Перейти до вмісту

Какая резина станет на 412 без переделок? Диск R14ET42


Nimnul

Recommended Posts

Приветствую Вас, одноклубники. Сразу вопросик, колеса 195/65- 15 можно поставить на 412, с минимальными переделками кузова, и как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Приветствую Вас, одноклубники. Сразу вопросик, колеса 195/65- 15 можно поставить на 412, с минимальными переделками кузова, и как это сделать?

Да все уже милион раз разжевано,на всех москвич форумах,ищи диски с подходящими параметрами центрального отверстия(чтоб на ступицу налез),вылета 30-35(ET). и PCD 5x114.3. А резину подбирай по шинному калькулятору их в инэте полно.

Полистай темы из раздела тюнинг на досуге,может найдеш много интересующих тебя вопросов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Полистай- разжевали" а с советом ни как что ли??? и каркулятор шинный тоже есть, Просто, лучше прислушаться к советам опытных людей!!! а посылать на другие сайты- это не вариант!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все уже милион раз разжевано,на всех москвич форумах,ищи диски с подходящими параметрами центрального отверстия(чтоб на ступицу налез),вылета 30-35(ET). и PCD 5x114.3. А резину подбирай по шинному калькулятору их в инэте полно.

Полистай темы из раздела тюнинг на досуге,может найдеш много интересующих тебя вопросов.

Нет конкретного ответа на вопрос- Так и скажи, а то "иди туда- иди суда"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что конкретнее , у меня вообше диски r17 с резиной 205\50, причем ездил на 225\50 каморая шыре и выше - цепляла за бурты,

конкретнее на 15 радиус ставь от 175\75 до 205\55(60) резины вал какой хочеш, есть диски, знач резина думаю непроблема.

просто что конкретнее?

если 15 самый шык ето 195\55(50) , а 195\65 можно но она высокая что ппц, а переделок никаких,

и цо на 67 если на барабанах. на дисковых почти 71.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что конкретнее , у меня вообше диски r17 с резиной 205\50, причем ездил на 225\50 каморая шыре и выше - цепляла за бурты,

конкретнее на 14 радиус ставь от 175\75 до 205\55(60) резины вал какой хочеш, есть диски, знач резина думаю непроблема.

просто что конкретнее?

Вот это я понимаю Ответ! Четко понятны допустимые размеры. Спасибо огромное за совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу подсказать (наверное ранее писал) про то, что диаметр колеса, которое собираешься установить нужно подбирать такое же как требуется заводом или не превышать на 5%, это что бы показания спидометра (одометра) не сильно искажались.

Такой подбор можно сделать с помощью шинного калькулятора (я пользуюсь таким http://www.pokrishka.ru/calculator.html).

Ну к примеру: ты хочешь поставить шины R15 и стояла резина 175/70 R-13 (диаметр 575 мм) , по диаметру подходит в идеале 195/50-15 (диаметр 576 мм);

хотя колеса заводом предусмотрено что на М 2140 (412) должны быть шины 165R13 с диаметром в 594 мм им на замену можно поставить 195/55 R15, которые имеют диаметр - 596 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...диаметр колеса, которое собираешься установить нужно подбирать такое же как требуется заводом или не превышать на 5%, это что бы показания спидометра (одометра) не сильно искажались.

Ставишь колеса от трактора и тяговый редуктор, и спидометр показывает более менее и колеса стоят от трактора. Москвич это конструктор. А спидометр обычно с завода брешет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже не спорю с тобой Нимнул все что душе угодно ставь только на дорогу на таком не выезжай и ментам не попадайся (сразу выполнишь им план).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ыыыы, по какой причине? Внесение в конструкцию изменений? Так у нас половина отечественного автопрома ездит на инородных колесах, а если вспомнить, что в "инструкции" написано про диагональные шины, то почти все. ГАИ на такое давно забило, им важнее чтоб зимой на лете не катался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От всей Души, огромное спасибо ВСЕМ за советы. :good: (вот это я понимаю- товарищи)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...