Перейти до вмісту

КПП Полонез (нюансы работы)


Viper70

Recommended Posts

Это каким образом? Расскажи если уже делал

приварить от тазовской подушки кусок к полонезовской, ну или на болты
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 182
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

приварить от тазовской подушки кусок к полонезовской, ну или на болты

Ну если приварить, то лучше уже траверсу переварить. На самом деле это не так сложно, просто нужна сварка.

Весной уже точно все отмеряю и переварю в последний раз.

Недавно переваривал штаны возле фланца - лопнула труба на фланце. Наверное потому что часто коробки переставлял и наклонял двиг то в одну, то в другую сторону!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

ребята постоянный шум в кпп фиат-полонез,нажму сцепление чуть меньше. а так шо на 1-первой 2, 4, 5 кроме 3-тей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребятки, у меня при резких пуляниях выбивает 1-ю передачу. При нормальной езде все Ок.

Что это м.быть?

Может вилка погнута, или фиксатор ослаб?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

походу муфте и шестерне в месте зацыпления кырдык приходит по тихоньку,износ мать его :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нифигасе полонез прекрасно становится в наш тонель..... начитавшись поверил, при монтаже убил бы, зналбы что так надо разпатрохать кузов, продололжил бы копить на вазовскую, она меньше размером, и рычаг кпп позволяет включать 2, и заднюю без снятия сидения, с таким успехом можно любую коробку от любой заднеприводной машины поставить, хоть от Б6го пасата, 6ст.... Щас вуй его знает что делать с этытой дырякой в полу. Фиат в моих глазах стал ещё большим говном, сжигал бы к чертям сотнями "эти милие старые тазики"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифигасе полонез прекрасно становится в наш тонель..... начитавшись поверил, при монтаже убил бы, зналбы что так надо разпатрохать кузов, продололжил бы копить на вазовскую, она меньше размером,

ЩИТО? Она по размерам точно такая же, только основание кулисы квадратное, а не круглое. Корешу ставили в шоху вместо родной полонезовскую, одну сняли вторую поставили, в каком месте она больше?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том квадратном месте конская, + тонель в ширину развалили кувалдой, под привод спидометра вобше ахутнг, теперь ногу на полу недобно ставить, спереди, где лючек для залива масла в родную коробку, мерял зазор 2-3см от коробки до кузова, выше поднять уже нельзя, по траверсе - надо чтото делать, я выежжая с гаража грохотнул, обратно я смогу заехать в гараж только по мостику, все очень низко, срезать тонель полность и варить вазовский? Просто вырезать и расширять дальше некуда, кобока в принципе нормально, хотелолка конешно её выше, но траверса-земля у меня 10-15см, и это в ценре межосевого рассояния, никакой проходимости здесь уже нету, для меня каждый лежачий стал испытанием

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, а ты сначала пружины поменяй.. а там глади и цеплять не будешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том квадратном месте конская, + тонель в ширину развалили кувалдой, под привод спидометра вобше ахутнг, теперь ногу на полу недобно ставить, спереди, где лючек для залива масла в родную коробку, мерял зазор 2-3см от коробки до кузова, выше поднять уже нельзя, по траверсе - надо чтото делать, я выежжая с гаража грохотнул, обратно я смогу заехать в гараж только по мостику, все очень низко, срезать тонель полность и варить вазовский? Просто вырезать и расширять дальше некуда, кобока в принципе нормально, хотелолка конешно её выше, но траверса-земля у меня 10-15см, и это в ценре межосевого рассояния, никакой проходимости здесь уже нету, для меня каждый лежачий стал испытанием

Дубль два, ваз и полонез полностью одинаковые по габаритным размерам, и привод спидометра у них в одном и том же месте. , хватит распинаться.

Две КПП рядом:

cac80ff3ff1c.jpg

lugansk-kpp_pyatistupka_na_vaz_2101-2107_ot_fiat_polonez__5684.jpeg

Внимание на расположение приводов спидометра, найди отличие:

1086430f.jpg

kpp-dlja-vaz-nivy-i-moskvicha-ot-fiat-polonez-odessa_rev001.jpg

У полонеза он даже НИЖЕ стоит, чем у ваза. Дальше спорить будешь?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребятки, у меня при резких пуляниях выбивает 1-ю передачу. При нормальной езде все Ок.

Что это м.быть?

Может вилка погнута, или фиксатор ослаб?

вилка сдохла. проверить паз в муфте(который под вилку (не более 8,2мм)), заменить подшипник втор. вала(50306)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

всем привет!

такой вопрос бывают ли полонезовские пятиступки с разным передаточным числом почему спрашиваю поставил себе каробку и что то не так тяга сумашедшая а скорость нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До капиталки на 5-ой больше 110 по спидометру не ехала, двиг. 1,5 76-ой бензин, мост 3,91.

После капиталки, на тристо кубиков больше, на 5-ой, 95-й бензин, мост 3,88 120-130 легко набирает, больше пока не разгонял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно знать при каких оборотах двигателя такая скорость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обороты не знаю тахометра нет но по звуку мотор как бутто сей час взлетит редуктор родной стоит тоесть еще не менялся

на родной каробке разгонялся 130-135км\ч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может у тебя вместо 5-ой 3-йя включается. По твоему описанию похоже, или сцеплению хана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с 4 на 3 был бы какой то рывок а у меня все нормально переключается отлично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая бы коробка ни была, тяговая или скоростная, 5-ая передача по любому повышающая. Если на родной ехала 130, то на этой на 5-ой при тех же оборотах должна ехать быстрее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...