Перейти до вмісту

А Помогите С Выбором Перфоратора :)


GreenMile

Recommended Posts

У автора GreenMile прошу прощения, но дабы не плодить новую тему хочу задать вопрос- а подскажите толковую болгарку :moil: . Возникла необходимость порезать старые гаражные ворота, ну и для гаража, типа шоб была. Определился только что скорей всего нужно брать среднюю, круг на 180.

а ты прочитай тему сверху вниз и слова "перфоратор" замени словом "болгарка". советы будут точно такие-же.

для гаража... если заниматься с машиной(зачистки обдирки), и зачищать там всякое-разное в гараже и не только(ворота двери, дачный забор) - то только маленькая. и даже она не везде подлазит...

зы. старые ворота возможно будет намного выгодней продать в сборе, чем сдавать на металл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

vv

взял се такую, пока нравитсо. Дядька тож взял ДВТ но мощнее и под больший круг.

post-10234-0-74571400-1320760696_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv

взял се такую, пока нравитсо. Дядька тож взял ДВТ но мощнее и под больший круг.

двт болгарка тоже была харошая здохла от того якорь стёрся на ухналь после 3 лет експлуатацыи резки труб автомобилей и...... после метой купил китайскую уже 3 за год то пошыпники розвалюются то редуктор то дым с обмотки пошол

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Китайское отпадают сразу, есть у меня китайский набор - дрель и болгарка, у дрели сразу же вылетели все зубы в патроне, она перегревается, бъет и постоянно клинит, когда я разобрал ее - офигел. Мотор ни на чем не держится, статор и ротор между собой никак не скреплены, т.е ротор просто болтается внутри стакана-статора как гвоздь в стакане,а опирается двумя подшипниками на отливы пластмассового корпуса! Статор просто прижимается скрученным корпусом дрели, отакое вот, неудачно скрутил - ротор затирает о статор, хоть бумажки подкладывай :) Болгарку я разбирать боюсь, потом же пользоваться перестану вообще.

А исходя из поставленных условий и то что инструмент для себя любимого - вот такая

http://serpimolot.ru...p?productID=402

Хитача

Дорого :( Есть конечно идея купить профи инструмент, отдать папе, а домой забрать старенькую вошь, но на такие деньги я не рассчитывал пока.

домой купил бош -3р кежымник

Какой?

Есть у отца такой. Не плохой, но как для меня слабенький. Себе же приобрел профессиональный перфоратор

Субъективно, насколь ко хуже им бить стену, чем тем же GBH 2-26 DRE? И слабенький для каких работ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.boschtools.com.ua/product_142.html у меня дома такой тоже 650 ватт только дизайн чуть чуть другой (старее)

щяс на работе

http://www.nl.ua/ru/instrumenty/eilektroinstrument/perforatory/perforator_Makita_nR2230.html

http://www.boschtools.com.ua/product_144.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не рекомендую китай. Бралось дрель, электролобзик, шлифмашина в метро. Дрель оказалась с гнутым валом ( а в гарантии написано что не распространяется на такое). У электролобзика соскакивает пила с направляющей. У шлифмашины быстро разлетелся подшипник. Все фирмы powertec. Так что китай - хрень редкостная (хотя уже постоянная). Была дрель интерскол, очень быстро стерся ударный механизм.

Шуруповерт бош на аккумуляторе. Заряда батарей хватает на короткое время, но вроде работает стабильно, вал не бьет, патрон зажимает равномерно... Защита от остановки двигателя, насколько я понял. Если провернуть сил не хватает и двигатель остановился то выключается, не жжет щетки и коллектор. В принципе лучше ничего не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шуруповерт бош на аккумуляторе. Заряда батарей хватает на короткое время, но вроде работает стабильно, вал не бьет, патрон зажимает равномерно... Защита от остановки двигателя, насколько я понял. Если провернуть сил не хватает и двигатель остановился то выключается, не жжет щетки и коллектор. В принципе лучше ничего не видел.

Являюсь счастливым обладателем тоже такого шуроповерта Bocsh GSB14. Работал с шуруповертами других торговых марок. Но лучшего для себя не видел. Очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Китайское отпадают сразу, есть у меня китайский набор - дрель и болгарка, у дрели сразу же вылетели все зубы в патроне, она перегревается, бъет и постоянно клинит, когда я разобрал ее - офигел.

вы прилетели с созведия альфа центавра?

где покупал? метро? или просто халява на рынке?

даже на марсе знают 90% рыночного инструмента делаетцо в китае(иди детали в кетае, а сборка где-нить в подвальчике за углом), главное что какашкой является из него процентов 50, а остальное вполне ничо.

вон ходит слух что интерскол тоже делают в китае.

да и кетаец-кетайцу рознь. там где сидит дядечка с хлыстом - там качество на высоте, ну а где дядечки нет, там и пластилиновые патроны и деревянные роторы и пластмассовые свёрла.

Не рекомендую китай. Бралось дрель, электролобзик, шлифмашина в метро. Дрель оказалась с гнутым валом ( а в гарантии написано что не распространяется на такое). У электролобзика соскакивает пила с направляющей. У шлифмашины быстро разлетелся подшипник. Все фирмы powertec. Так что китай - хрень редкостная (хотя уже постоянная). Была дрель интерскол, очень быстро стерся ударный механизм.

покупку в метро мы не рассматриваем. там разовый инструмент. если нуна например машину располировать, купил машинку. отполировал, и большего от неё не жди. ибо дальше она скорее всего сгорит. нуна дырочку в стене просверлить? купил, зажал сверло в патроне(тоже можешь разовое китайское купить), просверлил дырку, дрель можешь выкидывать. :)

хотя купленный в метро компрессор для колёс худо-бедно отпахал у меня года 2, потом лёгкий ремонт и он отработал ещё год, потом просто окончательно потерял силы и я купил другой нормальный.

кстати интерскол стабильно стараетцо дорабатывать и улучшать свою продукцию. у них даже на официальном сайте интерактив есть, и если нажалуешь туда могут даже твоему региональному СЦ по рукам надавать если в чём-то отказывают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У автора GreenMile прошу прощения, но дабы не плодить новую тему хочу задать вопрос- а подскажите толковую болгарку :moil: . Возникла необходимость порезать старые гаражные ворота, ну и для гаража, типа шоб была. Определился только что скорей всего нужно брать среднюю, круг на 180.

Не надо среднюю.

Она ни о чем. Резать удобно 230й

В шлифовать и разные маленькие фигни выпиливать - 115-125

Средняя ни туда ни сюда.

Болгарок перебыло.....

230

Киров 1,8; 2,0; 2,2

Спарки 1,8; 2,0; 2,3

Хитачи 2,2 - живучвя зараза. Она в бригаде 40 человек была одна. Ну так получилось )). Выключалсь, только когда ее несли с места на место. В таком режиме прожила полтора года.

Метабо 2,0

Самая любимая - Спарка 2,3. Чуть тяжеловатая, но в руках - идевльно.

Сбалансирована, можно пальцами держать, и запас мощности все что угодно делать позволяет

Единственно сразу плавный пуск выбросил. Нервирует он меня

Постороили ей штук 20 отоплений, сейчас на даче активно трудится.

Из маленьких

Борт и Ферм - ватт по 650 - 700 - не помню уже

Обе с ремонтами отработали по три года. Кста, очень давно, когда еще не обзавелись нормальным инструментом, одно отопление (дом два этажа метров на 200 57й трубы) строили маленьким Фермом. Она это пережила ))

Спарка 700

Метабо 850 и 1100 - последняя просто зверь. бонусом на ней гайка без ключа.

Дома сейчас фирмовая Вюрт - Мастер. 1 кВт 14 оборотов.

Режет как джедайский меч.

Но мне ее подарили. Сам бы наверно не купил - ни разу ни бюджетно - ей цена за червонец

По соотношению цена-качество - Спарка.

Тут ни куда ходить не надо.

В болгарках это..... ну как АМГ в тюнинге мерса ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо среднюю.

Она ни о чем. Резать удобно 230й

В шлифовать и разные маленькие фигни выпиливать - 115-125

Средняя ни туда ни сюда.

Вполне согласен - с практической стороны нужно иметь 2 болгарки:

- маленькую для деликатных работ с диаметром круга 125 мм

- большую - оптимальный диаметр круга 230 мм.

Средняя с диаметром круга 150 мм -180 мм действительно ни туда ни сюда.

По вопросу производителя, то действительно можна купить красивую подделку, в которой внутри одно барахло. Если же стоит вопрос купить надежный инструмент, то покупать ни вкоем случае ни в "Метро" и ни "с рук", а в фирменных официальных магазинах. На моей практике ушло в историю 5 болгарок, с ремонтами которых я просто намучился. За те деньги, которые были потрачены на приобетение и ремонты, можно было бы купить 2 фирменные и работать ими, а не заниматься их постоянными обслуживаниями и неоднократными ремонтами.

На сегодняшний день имею:

-большую профессиональную (синюю) болгарку BOSCH GWS 22-230H

-маленькую не профессиональную (зеленую) шлифмашину BOSCH PWS 750-125.

Большой очень доволен: мощная, относительно не тяжелая (что не маловажно для постоянной работы), наличие виброгасящей ручки Vibration Control (не видел и не слышал у других производителей), плавный мягкий пуск (нет рывка при включении и отсутствие больших пульсаций в линию электроэнергии).

Маленькая не очень удовлетворяет моим требованиям: мощности не достаточно ("задыхается"), виброгасящей ручки нет, мягкого пуска нет, перегревается - продолжительно использовать нельзя, редуктор подтекает...

Если будет стоять вопрос после выхода из строя маленькой BOSCH PWS 750-125, то буду брать профессиональный Bosch GWS 14-125 с регулировкой оборотов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если всерьез работать - то не две, а шесть.

[стеснительно рассматривает не чищенный ботинок]

На двоих. Оно потом так и было.

Три больших - отрезной, зачистной и щетка

Три маленьких маленьких - отрезной, зачистной на резательном посту, и с зачистным, - у сварщика под рукой

Единственное неудобство, если собрать все это в не большом домике, добавить три катушки с переносками, сварочник, дрель, пару зарядок от шуруповертов и перхератор.....

Через полдня работы все это сплетется в такой клубок проводов .....

Выход нашелся просто - переноски покрасили нитрокраской в разные цвета, а на вилки и хвосты инструмента намотали кольцами разноцветную изоленту, милиметров ч-з 100. Стало на много удобней )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Субъективно, насколь ко хуже им бить стену, чем тем же GBH 2-26 DRE? И слабенький для каких работ?

Bosch GBH 2-26 DRE на порядок мощнее, выносивее, против Bosch PBH 2000 RE. Речь идет об использовании больших буров и длительно-продолжительной эксплуатации.

Если даже сравнить некоторые техничесские характеристики, то:

- энергия удара в 2 раза больше (3Дж и 1,5Дж);

- электрическая мощность больше на 30% (800Вт и 550Вт);

- максимальный диаметр бура по бетону больше на 25% (26мм и 20 мм).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если всерьез работать - то не две, а шесть...

Три больших - отрезной, зачистной и щетка

Три маленьких маленьких - отрезной, зачистной на резательном посту, и с зачистным, - у сварщика под рукой

Согласен, но есть еще и финансовая сторона вопроса. Лично я еще себе не позволю себе такой роскоши. Тем более что одновременно все перчисленные иструменты использоваться не будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дома оно конешно и на не на, в таком количестве.

Мы когда начинали отоплениями заниматься, весь инструмент помещался в жестяную коробку от цешки )))

А лет через пять )))))

Полный багажник. Причем, если хоть одна вещь лежит не на своем месте, то багажник не закроется ))

Игра так и называлась - тетрис.

Было два уровня сложности - дневной и ночной.

Укладка ночью, при тусклом освещении занимала минут 20-30 ))

При работе правило простое - чем больше профильного инструмента, тем быстрее и удобней работать.

А значит быстрее сделаешь и пойдешь на следующий объект.

В конце даже ПДМкой разжились и зажимом, который из обычной дрели делает сверлильный станок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже на марсе знают 90% рыночного инструмента делаетцо в китае(иди детали в кетае, а сборка где-нить в подвальчике за углом),

Дык речь шла не об именитых фирмах, которые собирают свой товар в китае, а чисто китайские брендны, которые продаються по 300 грн с пседо-гарантией :)

Bosch GBH 2-26 DRE на порядок мощнее, выносивее, против Bosch PBH 2000 RE. Речь идет об использовании больших буров и длительно-продолжительной эксплуатации.

Если даже сравнить некоторые техничесские характеристики, то:

- энергия удара в 2 раза больше (3Дж и 1,5Дж);

- электрическая мощность больше на 30% (800Вт и 550Вт);

- максимальный диаметр бура по бетону больше на 25% (26мм и 20 мм).

Ну, это понтяно, просто о таких работах речь не идеь, маскимум что с него требуется это насверлить несколько дестятков отверстий для крепления плинтусов и вырезать коронкой нишу под розетку. Вот походу с последним засада видимо будет, потмоу как 420ваттная вошь делала это довольно долго и тяжело, но делала :)

Просто пока у меня душевные терзания, взять таки PBH 2000 RE или за те же деньги интерскол 800-ваттный с 3 джоулями удара и т.д. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болгарка у меня кстати, ВНЕЗАПНО :D Bosсh PWS какой-то там старый, зеленая, маленькая, 11 тыс оборотв, с обычной ручкой под диски до 125мм. Для зачистки, резки тонкого металла, плитки, борозд в бетоне алмазным кругом и т.д. - отличная, т.к режет хорошо и нетяжелая, а вот с толстым металлом у нее плохо, не вытягивает, начинает тормозить и греться. Ворота такой порезать - нормально будет, а чето толстое - не.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выскажусь и я. не всегда оправдана покупка дорогого фирменного инструмента. если для себя в гараж, то вполне достаточно и простенького. у меня лобзик first austria купленный когда-то за 250 грн служит уже 4 года и выпилил нереальное количество ДСП. та же история и с болгаркой, перепилено немеренно, а она работает, только кнопка накрылась, так кинул напрямую. а макита сейчас в Китае собирается. дорогие стоит брать шуруповерты с литий-ионными аккумуляторами, потому что обычные металло-гидридные умирают от малого использования

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нынешний РВН 2000 RE, будет хуже легендарного PBH 160 десятилетней давности.

Был еще отличный перф РВН 2200, полный аналог синего GBH 2-24DSR. Его еще можно найти в продаже.

У Макиты, к стати, есть равноценная модель - HR2230. С ценником в пределах 1100 грн.

обычные металло-гидридные умирают от малого использования

Эти аккумуляторы рассчитаны на ~ 3000 циклов заряд-разряд. Хранить заряженными. Подзаряжать раз в три месяца если не используются, и они свой ресурс отработают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю покупать нужно в магазине? Я спрашивал на базаре у продавцов, так они хвалили какуюто Росийскую болгарку с регулятором оборотов за 250 грн. Типа для легких работ скрутил обороты, для больших нагрузок максимальные(типа стоит реостат) - такой регулятор нужен ваабще или это понты. У меня года 2 работает нормально росийськая дрелька-шуруповерт "Темп" купленая на том же базаре, вот и думаю чи стоит смотреть чеготось от Росийского производителя. И задумался может в Эпицентре шото есть стоящее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В магазинах не советую, лажа будет 100%. Лучше брать фирму и там уже без разницы магазин или базар имхо. В первую очередь Bosh/Makita, потом идут менее известные, россия и в последнюю очередь кЕтай. Возможен вариант прийти на место покупки, переписать названия и проверить в нете фирму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выскажу и я свое ИМХО....лучше БОШа я не видел ....модель не помню но отработал перфоратор около 10 лет и сверлил не только бетон под розетки...конечно отверстие под кондер не выбуриш(надо или БОШ макси или Макиту макси )...но для домашнего обихода или для навесных потолков на халтурах его вполне хватает....для ОЧЕНЬ "сильного "бетона у меня есть бочковой, марку правда не помню......а что касается России...то шуруповерт фирмы Темп отработал 3й год и халтурю и машину разбираю...

пы.сы.каждый человек должен для себя определить что ему от инструмента надо...если под потолком висеть или на страховке дома - стены обшивать -то можно и мощный и легкий възять,если фундамент долбить то и бочковой сгодится,а для отверстий в стене под кондер-без МАКСИ ну никак....лично мое предпочтение -макита и бош...хотя фиолент более 10 лет работает как лобзик так и болгарка с плавным пуском.....а там принимать решение - дело каждого человека....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу добавить что китай, а тут писали что можно трижды покупать его в случае чего, может отказать в самый не подходящий момент. Тогда бросаешь всю работу и начинаешь искать другой китай и не факт что купил и будет работать а не рассыпется при включении.

ПС: жаль китайцам руки не рубят за хрень, которую они ковыряют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не прочитал все что писали напишу про свой инструмент:

HANDER - надежный бытовой электроинструмент из Германии . С именем HANDER связаны такие понятия, как низкая цена и удобство использования.

вот ссылка http://hander-tools....mer/HRH500.html

Да забыл добавить мне пока что нравится как по качеству так и по затратам, все работает хорошо, у меня из такого инструмента дрель ударная, и перфоратор, купил их шуруповерт так в нем плохой акум оказался, а сам шуруповерт работает от 12В автомобильного АКБ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не прочитал все что писали напишу про свой инструмент:

HANDER - надежный бытовой электроинструмент из Германии . С именем HANDER связаны такие понятия, как низкая цена и удобство использования.

вот ссылка http://hander-tools....mer/HRH500.html

Да забыл добавить мне пока что нравится как по качеству так и по затратам, все работает хорошо, у меня из такого инструмента дрель ударная, и перфоратор, купил их шуруповерт так в нем плохой акум оказался, а сам шуруповерт работает от 12В автомобильного АКБ.

спасибо поржал. немцы))) там наверно только адрес сайта немецкий)

и названия такие созвучные русские, и кроме как в россии негде больше одресов магазинов нет :)

на просторах инета говорят:

Российская компания Баумат заказывает в Китае инструмент сомнительного качества и продает под разными марками: Bort, DeFort, Hander, Stomer. При этом трезвоня направо и налево, что инструмент немецкий и за ним стоит якобы немецкая компания SBM Group. Фактически, это все та же контора Баумат.

Покупать сей инструмент большого смысла нет, так как сделан он кое-как и получается лотерея. Если повезет, может отработать довольно долгое время, а если не повезет, очень скоро прикажет должго жить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...