Перейти до вмісту

Синий дымок из выхлопной после стоянки.


DVA

Recommended Posts

Короче так, переставил я на зеленый двигатель со своего оранжевого, БМВ уйдет на продажу. Заметил, что после даже непродолжительной стоянки из выхлопной сразу немного синего дыма идет, через пару секунд исчезает. Началось все после кувырка, объясните, почему так? Первое время я думал, что масло попало в цилиндры и выгорает, но что-то не перестает. Двигатель себя чувствует хорошо.

Не могу понять, почему после кувырка это все началось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм. Самому интересно, мож тебе кажеться, после пуска всегда тип больше згорает топлива или как там у тебя происходит. Небуду умничать, может кто-то лучьше поймет и скажет. Жди.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это скорей всего масло. А началось скорей всего не после кувырка, может просто после кувырка ты заметил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло, однозначно, топливо синим не горит. Может оно до кувырка началось, ноты внимания не обращал. Как частоты смотришь на трубу сразу после заводки? new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз, но блин опять лезть в двиг нет никакого желания. тем более что он меня пока устраивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, на холодную проверить компрессию. Если в каком-то цилиндре скапливается масло - ты это заметишь. Правда для чистоты эксперимента надо проверять по одному цилиндру в день new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
дак откуда ему туда попадать то...
Ну, у меня 2 варианта - либо сломаное маслосъемное кольцо, либо через клапан.
Тут фиг знает почему оно только при заводке проявляется - либо масло есть всегда, но в начале из-за непрогретой КС полностью не сгорает, либо же после остановки двига стекает из тарелок по направляющим клапанов...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такая проблемка, после продолжительной стоянки при заводке на бензине первых пару секунд идет синий дымок, а потом исчезает, отец тогда сразу сказал, что это через клапана

но если завожусь на газу то этого не наблюдается вот и думай , что оно такое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А масло уходит или нет? Наверно через направляющие клапанов стекает.

Я про свой молчу, мне иногда приходится на 70 градусах с подсосом ездить, а то холостые до 200 падают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласно букваря, средний расход масла, на исправном двигателе составляет 80-150 грам на 100км пути. Если расход превышает 200 грам, то двиг на вскрытие. Так что считайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...