Перейти до вмісту

Раздумия о свечах зажигания.


Recommended Posts

Вопрос № 1 можно ли менять зазор на иридиевых свечах???

И каков мнение по поводу уменьшения зазора, при работе двигателя на пропане? Одни газовщики говорят что нужно уменьшать до 0.8, другие говорят что не нужно. Чисто теоритически газовоздушню смесь пробить тяжелее чем бензиновоздушную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Верно говорят, зазор надо уменьшать, но на бензине свечи будет заливать. Вот такой парадокс...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо там ничего трогать, ставьте тот зазор, который рекомендован для конкретной машины.

Верно говорят, зазор надо уменьшать, но на бензине свечи будет заливать. Вот такой парадокс...

Это ж каким образом зазор в свече влияет на количество подаваемого в цилиндры бензина?..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо там ничего трогать, ставьте тот зазор, который рекомендован для конкретной машины.

Верно говорят, зазор надо уменьшать, но на бензине свечи будет заливать. Вот такой парадокс...

Это ж каким образом зазор в свече влияет на количество подаваемого в цилиндры бензина?..

Ведь зазор в свечах установленый производителем, не с потолка взят. Он расчитан вместе с системой зажигания.  Я уже провел эксперемент, поставил на сатырх свечах 0.7, как насоветовали газовщики..  РЕзультат, хуже заводится утром. Расход тот же, тупит!  На заводском  1.3, все норм.  Поставил  платиновые 25 ые НЖК.  С тонким электродом.  Пока норм.

Так вот говорят что свечи нужно менять каждые 30 тысяч, а на газу через 15.  Снял свои после 35 000 км. Еще заводские моторкрафт.  Так вот на вид, как новые, даже зазор не ушел! И это 15 000 на газу прошли.  Хочу проверить их на стенде, ради интереса.

Мифы и байки про газ развеиваются для меня напрочь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про пробег свечей скажет ее отказ вот тогда и поменяешь. Ну если на карман не давит, то можно менять как предписывает завод 30 т.км о каком 15 т км пробеге речь на бензе свечи чаще вылетают чем на газу. это мое мнение. г-но бенз выводит из строя свечу покрываясь налетом красного цвета от ферроцена (добавка в топливо антидетонационная) на газу двиг работает мягче и ровнее и свечи чище.

вот про ферроцен почитай тут http://chemistry-chemists.com/N1/135-138.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос № 1 можно ли менять зазор на иридиевых свечах???

я подгибал электрод. ничо страшного не случилось :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильно подгибать боковой электрод не опираясь на центральный можно и нужно, а  устанавливать зазор такой, как рекомендует производитель двигателей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос № 1 можно ли менять зазор на иридиевых свечах???

я подгибал электрод. ничо страшного не случилось :P)

Именно на иридиевых?  А какие ставил и куда? И как ощущение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно на иридиевых?  А какие ставил и куда? И как ощущение?

именно иридиевые.

стоят в москвиче. ставил после ТО предыдущей модели камри родсвенников.  :claping:)

общий пробег на них уже тыщ 60-70(поэтому и приходилось подгибать пару раз). ну и на камрюхе они помойму 30ку откатали :good:

в принципе если сдохнут, готов и новые купить(около 600грн), ездить на них можно тыщ 100(для меня это лет 7-10) на самом деле не так и дорого для такого срока, зато это один из фактов беспроблемной эксплуатации москвича. поэтому оно того стоит. (ИМХО)

лично мои впечатления только положительные. они не засираются практически никогда. (даже когда неправильно собрал бошку и за 50 км машина сожрала 0.5 литра масла двигатель работал и заводился уверенно, хотя всё там было в аццком нагаре)

читал на лачетти клубе что делают эти свечи на современных машинах. всё свелось к тому, что лачеги с этими свечами намного лучше заводятся в мороз и вроде чуть ровнее работает двиг. расход такой-же. у нас горажъ(в аццкий мороз на 5-7 градусов теплее чем на улице), поэтому с заводом проблем не имеетцо и на родных свечах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

в обще свечи по книге должны быть : 0.6-0.75! я вот купил себе свечи зазор у них 0.65 машина зверь такие свечи в магазине говорят что стоят 100 грн за штуку! но я за 50 покупал.если кому-то надо будет смогу добыть! вот они я на них проехал всего 100 км но результат на лицо!

http://s017.radikal....28e674f87e9.jpg

http://s017.radikal....7e638a49303.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот такие свечи если так брать то они не хуже те что вы говорите за 600 а то ещё и лучше! на них брата машина прошла почти 100 тыс км и когда вынимаешь смотришь а она как новая и заводится тоже с пол тыка!свечи просто бомба оригинал Францыя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Tadeush, а что за свечи, какая маркировка? Я в шоке, таких чистых изоляторов после работы ниразу не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас не скажу не помню но в общем свеча с зазором 0.65 мм французы делают!я просто связан с людьми которые работают с многими поставщиками.вот и посоветовали. их сейчас тестируют на машинах в Франции а не так как у нас на стенде. вот у брата чуть больше 100 тыс машины сейчас прошла на них им там почти год а вид такой что вроди бы только купили. та и у меня сейчас на ксз заводится на ура

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...