Перейти до вмісту

Вакуумник от ВАЗ 2103


Recommended Posts

Устанавливаю себе горизонталки, а до вакуумника остается небольшое расстояние , а нужны еще дудки и фильтр. Вопрос можно ли подружить вакуумник от ВАЗ 2103( он меньше диаметром) с москвичевским (412) ГТЦ? Может кто ставил? :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Установил все таки и вакуумник и главный тормозной от ВАЗо классики, но ГТЦ не то мал объем вытесняемой жидкости передние почти не тормозят. Буду ставить ГТЦ от ВАЗ 2108.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2108 тоже маловато будет. Санычь ставил когда-то наш главный тормозной на вазовский вакуумник через самодельную проставку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил ВУиГТЦ 2108 на свой 2141 все гуд, ВАЗ-тормозилок хватает достаточно. я доволен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гари ставил вакуумник от приоры. Но! Он вакуумник утопил в щит между двигателем - при таком варианте думаю и ГТЦ от волги встанет, не говоря уже про родной. Я не знаю про 41 -й, но гтц ВАЗ на класику - самоубийство!

Поисчи статью по форуму про тормозища...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не совсем самоубийство. Тормозит но не очень. Уже купил от ВАЗ 2108-2112 скоро поставлю. Все равно это самый доступный способ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На классику надо что то пбольше чем 2108й. Самое то по цене это поставить от приоры/калины/шевронивы на 22,2мм!!! Или от ланоса! Тот же диаметр но посадка другая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не знаю у моего знакомого Мось АЗЛК 2140 у него установлен ВУТ от ВАЗ 2110, так верить или нет ваше дело, на его машине тормоза очень хороши. покатался я на его машинке и по его примеру я и себе поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не знаю у моего знакомого Мось АЗЛК 2140 у него установлен ВУТ от ВАЗ 2110, так верить или нет ваше дело, на его машине тормоза очень хороши. покатался я на его машинке и по его примеру я и себе поставил.

Да дело в том что не проблема поставить вакуумник с приоры или ВАЗ 2110 тогда не влазят дудки и фильтра для горизонталок только поэтому купил вакуумник от классики он диаметром меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да мы тут как то ушли от темы. раньше был усилитель который ваще стоял на правой стороне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На класический ваккум можно напялить любой цилиндр!

На классику жигули или на классику МОСКВИЧ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На классику жигули или на классику МОСКВИЧ?

Да на москвичь ессно. Говорили ж что Саня с Павлограда делал такое.Ставил волго ГТЦ на жиговаккум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А таке питання: є вакуум в зборі з ГТЦ від опель вектра А, чи підійде він і що робити з лишніми отворами, в мене ж спереду барабани а там диски?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

у меня стоял вакуум и гтц от 2103-фигня!Поставил комплект от газели через переходник-ножку только положил и машина тормозит(без юза и увода в сторону).В общем-ПЕСНЯ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Всем привет!Сегодня установил главный тормозной и вакуум от жигулей-проблема первая возникла шток коротковат который к педали-пришлось мудрить,тоесть нарашивать шток,вторая проблема оказалась с трубками а именно одна трубка короткая и пришлось также мудрить-одним словом установил-прокачать не получилось не с кем было от гаража доехал домой тормозит но хреново-завтра буду прокачивать всю систему-после отпишусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего вы все закциклились на вакуумнике?

До 1968 года все Москвичи ездили вообще без вакуума, аналогично без вакуумника Жигули 2101, 02, 011, Таврии до 1998'го года. И нормально ездят. так-что ставь главный через самдельную пластину вообще без вакуума...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит вакумник и главный от ваз класики,нариканий нет,тормоза хорошие.объема вытесняемой жидкости тоже хватает,даже когда стояли сзади передние четырехпоршневые суппорта то тоже хватало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как у тебя решена проблема с штоком который к педали-фото можеш сделать и как подключены трубки к главному

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как у тебя решена проблема с штоком который к педали-фото можеш сделать и как подключены трубки к главному

шток удлинен немного,обрезал вазовское ушко и приварен резьбовый удлинитель,и стоит ушко как на нашем вакуме,типо можно регулировать,а трубки идут через распределитель,точно не помню как,но с распределителя внутриности все выкинул,а то надоело что контуры перекрывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоял вакуум от вазо классики с москвичевским ГТЦ и тормоза были мягенькие, схватывались при малейшем нажатии на педаль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...