Перейти до вмісту

Вопрс по номерцу кузова без трех цифр.


qwerty

Recommended Posts

Прошу помощи в разъяснении. Есть интересный вариант купить авто. Но есть "но" - при ремонте исчезли три последних цифры номера кузова. В тех. паспорте указано "номер кузова по фото №.....", фото прилагается, выдан в 2004 г., старого образца. То, что с учета не снять не поставить ясно (и не собираюсь). Вопрос : можно ли ездить? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До первой проверки.

Машины с поврежденным номером кузова эксплуатировать запрещаеться.

Или есть вариант оформить его как б\н,официально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

регистрировать запрещаеться, предьявлять номера агрегатов в пути часному легковому транспорту не обязательно, темболее продолжая добровольно проходить ТО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм... А куда они исчезли, эти три цифры?  :cap:  Под шпатлом/краской?

Мой Космич когда переоформлялся, так наоборот - в номере кузова нашлась дополнительная цифра, которой не было в техпаспорте.  :drunk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а собственно, ездить законно можно?

Да, пока ДПС-ники не захотят сверить номера агрегатов.  :cap:  Тем-более следы сварки...

Вобщем рискованное это дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу помощи в разъяснении. Есть интересный вариант купить авто. Но есть "но" - при ремонте исчезли три последних цифры номера кузова. В тех. паспорте указано "номер кузова по фото №.....", фото прилагается, выдан в 2004 г., старого образца. То, что с учета не снять не поставить ясно (и не собираюсь). Вопрос : можно ли ездить? Спасибо.

зайди в мой гараж, у меня такаяже беда, там и фото есть. не кому не верь машину можно эксплуатировать и нужно и с учета снять можно, вот только поставить проблема, но можно.(у меня машинка в таком состоянии лет10 ездяет и останавлевали не раз. к этому не одной притензии небыло).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(у меня машинка в таком состоянии лет10 ездяет и останавлевали не раз. к этому не одной притензии небыло).

В смысле сверяли номер и небыло претензий? Или просто никто ни разу не заглядывал под крышку капота?  :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У всех, ну или практически у всех кузовов есть с завода дубляж номера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В космичах нету, есть только номер кузова и номер шасси и то не на всех, на последних только номер кузова есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только на табличке стали делать или лишь на кузове? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не в том плане. Номер кузова всегда был и есть (кроме совсем последних ижей) на треугольнике возле лобовухи под капотом. Но больше он нигде не дублировался на кузове, а на старых москвичах, еще помимо номера кузова номер шасси был выбит при чем в разных местах, у негкоторых на том же треугольнике, у днуих где-то в багажнике в районе одного из лонжеронов. Потому если номер кузова поврежден - то это жопа и номер шасси не спасает :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мне москвич б/н.В позапрошлом году когда хотели красить оказалось что с левой и с правой стороныв раене номера кузова дырки. заварили.Думаю не предеруться ли ГАИ? и ищо воопрос где искать номер шасси?И реально машину б/н перерегистрировать на себя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мне москвич б/н.В позапрошлом году когда хотели красить оказалось что с левой и с правой стороныв раене номера кузова дырки. заварили.Думаю не предеруться ли ГАИ? и ищо воопрос где искать номер шасси?И реально машину б/н перерегистрировать на себя?

Нереально

Машины б\н запретили ставить на учет с 2004 года(спасибо ЛУЦЕНКУ,ШОбы он сидел в сизо еще лет 20)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машины б\н запретили ставить на учет с 2004 года(спасибо ЛУЦЕНКУ,ШОбы он сидел в сизо еще лет 20)

Надо мыслить немного дальше собственного носа, потому что кроме дырок на номере кузова есть другие причины. Следить за машиной надо, а не спихивать свое раздолбайство на "дибильные" законы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машины б\н запретили ставить на учет с 2004 года(спасибо ЛУЦЕНКУ,ШОбы он сидел в сизо еще лет 20)

Надо мыслить немного дальше собственного носа, потому что кроме дырок на номере кузова есть другие причины. Следить за машиной надо, а не спихивать свое раздолбайство на "дибильные" законы.

А с другой стороны,если бы не запретили ставить кузова б\н на учет,то многие бы из нас уже катались сейчас на свежепригнаных иномарках из-за рубежа,но под нашыми доками... Разве не так?

\

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем из-за рубежа? Из соседнего двора. Приходишь утром, а вместо твоей машины пустое место, и катается на ней уже новый счастливый владелец с кузовом б/н.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машины б\н запретили ставить на учет с 2004 года(спасибо ЛУЦЕНКУ,ШОбы он сидел в сизо еще лет 20)

Надо мыслить немного дальше собственного носа, потому что кроме дырок на номере кузова есть другие причины. Следить за машиной надо, а не спихивать свое раздолбайство на "дибильные" законы.

Непонял это к чему?я так понял ведеться к тому что за деньги можно все... :blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изза рубежа кстате давно никто ничего не возит, не выгодно, а вот с соседнего двора гоняют аж бигом, и разборки не пустеют с постепенным исчезновением старых машин. задолбали кстате с прозьбами оформить б.н.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...