Перейти до вмісту

Какая резина станет на 412 без переделок? Диск R14ET42


Nimnul

Recommended Posts

такие станут все четко, десятые доли допускаются

Спасибо от души!!! :cap: Хочется сделать настаящую машину, с Большой буквы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

как заделаешь отпишись и фото приложи ждем и удачи  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброе время суток всем. А какой родной размер " нашей" резины??? У меня стоит 175/70/13, что будет если на родные диски поставить 196/65/13? и вообще существует такой размер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родная резина на москвич 412 или 2140 должна быть в таком размере диагональной конструкции 6,45-13 (165/330) модель М-145 (http://bikemaster.com.ua/vmchk/SHinyi-Rosava-R13/BTSS-1-645-13-150-R-vsesezonnyie.html), что обозначает 6,45" (размер в дюймах) -ширина профиля 165 мм дальше 13" - посадочный размер диска или 330 мм наружный диаметр 610 мм или модель Ф-328 (http://shinsouz.com.ua/?page_id=3&category=8&product_id=138), возможна установка покрышек радиальной конструкции 165/82R13 (165/80R13) наружный диаметр 594 мм и допускается установка более широкой 175/70R13 но она намного ниже и ее ставят из-за отсутствия размера 165/82R13

что по твоему последнему я про такой размер не слышал http://tyres.carexpert.ru/tsearch.php?profil=195&seria=60&diam=13

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответ! теперь совсем запутался! прошу помощииии!! Хочется большие, высокие колеса на родные диски. Посоветуйте- какие шины ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не боишься что машинка держать дорогу не будет? Родные диски узкие, а чтоб резину выше поставить нужны диски пошире, типа разварки. А в чем трудность диски поменять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за вопрос, а вот про то что дорогу держать не будет, не подумал. На счет дисков- трудности то нет, просто рассматривал все возможные варианты, с Вашей помощью- один уже отпал. Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На родные диски резина более 175мм шириной не катит.

Да ну,185\65 13 нормально себя чувствуют на наших дисках,у меня такие,6 тыс уже откатал.

Есть еще резина 185\70 13 эта выше будет и незнаю как себя поведет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что ты поставил, это совсем не значит, что можно, правда ведь?

Ширина резины (радиальной) не должне превышать ширину обода более чем на 1/3, сильно ухудшается управляемость, потому что машина начинает "плыть" на боковинах шины, начинается боковая раскачка и так далее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 GreenMile только что еще добавлю также не желательно делать розвары и узкую шину ставить и что бы получались "домики". Ширина диска и ширина покрышки друг к другу подбирается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что ты поставил, это совсем не значит, что можно, правда ведь?

Ширина резины (радиальной) не должне превышать ширину обода более чем на 1/3, сильно ухудшается управляемость, потому что машина начинает "плыть" на боковинах шины, начинается боковая раскачка и так далее.

Я с тобой согласен,но еслибы у меня начались какието проблемы с управлением,я бы написал,а так разници нет никакой.2.2 атм в шинах и полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемые, объясните не грамотному- размер шины 175\70-13. (к примеру) 175- это ширина притектора, 70- высота от края диска до верха шины? ну 13- эт понятно- диаметр диска, правильно я понимаю или нет???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полностью согласен с GreenMile, только высота профиля тоже играет немалую роль, чем ниже профиль, тем устойчивей машина.

У шины 175/70 и 185/65 будет одна и таже длинна радиала (самой резины от обода к ободу), так что особой разницы в управлении не должно быть.

Уважаемые, объясните не грамотному- размер шины 175\70-13. (к примеру) 175- это ширина притектора, 70- высота от края диска до верха шины? ну 13- эт понятно- диаметр диска, правильно я понимаю или нет???

175 это ширина в мм, а 70 это процентное соотношение высоты профиля к ширине. Тоесть высота боковой части состовляет 70% от ширины. А вообще гугл рулит... попробуй ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот шинный калькуляторhttp://www.mixmarket.com.ua/shinnyy-kalkulyator.html

так если сравнить две покрышки на 13-м диске 175/70 и 185/65 имеем в первой наружный диаметр 575 мм на второй 571 мм высоту профиля 123мм у второй 121 мм, так что разница есть разница в 4 мм что это дает как следствие, уменьшение высоты профиля шины, увеличивается нагрузка на подвеску автомобиля, а так же ухудшается комфорт (автомобиль станет заметно жёстче). вероятность чаще пробивать боковину т.е. складывать ее до обода.

переход на 14-й радиус при той же ширине покрышки и 65% дает совсем другие цифры диаметр 596 мм изменится и высота профиля 120 мм, но клиренс увеличится на 11 мм

потому следует ставить покрышку еще меньше профилем - 60% тогда диаметр - 578 мм высота профиля 111 мм (очень популярный размер на семейства ВАЗ 2111)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ээээ, мы про москвич говорим..? :huh: Разница в 4 мм... увеличивается нагрузка на подвеску... ухудшается комфорт...

Качество шины влияет на все это на МНОГО больше чем какието 4 мм. А если вспомнить про родные шины......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Речь даже не столько в высоте профиля, сколько из-за перекоса в ширине, узкий диск сводит вместе внутренние края резины, при том что наружнная часть остается неизменной ширины, из-за этого машина как на подушке катается. Это можно нагдяно увидеть, ставите рядом 2 москвича, один на широкой резине, второй на узкой и толкаете их по очереди в бок. Тот что на широких лапитях будет заметно сильнее "играть" на резине. Вот вам наглядный пример, параметры дисков и шин написаны на рисунке и сверху. Вылет 0 поставлен для наглядности, чтобы спицы диска не вылезали за обод. Для 185 резины диск должен быть 5 - 5,5".

post-10255-0-49977800-1322686294_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемые, ну с шинами разобрались, а у литых дисков ЦО на сколько растачивать нужно и можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У дисковых ступиц ЦО 72, когда свои замерял, получалось около 71. Сама масленка меньше, около 65.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Принято!!! а то придложили на 67, вот и думаю пойдет или маловато

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если спереди дисковые тормоза, просто так не пойдет, надо либо проставку ставить, либо протачивать ЦО у привалочной поверхности. На передние барабаны должно одеться как есть. Но шпильки все равно менять, литье толстое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от диска, у меня с ЦО 70,4 все равно не лезли из-за того что глубина была маленкая. Немного точил в глубину но уже колпак ступицы мешал, без него садились нормально.

http://my-photo.ru/photo.php?z=cbBN&p=786061

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если спереди дисковые тормоза, просто так не пойдет, надо либо проставку ставить, либо протачивать ЦО у привалочной поверхности. На передние барабаны должно одеться как есть. Но шпильки все равно менять, литье толстое.

У меня что спереди что сзади барабаны стоят, а шпильки от нивовские?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нивовские, только резьба у них другая. Нужны будут и шпильки и гайки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...