Перейти до вмісту

Кирпичная кладка под пруток+фундамент


Deniseo

Recommended Posts

я ложил пеноблок, ложил реечку 10 мм.

По этой стройке( пристроечка небольшая) понял, что стройка - не мое. криво и не красиво сделал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я сколько раз пробовал ложить с рейкой, неудобно... мне проще под шнурок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед, то, если, кирпич ровный и в одном размере, то норм под десятый квадрат. А мы с батей сейчас обкладываем дом на Шевченковском беленьким кирпичиком... Только производства "Мотор СИЧ"... Это ппц  :good: В длину разница под 10 мм, ширина 5-6 мм и толщина 2-5 мм. Начинали под прут, сейчас тупо под веревку и уровень. А, еще каждый третий кирпичик побитый с обеих сторон... Куда его-ХЗ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простой не лицевой кирпич надо под шнурок его размер гуляет. А облицовку понятно под пруток/дощечку кому как удобнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это б хозяйвам объяснить... А то надо "чтоб чисто и аккуратно"... Еще и по 1.50 за кирпич...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лицевая кладка не может стоить 1,5 за штуку. Это ж лицевая, хай платят шоб было чисто и аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лицевая кладка не может стоить 1,5 за штуку. Это ж лицевая, хай платят шоб было чисто и аккуратно.

Отож.... Только там батя мой договаривался... А, у него, как обычно, для своих, цены с 50% скидкой и т. д.............

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не...  :lucky:  я акуратно не умею... могу надёжно

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С прутком понятно, до него ещё далеко. Лучше посоветуйте как сделать фундамент для одноэтажной пристройки. И посоветуйте на что обращать внимание при выборе эл.бетономешалки. Думаю 150л хватит для заливки фундамента

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С чего пристройка?  И какие грунты? можно выкопать траншею глубиной 1 метр, и шириной  чуть больше ширИны стены,  сверху сварить каркасик из аматуры, и залить ето все бетоном  марки  В-15-25. ,  вариантов много, давай  условия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С чего пристройка?  И какие грунты? можно выкопать траншею глубиной 1 метр, и шириной  чуть больше ширИны стены,  сверху сварить каркасик из аматуры, и залить ето все бетоном  марки  В-15-25. ,  вариантов много, давай  условия.

Пристройка из белого кирпича однорядная. Грунт слегка песчанный. Хочется что-нибудь подешевле чтоб без арматуры. С этой же целью чтобы съэкономить на цементе нижнюю часть фундамента планирую засыпать просто щебнем и утрамбовать, а потом уже сверху раствором заливать. Реально так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе норм, но лучше утрамбовать саму землю, потом простелить толстую клеенку и тот щебень добавлять в бетон сразу. Можно туда еще бута накидать) Только не в мешалку, а прямо в канаву :bud:  Ширина фундамента должна быть больше ширины стены минимум на 5-7 см, лучше десять с обоих сторон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щебень не трамбуется. трамбуется шлак. и проливается водой, с добавлением цемента. но этому фундаменту надо будет хорошо устояться. если есть щебень и песок, надо делать бетон, но в бетон нужна арматура. потому, что песчаный грунт. поплывёт нафик...

и ещё... в один ряд, это я так понимаю в пол кирпича, это очень ненадёжно. сообщи размеры постройки, высота, ширина, длина. наличие дверей, окон, ворот и т.д. и какое её назначение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щебень не трамбуется. трамбуется шлак. и проливается водой, с добавлением цемента. но этому фундаменту надо будет хорошо устояться. если есть щебень и песок, надо делать бетон, но в бетон нужна арматура. потому, что песчаный грунт. поплывёт нафик...

и ещё... в один ряд, это я так понимаю в пол кирпича, это очень ненадёжно. сообщи размеры постройки, высота, ширина, длина. наличие дверей, окон, ворот и т.д. и какое её назначение.

Дед тут прав) Давно я фундамент не лил)) Арматура нужна 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какая минимальная глубина фундамента, под домик с газобетона 2 этажа.

Грунт, кажись, песок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

газобетон? это то о чём я думаю? очень лёгкие блоки из пенобетона?

они сами нагрузку не держат. нужен каркас. то есть бетонные или железные опоры, которые будут держать перекрытия и крышу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глубина фундамента рассчитывается исходя из примерного веса дома и т.п в инете полно инфы на эту тему. Папа на даче строит пристройку из газобетона, фундамент у него кажись почти на метр в глубину. И да, перекрытия на газобетон не кладутся, надо заливать бетон с арматурой или брать специальные блоки с желобом, в который кладется арматура и заливатея бетон,а на них потом уже на это кладутся перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как меня один дедушка учил: "Копай фундамент, пока не упрешься в шото твердое..."  :book: .

ЗЫ я бы не рискнул с пенобетона два этажа гнать без бетонного/кирпичного каркаса, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щебень не трамбуется. трамбуется шлак. и проливается водой, с добавлением цемента. но этому фундаменту надо будет хорошо устояться. если есть щебень и песок, надо делать бетон, но в бетон нужна арматура. потому, что песчаный грунт. поплывёт нафик...

и ещё... в один ряд, это я так понимаю в пол кирпича, это очень ненадёжно. сообщи размеры постройки, высота, ширина, длина. наличие дверей, окон, ворот и т.д. и какое её назначение.

Летняя кухня, 3х3 метра. Будет одно окно и дверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

газобетон? это то о чём я думаю? очень лёгкие блоки из пенобетона?

они сами нагрузку не держат. нужен каркас. то есть бетонные или железные опоры, которые будут держать перекрытия и крышу

Да вроде видел дома с газобетона, перекрытые плитами.

Глубина фундамента рассчитывается исходя из примерного веса дома и т.п в инете полно инфы на эту тему. Папа на даче строит пристройку из газобетона, фундамент у него кажись почти на метр в глубину. И да, перекрытия на газобетон не кладутся, надо заливать бетон с арматурой или брать специальные блоки с желобом, в который кладется арматура и заливатея бетон,а на них потом уже на это кладутся перекрытия.

Да это армпояс называеться. Да армпояс обязательно, при любых перекрытиях.

А вот можно ли плиты ложить, хз

Видел дом с плитами, значит как то точно можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как меня один дедушка учил: "Копай фундамент, пока не упрешься в шото твердое..."  :) .

ЗЫ я бы не рискнул с пенобетона два этажа гнать без бетонного/кирпичного каркаса, ИМХО

Что есть каркас? или имеется ввиду армпояс?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фундамент закладывается на глубину, бОльшую чем максимальная глубина промерзания грунта зимой. В среднем по украине это 1,2 м. Но народ зачастую экономит, используя в качестве точки отсчета среднюю глубину промерзания, а это на 20-40 см меньше. Обычно это приводит к возникновению сезонных просадок и разрушению стен.

Ширина фундамента зависит от предполагаемой нагрузки (вес дома) и несущей способности грунта.

К примеру при постройке капитального гаража в этом году я исходил из глубины фундамента1 м, ширина 19 см с бетонной подушкой 32 см при несущей способности грунта 2.5 кг/см2. Недостающие 20 см глубины компенсируются слоем керамзита толщиной 10 см на расстоянии 1 м по периметру постройки (грунтовое утепление). Расчетную нагрузку точно уже не скажу, но где-то 2,5 этажа газобетонной конструкции с деревянными перекрытиями по армпоясу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...