Перейти до вмісту

проблемы с пуском


dimon2140

Recommended Posts

Мужыки,подскажыте что делать.Проблема с запуском движка,на холодную то с полоборота заводится,то вобще даже не схватует.Винимаю свечи-черный нагар с бензином.Ставлю другие свечи-ели ели заводится после секунд 30 кручения,работает с перебоями на холостих,но на высоких оборотах норм.прогреваю,глушу,через 5 минут заводить опять глухо,даже не схватует,вынимаю свечи-опять черный нагар. Зажыгание родное ,карб ДААЗ 2140......10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Богатая смесь. Или воздушная заслонка (подсос) закрыта, или где-т че-т внутри карба забилось, или плоскость средней части относительно нижней погнута.

Или заклинила иглаклапан поплавковой камеры.

Копай вобщем карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и оно свою каплю добавляет, но не на столько. Покрути хотя б винт качества хх. При закручивании должна глохнуть. Нет - на вскрытие. Хотя по хорошему перебрать в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) Зачисть контактную группу на прерывателе.

2) Карб на вскрытие полюбому (может просто поплавок пробит, или игла гоно).

3) Компрессия в цилиндрах какая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Контакты я недавно новые поставил,зажыгание выставил по лампочке.Компресию сьодня мерял-в трьох 8мпа,в одном 7.Движок на 76 бензине(дефорс),не разу с завода не вскрывался(у машыны пробег небольшой).У меня есть родной карб,скорей всего ремкомплект поставлю,и его накину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как проверить,не поведена ли плоскость карба?Поставить на ровную поверхность и на глаз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон писал(а):
Как проверить,не поведена ли плоскость карба?Поставить на ровную поверхность и на глаз?

Димон, для начала уровень проверь, а ... . (Если не знаеш как, то я разпишу, популярно).
Чё вы все до плоскости докопались??? Там толщина мм 25 примерно, чтоб её повело я незнаю что должно было случится.
Плоскость проверяется на разметочной плите - щупом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон писал(а):
Как проверить,не поведена ли плоскость карба?Поставить на ровную поверхность и на глаз?

Лучше всего ребром металлической линейки, проводишь по плоскости и смотришь на просвет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверил,все плоское.Уровень выставил.Ето я просто другой карб взял,родной,поставил ремкомлект,завтра накину,посмотрю как будет работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...