучшилась.

post-19635-0-16250600-1380488005_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поддержу. после замены солекса на озон (для работе на газе) поставил такую прокладку - динамика заметно улучшилась.

post-19635-0-16250600-1380488005_thumb.jpg

а что в Солексе для подачи газа реализовано было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да такое случается, но мне наверное повезло - сделал сам и уже много лет пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да такое случается, но мне наверное повезло - сделал сам и уже много лет пользуюсь.

а можно какой либо чертеж или данные под каким именно углом нужно врезать штуцера в солекс????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно сейчас не по профилю данной темы.

да как на пальцах - показать тоже не могу. и фото не делались, может найду в нете?

тут ранее писали в соседних темах смотри врезки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Таке назріло питання, а якщо подача газу з редуктора одноканальна, то як реалізується подача газу по камерам - вони ж відкриваються не разом ? Чи треба особливий редуктор?, але "томасето"(наприклад) я такого не бачив?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подача газа в две камеры выполняется через раздвоитель на каждую отдельно есть регулировка винтом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воно то так - але коли відкрита тільки перша камера а газ то в другу все одно подається і через верх перетікає в першу камеру- якось неправильно. В мене старий редуктор був із двома виходами іще позначка була 1 і 2, а зараз міняю на "томасето" і питання

post-10429-0-06709800-1383222312_thumb.jpg

post-10429-0-15734000-1383222325_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если все закрыто, то ничего не перетикает т.к. редуктор эжекционного типа т.е. нет разряжения, то и газ не тянет через 2-ю камеру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На попередній сторінці мій варіант врізки штуцерів - чи правильно ?? І якщо правильно, то який буде підходящий дозатор ? http://lpgtech.com.ua/dozatory-gaza-smesiteli-i-antixlopki/dozatory-gaza

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слабо понятно по фото вижу карб (Солекс), где вместо штуцеров или штуцера и в них чего-то вкручено, предполагаю что это заглушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа... не встиг відписати... ну звичайно, що це заглушки, а трубка із зрізом під 45 градусів і приблизно під цим же кутом заходить в дифузор. В чому то питання - якщо ця система хороша(а так багато хто пише) то мені змішувач додатковий не потрібний - ця система буде працювати ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...